Александр Кардашов

как выдержать и пережить ощущение беспомощности перед старческими болячками?

Ответы
Сергей Алексеев

1) Шок- сказать нечего тут надо перетерпеть, может внучка маленькая поможет или кошка на коленках...2) Гнев- все сволочи, зачем я "пупок ради них рвал"-ругайтесь только лучше не на близких, на начальника из молодости или сержанта из армии. Не держите в себе выговаривайтесь! Хотя бы на диктофон, сейчас есть не дорогие модели... 3) страх-что же будет дальше-поэтому с близкими лучше не ссориться опять внучка понадобиться, кошка то же хорошо-но с ней себя человеком труднее почувствовать... То же выговаривайтесь, если верите в бога-молитесь... 4) торг- да я старик но ещё то могу и это.Пробуйте действовать-ничего что некоторые варианты отпадут. Опыт без разочарований не возможен именно по этому наступает 5) этап - грусть, когда никого не хочется видеть уйти по дальше. Ничего! Все проходит и это пройдет. Слушайте музыку, можно классику например "Нежность" С Рахманинова, гуляйте в парке, если болячки позволят махните на рыбалку.... Или за грибами- главное что бы была возможность побыть одному. И только на 6 ом этапе вовлечении вы сможете на всё адекватно реагировать... Тут главное не зацикливаться не стать брюзгой или грустным пожилым рыцарем печального образа. У вас есть жизненный опыт и он кому то нужен на этой земле! Так что делитесь!

Светлана Орлова

все гениальное-просто!!! Мы с вами состоим из клеток - клетки крови, печени, почек и т.д... - если клетке не хватает какого-нибудь витамина или минерала.. она становится ущербной... когда приходит ее время порождать другую клетку...она рожает такую же ущербную...и в итоге из неполноценных клеток и выходят наши хронические болячки..которые со временем усугублются, и начинается цепочка проблем в организме!! Но выход есть... если интересно можно пообщаться по аське 627740977, скайпу brilliants_210, либо напишите мне на почту brilliants@211.ru

Тамара Арапова

Александр, делюсь с Вами соим выбором, вернувшим мне здоровье и радость жизни ( я одна воспитала проблемного- уже дарящий радость- сына и в 45 лет чувствовала себя как перед смертью... Секрет прост и доступен:1 - принять решение о том, что Вам - 20 лет; 2 - заботиться по силам о других; 3 - пользоваться продуктами компании "newayseursia" (кстати, все 3 пункта Вы найдете в компании "NEWAYS" (мой ID Уверена в удивительных результатах. Приглашаю в гости tamaraarapova@mail.ru

Татьяна Ефимова

А вы духом своим далеко не старец!!!просто попробуйте к нему обратиться, чтобы помог вам осознать ваши болячки.У каждой нашей болезни есть внутренняя подоплёка.Н-р, боли в нижней, поясничной, области позвоночника говорят нам, что мы слишком зациклились на нашем материальном неблагополучии.,что мы страдаем по этому поводу, а надо не страдать, а зарабатывать, в меру своих физических сил.И научиться жить по средствам.Это я к примеру.

Николай Сысенко

Я ещё не дожил до сего возраста, но полагаю, в данном случае должно ободрять присутствие неподдельной любви и внимания со стороны дорогих сердцу людей... И несомненно, самое главная опора - Отец небесный, причём в любом возрасте, потому как старческие болячки могут быть не только в старости...... Духовные вопросы в данном случае приобретают большую ценность, нежели физические возможности........ коли их нет :-))))

Александр Щербаков

старость и болезни людей - это материальное воплощение их собственного греха , который неизбежно умрёт и разрушит своё собственное грешное тело , когда ДУША человеческая оставит своё грешное тело в аду И УСТРЕМИТСЯ В ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ , ибо грех - это сама смерть , ибо место греха - ад , ИБО ДУША ЧЕЛОВЕКА - ЭТО САМ БОГ , ИБО МЕСТО ДУШИ - РАЙ ВСЕЛЕНСКИЙ .

Наташа Толстая

Надо преодолевать свою слабость. У меня брата из больницы выписали умирать, а он ступепька за ступенькой ходил в подъезде ( правда я на него орала) и слава Богу до сих пор живет уже 5 лет. Вам надо найти толкача, который бы Вас заставлял ходить. У меня стимул за внуком в садик сходить, особенно если он просит. Через не могу иду.

