Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Откуда пошла концепция Рая и Ада понятно. Но ещё есть Радужный Мост или Радуга – место, куда после смерти попадают животные. Они дожидаются в этом месте своих хозяев, и как только они встретятся, животные могут уйти с ними.
Известно ли, откуда пошёл этот концепт? Из какой страны или верования? 🖼Ответы, по типу "Всё это бред" будут удаляться.

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Анастасия. Ваше имя происходит от греческого слово ана́стасис, что буквально означает «подъем; вставание». В Христианских Греческих Писаниях оно часто используется в связи с воскресением из мертвых. Что касается ада и рая, это пошло тоже из Библии. Впервые описание радуги появляется также в Библии. Радугой был видимый знак соглашения Бога, который обещал: «Больше никогда вся плоть не будет истреблена водами потопа и больше никогда не будет потопа для истребления земли» (Бытие глава 9 стихи 11—16). Это самое первое упоминание радуги 🙂

Златка Золотая

Зачем вы пишете, что какие-то ответы будут удаляться? Это ведь можно сделать без предупреждения. Или вы думаете на кого-то повлияет это смешное заявление?

Златка Золотая

Да прикинула уже))

Златка Золотая

Ну так то не особо.. Глупости пишете

возникает резонный вопрос, куда деваются животные . у которых нет хозяев и ни когда их не было ,весь мир дикой природы ???

Я говорю . что это полный абсурд , триллионы животных порожняк. И только немногие те кто лижут пятки людям на радужном мосту и прямо в рай ! Это вы придумайте лучше что ни будь другое )))

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Единственный бред здесь написал только ты.

В чём бред , вы вобще понимаете, что я вам написал? А вот к примеру пит буль или ротвейлер какой ни будь, сорвался с поводка и разорвал в клочя марегького ребёнка. очень частая ситуация сейчас. он что, то же в рай?? , ? ))) хотя где я пытаюсь найти смысл? без проблем, не напрягайтесь , !!

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Что и требовалось доказать.

класс!! ))

Три3Ло Zloe

Известно . Это и есть радужный мост - точнее тоннель - он пронизывает этажи Ада , не позволяя проникать всякой жиже .

Спартак Деменев

Рескну предположить. От Скифов...однако, страны...еще не существовало, но ауденты претензивали)

Дв
Дванов

да напишите сразу правильный (по вашему мнению) ответ. ведь все равно никто не угодит))

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Я спрашиваю для того, чтобы узнать ответ 🤦‍♀️

Дв
Дванов

я прочел несколько комментов) и вы там так уверенно поправляете отвечавших-не в теме! вообще не то! )) значит ответ знаете😁

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну так как животные не имеют греха то наверное на какой то уровень рая...

Бусинка..))) Я Женщина

Первый раз слышу, но это так интересно..)))

De
Denis

Где-то встречал. На синтаизм похоже.

Sergio

Биврест - это Асгард. От скандинавов.

Я Счастливая

Может быть это что то буддистское?

Ч-
Человек - Невидимка

А что у нас с sprashivalka.com/q/1036951198

Ч-
Человек - Невидимка

Вы обещали сказать кто это

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ладно, все равно сегодня хотела сказать ответ.
Голубь.

Ч-
Человек - Невидимка

Это что за сериал?! )

Ч-
Человек - Невидимка

Нашёл, Почитал. Спасибо )

Василиса Евгеневна

я тоже такое слышала. не знаю

Улугбек

В основах ислама всё это...

Сергей Путько

. . . наверно из Библии . . .

Сергей Путько

. . . ну нет , так нет . . .

Селия Вымри

Из фильма "Змей и радуга"

Алексей Юрьев

Из Ирана, зороастризм.

In
Ingritis

Из Индии возможно.

Николай Смирнов

Все оттуда.