Shaman-Forever!!

Комп запускается, не пишет что нет сигнала но чёрный экран.Что это?

Ответы
Татьяна Черненкова

https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=http://tehno-bum.ru/chto-delat-kogda-net-signala-na-monitor/&ved=2ahUKEwjz1-P6zJXpAhUSzaYKHbDfC3AQFjAFegQIAhAB&usg=AOvVaw0j5EzTV8C3dO0u0KTwV_fS&cshid=1588437050856. Скопируйте всю ссылку, вставьте в поисковик , под поисковиком выйдет ссылка, жмите на нее , она откроется..

Татьяна Черненкова

Значит надо продиагностировать комп, какие -то сбои в мозгу....

Shaman-Forever!!

видеокарта ничего на мониторе не выдает,так что кабель меняй не меняй и хоть вставь навечно тишина будет🤔переключаю кабель на другой комп и изображение сразу есть

Татьяна Черненкова

Значит комп накрылся..

Shaman-Forever!!

только 😆видюха малость того 😆цвет меняет,если нормально вставить то все отлично

Татьяна Черненкова

Ясно...

Се
Серенький

проверь шнур от видеокарты к монитору, не выпал? может вход монитора указан в меню неверно. ну и самое плохое проблема с видокартой. для этого надо монитор со свом шнуром проверить на другом кейсе. или кейс на другом мониторе

Се
Серенький

на материнке?

Shaman-Forever!!

чип кислый😆у двоих мастеров был, один ищет чип звук с прошлого года

Shaman-Forever!!

Живем в одном поселке, не далеко от друг друга😆мастер мог бы зайти сказать,тем более не раз видел меня

Shaman-Forever!!

в ремонт? 🤔и так по цене видюхи сделали, один 2к взял второй больше🤔ещё ноутбук надо было сделать,экран отходил и пасту сменить и чистить🤦‍♂️да там пипец🤦‍♂️я забрал ноут🤷‍♂️как отходит так и отходит экран и корпус не собран до конца был

Shaman-Forever!!

а когда комп делали🤦‍♂️просил звук сделать и почистить, новую батарею на биос ещё кулер на блок и пасту.Мне и корпус собрались менять🤔жесткий не куда было прикрутить🤦‍♂️почему я сам догадался,блок питания с один выходом был на хард.Он сгорел,сменил и как раз два питания на два харда.Я сам боком из за маленького системника поставил два диска)))

Хадижа

Попробуйте по этой ссылке зайти с телефона, ролик Решение проблемы Чёрный экран. Роликов много, и причин, наверное, тоже, если не подойдёт, надо ещё поискать.

Shaman-Forever!!

По какой?

Хадижа

Ссылка пропала... https://yandex.ru/video/preview/?filmId=10909294724405147276&parent-reqid=1588718331146049-1549980215342985344300203-production-app-host-man-web-yp-185&path=wizard&text=%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BF+%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F%2C+%D0%BD%D0%B5+%D0%BF%D0%B8%D1%88%D0%B5%D1%82+%D1%87%D1%82%D0%BE+%D0%BD%D0%B5%D1%82+%D1%81%D0%B8%D0%B3%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B0+%D0%BD%D0%BE+%D1%87%D1%91%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD.%D0%A7%D1%82%D0%BE+%D1%8D%D1%82%D0%BE%3F

Shaman-Forever!!

Это я и сам знал, делал и ничего

Хадижа

Тогда в телефоне поищите другие ролики.

Shaman-Forever!!

у меня другой комп есть,на время племянника компьютер дали дали пока служит и пока коплю на новый и ноутбук есть

Хадижа

Хорошо!

Дмитрий Кушнарев

Видюха? Попробуй зацепить монитор от vga матери (кстати, на некоторых мамках есть джампера переключения видео мать/Видюха)

Shaman-Forever!!

там на видюхе говорю и все😆ебушки воробушки,меня осенила,там ps/2 же выход😟а вот провода если есть не помню где

Дмитрий Кушнарев

Странная мать, что ли? На пс/2 тоже когда-то видел переходник

Shaman-Forever!!

комп лет 14

Дмитрий Кушнарев

Если есть совсем древние видюхи или контроллеры pci/vga, то можно попробовать

Shaman-Forever!!

видюх нет других

𝓚𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Возможно монитор отключен или просто система долго грузится и некоторое время черный экран

𝓚𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Люблю, когда они именно так лежат :)))) и моя кошка тоже бывает недовольная :)))

Shaman-Forever!!

он спать собирался

𝓚𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

А вы его внезапно разбудили :)))

Shaman-Forever!!

🖼 том и джерри перед сном смотрит и вырубается

𝓚𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

:))) мило

Александр Борзов

Звуки издаёт какие-нибудь? Пищать должен. По писку можно определить основные неисправности.

Shaman-Forever!!

Если бы пищал🤦‍♂️ запускался бы,так и было.Но уже видеокарта ничего не выдает и не пищит ничего, кондер😆толстый на плате

Александр Борзов

Паяльник в руки и вперёд!)

:T
:Thinking:

Много причин может быть. Самое простое отошла оперативка или сдохла видяха. Может мать...

:T
:Thinking:

Бп еще модет

Валерий Герасимов

У меня 2 месяца назад такая же херня была...Сказали - видео ЧИП сдох...За 5000 исправили

Shaman-Forever!!

ноутбук у вас?

Shaman-Forever!!

чипы до 5 тысяч продают

Валерий Герасимов

Вот мне и втюхали...

Shaman-Forever!!

🖼 G86-771-A2 видеочип nVidia GeForce 8600M GS за 2 тысячи

Андрей

Наступил кирдык видеокарте, блоку питания, или кабель монитора отсоединился)))

Андрей

На чем?