Светлана Зубкова

Если не уверуете, что ИИСУС ХРИСТОС БОГ,ЕСЛИ НЕ ИСПОВЕДУЕТЕ ЕГО КАК СВОЕГО ГОСПОДА И СПАСИТЕЛЯ, ЕСЛИ НЕ ОТВЕРГНИТЕ СВОИ ГРЕХИ И НЕ НАЧНЕТЕ ЖИТЬ ТАК, КАК НАПИСАНО В БИБЛИИ, ТО ПОЙДЕТЕ В АД НА ВЕЧНЫЕ МУКИ. СУДЫ БОГА УЖЕ ПРИШЛИ НА ЗЕМЛЮ. ГРЯДУТ ВОЙНЫ, МОРЫ И ГОЛОД. ПРИМИРИТЕСЬ С ХРИСТОМ, ЧТОБЫ ЖИТЬ

Ирина Долина

Вопрос сложный.не поверю ,что каждый из нас хотя бы раз не задумывался над этим. До последнего стараться остаться на своих ногах, а потом ,когда это становится невозможным.обратить свои надежды к родным людям,которые не заставят Вас переживать горькое чувство беспомощности

Oleg Hlebnikow

найти себе занятия получше чем переживать и страдать мая мама вяжет и пытается это риолизовать путем труда хотя у нее очень много болячек тоже но когда человек занят делом некогда обращать на свои недуги появляются немножко денег свободных и самому висилей жить 😄

Наталья Ермилова

Все болезни посылаются нам за содеянное нами ранее как наказание. Я искренне раскаиваюсь в содеянном, пытаюсь исправить то, что возможно...Нас никто не накажет больше, чем мы сами. Принимайте все так, как есть. А главное - и жальше старайтесь жить! Жить, а не доживать...

Алексей Егоров

Иметь молодость в душе - ЕДИНСТВЕННОЕ РЕАЛЬНОЕ средство от этого. Я знаю пожилых инвалидов, которые имеют бешеную энергетику, постоянно чему-то учатся, постоянно совершенствуют свои навыки, и, как результат - постоянно общаются с молодежью разделяя их интересы.

Алексей *********

ТРУДИТЬСЯ НАД СОБОЙ,РАСЧИТЫВАТЬ ТОЛКО НА СЕБЯ САМОГО.........ШЛИФОВАТЬ СВОИ ЭГО И ПОНТЫ......ЛЕГЧЕ В ДАЛЬНЕЙШЕМ БУДЕТ ВАМ ПРОХОДИТЬ НЕВЗГОДЫ , БОЛЯЧКИ И НЕМОЩИ....ЧТО МОЖНО СКАЗАТЬ СМЕРТИ ????? ТОЛЬКО ЛИШЬ УЛЫБНУТЬСЯ В ОТВЕТ (НЕ ПОМНЮ КТО СКАЗАЛ).........

Татьяна Черная

просто вы поддались этой мысли- уберите ее.начните думать о молодости и убирать болезни мысленно-я здоров.я счастлив.и желаю счастья всем.Пейте до двух литров воды ежедневно,спите с 21 до 6 утра,молитесь и почувствуете сразу силу в себе 😄

Татьяна Северюхина

Я перенесла операцию сердце больное остановилось перенесла клиническую смерть астма у меня муж парализованный на руках проблем полно но я стараюсь жить позитивом одним словом с народом воспоминания о хорошем лечит

Вредно Вредная Но Любимая

Да просто не думать об этом....решать проблемы нужно по мере их поступления. Зачем заранее настраиваться на негатив? Запрограммируйте себя на то, что у вас ,лично у вас, все будет в старости просто зашибись!!!!

Марина Заблоцкая

Нужно делать все возможное, для того, чтобы поддерживать свое здоровье. Главное ничего не бояться, так как страх затуманивает рассудок. Трезво оценивать ситуацию, слушать свою интуицию и любить себя.

Елена Пономарева

Зачем беспомощность? Ну не могу я уже 30 лет сделать сальто. А сколько людей его и не делало... Ну, темп упал. Ну, не все есть можно. Зато многие проблемы отпали. И можно жить спокойно, без напряга. Удачи!

Елена Мартынова

Мама 6 лет болела после инсульта - почти ничего не видела, не слышала, не говорила и мало что понимала. Я ушла с работы и ухаживала за ней все эти годы.... Теперь я знаю чего надо бояться в старости....

Ирина Ткаля

меньше об этом думать,просто жить,улыбаться,дарить тепло и получать тепло,не стисьняясь,ведь раньше так и жили,сейчас об этом забыли и закрылись как в ракушке, только позитив,общение и добро