На
Ната

Хочется сделать авторскую настойку на мандаринах, и на Новый год поить гостей "Мандавухой", может кто рецептом поделится?

–5
Ответы
Карлсон З

Хороший рецепт, может не точно помню: берешь апельсин, ножом протыкаешь ему кожуру, и в отверстия вставляешь зерна 👆кофе, 40 зёрен, стакан меда, складываешь в трёх литровую банку, заливаешь водкой, 20-40 дней- новогодняя настойка готова)

На
Ната

Спасибо

Карлсон З

Ну, не помню точный рецепт, если переспрошу у того, кто помнит- отпишусь, но сам его пил- очень новогодний)))

На
Ната

Нужно попробовать

Карлсон З

Кажется что-то ещё нужно добавить, если не забуду уточнить, обязательно отпишусь)

На
Ната

Спасибо огромное)))

Карлсон З

👍на связи

Fi
Filin

Поздно спохватился. 300 гр. Сахара. 300 гр. кедровых орехов 500 гр. ХОРОШЕЙ водки. Настаивать 40 дней в темноте. Сахару можно добавит Будет красивый вкусный ликер. Прекрасный энергетический напиток.

На
Ната

Спасибо

Василий Сычёв

Мой фирменный напиток... Где то 0,5 кг качественного узбекского урюка. В трёх литровую банку и заливаете качественной водкой.. Настаивать не менее 2 - х недель..

На
Ната

Спасибо)

Василий Сычёв

Всех благ.. Я просто уверен что Вам понравиться..

На
Ната

Хорошего вечера 😊

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Там месяц надо настаивать. Уже поздно, не успеете. Я на апельсинах такое делала, вкусно. Стакан сахара, 4 апельсина и 1 литр водки.

На
Ната

Спасибо за рецепт 🌹

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Пожалуйста) думаю из мандаринов по аналогии. 🌸🌸🌸

Пани Тася

А я на вишне что-то примерно такое же,, не помню уже рецепт Тоже вкусно было

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Видимо так же по аналогии. Только с косточками или без?

Мишка Квакин

Лучше на портянках,,... Круто ваще... В нос немного шибает, но это попервах. После второй,... Ваще никто не закусывсет

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Канистра спирта в помощь....А за мандавухой вам ходить не нужно...Её и так найдут ваши абсолютно трезвые друзья...

Георгий Вайзбург

Название развеселит гостей за новогодним столом, но настаивать спирт или перегонку начинайте сейчас.

Ѻлегъ

медовуху готовят летом(Весной) ибо, рецепт предполагает осуривание - выдержку на солнце

Дмитрий Карпов

Не надо на мандаринах. Редкая гадость получается. Лучше отдельно все три ингредиента.

На
Ната

🤝

Сергей Тимофеев

Езжай в Суздаль, там варят медовуху-дадут совет и попробовать! Я был понравилось.

Ал
Александр

Корки кидай в бутылку с водкой вкусно получается уже пора а то не настоится!

Ша
Шантарам

Хааааа... А это мысль)))) перемешай мандариновый сок с самогоном или водкой))))

Игорь Большев

С мандаринамине знаком. Могу предложить домашний коньяк или виски

Максим Jw

Домашним может быть бренди, но только не коньяк.

На
Ната

Почему

Максим Jw

Потому, что спирт для коньяка должен быть выгнан из белого вина и настоен в дубовых бочках.

На
Ната

Понятно, значит будем мутить бренди )

Игорь Большев

))) По вкусу неотличим. А уж обозвать его можете как пожелаете)))🖼

Павел

Один ляпнул, другие подхватывают, не мандавуха а мандариновка

Алекс Венцель

Ничего сложного тут нет: Водка или спирт и мандарины...)))))

W Ser G

а ещё на листочках написать мандат на мандавуху

На
Ната

👍

W Ser G

✌️

Adeptus Vaasc

И? У меня хоть самогон есть, у тебя что?

На
Ната

И самогон и мандарины

Adeptus Vaasc

А, если мандаринки тады ладно 🙂

Аleksei Umarov

Вообще то это типа ликера получается

Серик Рустимов

Мелко нарезать и залить ряженкой!

Добрый

Вот,...что ты нарываешься на.....?