Shaman-Forever!!

на мамке

Андрей

Старенькая мать значит. Можно заменить все кондюки и может заведется

Shaman-Forever!!

лет 14 компу

Андрей

Ему пора на пенсию. Он свое отработал

Анастасия Дайлида

может, система слетела? У меня было так один раз, мастер сказал именно это

Shaman-Forever!!

без системы можно же включить,диск пустой,комп сломан как ставить?

Ник Ци

1-Кабель к монитору. 2 - видюха сдохла. 3- южный мост сгорел . 4- мать.

Ник Ци

Остальное прочесть не можете? Буквы не знакомые?? 😁😁😁

Shaman-Forever!!

😆а вам понять нельзя? что кабель исключаем, он рабочий

Ник Ци

2 - видюха сдохла

Shaman-Forever!!

изображение нет на мониторе

Ник Ци

Ясн

++/-

сними оперативку и контакты почисти ластиком. заработает в 90%

Shaman-Forever!!

14 лет компу

Th
Theodore

да он свое отработал

Shaman-Forever!!

🤦‍♂️и что? я вчера чуть не продал😟за 1300

Shaman-Forever!!

Хард родной 160гб клавиатура родная есть,мышка родная есть но кнопка заедает левая.Кулер менялся на процессоре в прошлом году и родной стоит😟даже озу родная есть,ток🤦‍♂️ менялась на другую,забросил родную и забыл где какая🤦‍♂️ планок озу 7 на 1 гб 667мгц и 800 мгц😆

Shaman-Forever!!

Блок родной сгорел😟 племянник свой мне отдал,все равно по чистям ушел комп, не нужен стал ему

Вячеслав Чалый

Светодиодная подсветка... Для верности перезагрузить ОС...

Shaman-Forever!!

какая нафиг светодиодная подсветка?

Shaman-Forever!!

Хард пуст, там Ос нет

Shaman-Forever!!

14 лет с компом и светодиодная подсветка виновата.А где она стоит?🤔я не видел😆издеваешься? один тут издевался🤦‍♂️типа я включать монитор не умею😆 не включил его,второй не знает что без кабеля пишет не подключен кабель,а не черный экран

Коля

Это значит что операционная система не запускается.

Коля

Переставляйте.

Shaman-Forever!!

Бог меня уже понял🤦‍♂️на экране ничего,как будто не включен монитор

Shaman-Forever!!

загрузки никакой,даже данные видеокарты не отображаются

Shaman-Forever!!

это как ночью без света, искать в коробке конфету любимую среди разных🤦‍♂️Свет все равно нужен,вдруг не та конфета🤔а тут изображение надо

Shaman-Forever!!

я на телевизоре пробовал, он вообще не увидел компьютер🤦‍♂️никакого сигнала

Искорка

Проверить всё ли подключено к розетке и есть ли wifi

Shaman-Forever!!

wifi причем?,системнику капец,а ты про инет и подключение

Искорка

Всё может быть...

Shaman-Forever!!

Интернет не причем,в доме не будет света 😳паника wifi чинить надо и свет будет🤣я не первый год за компом и за лет 14 бред слышу🤦‍♂️Монитор нужен, и кабель питания.Включаем системник и если есть на мониторе картинка, то все хорошо и нет проблем

Искорка

Извините, я не умничаю, предположила, хотела помочь....

Ленивый Тролль

Видеокарту посмотрите или материнке хана

Милош Йованович

надо на мониторе кнопочку нажать.ВКЛ.

Shaman-Forever!!

😆Умный слишком? или считаешь за тупого? компу 14 лет, третий монитор

Shaman-Forever!!

я ща тут,монитор мой,а системник племянника на время.Все равно он служит,а я пока накоплю на новый

Милош Йованович

Проехали..Тогда не пиши сюда всякие глупости.14 лет компу.Ему уже на свалку давно пора,он же еле шевелился.

Shaman-Forever!!

🖼

Наталья Мельникова

Ничего страшного. Вызывайте мастера.

Shaman-Forever!!

😆 прям уж ничего страшного?😆у троих мастеров был, один ну его нах🤦‍♂️звук не починил,второй спас от перегрева и оперативку не ту😆заел синий экран🤣третий мастер вообще не стал делать, сделаю и буду делать

Shaman-Forever!!

🤣вообще ничего страшного, толстушки конденсаторы,видюха данных не выдает на экране🤣а до поломки сутки ебись с ним😆в итоге диск без системы

Shaman-Forever!!

место ремонтов 🤔айфон сходил бы купил, пятой модели пускай не новый🤦‍♂️или новая видеокарта на сумму ремонта

Shaman-Forever!!

я его чуть за 1300 не продал , когда сказал что видеокарта ничего не выдает🤦‍♂️брать передумали

Юрий Карпов

Перезагрузи, нажми Del, посмотри Биос

Shaman-Forever!!

нет ничего,как в биос?? это как взять черный лист и на нем нет картники

Июнька

У меня тоже так было.меняла монитор

Июнька

а я выбросила

Shaman-Forever!!

Если дело в мониторе,после проверки все ясно.Тогда дело не в компе,а если после проверки на другом копме монитор работает ищи причину в системнике

Shaman-Forever!!

у многих нет запуска,мониторы молчат.Менять не идут,ищут причину.Может дело в видеокарте,в оперативной памяти и т.д

Shaman-Forever!!

За 14 лет третий монитор,один подарил племяннику.Взял себе побольше и со временем подсветка умирать начала,мастер ламп не нашел подходящих и пришлось купить новый и нет проблем🤔

Июнька

😁