Виктор Худошин

кто подскажет- где можно достать советский учебник истории за 4й класс?

Ответы
Анна

Мне почему то кажется что история была с пятого класса. Но может и забыла уже. Но все книги ищите на https://sovietime.ru/istoriya http://fremus.narod.ru/schoolbk.html

Виктор Худошин

СПАСИБО. ЕСЛИ ЧЕСТНО Я САМ ЗАБЫЛ С КАКОГО КЛАССА БЫЛА ИСТОРИЯ- НО МНЕ НУЖНЫ УЧЕБНИКИ С НАЧАЛА И ДО 9 ГО КЛАССА

Анна

Введите в гугле. Там дается много ссылок. Есть и возможность скачать. Возможно на Озоне можно и купить старые книги

Виктор Худошин

СПАСИБО

Ел
Елена

а библиотеках может быть остался, в школьных, но даже если вы такой найдете, не факт, что вам его продадут.

Светлана Булгакова

В 4-м классе в советских школах историю не изучали. Этот предмет начинали изучать в 5-м классе.

Галина

Историю начали изучать с пятого класса . в четвертом классе не было . а какой год нужен .

Виктор Худошин

61й )) тогда история за 4й класс была

Галина

я уже закончила школу ,и поэтому не в курсе .

И*
Ирина *Z

https://sheba.spb.ru/shkola/istoria-sssr4-1961.htm
надеюсь, что открылось нормально...читайте на здоровье..

Виктор Худошин

спасибо🤝

И*
Ирина *Z

не знаю что вы там хотите найти. но это были времена хрущева. не ищите там чуда.. это я на всякий случай..

Виктор Худошин

это для ребёнка, а даты начала и окончания войны и революции не менялись))

И*
Ирина *Z

Количество республик зато менялось.. Нас учили, что их всегда 15.. Оказывается нет.. Все не так..

Все Будет Хорошо

В 4 классе истории в ссср не было. История древнего мира была позже, классе в 5

Сварожич

Историю в СССР преподавали с 5 класса. История древнего мира)))

Светлана Бульская

Понимаю.Но с детьми разговаривать надо.Иначе разговаривать будут чужие.А это предсказуемо плохо.

Виктор Худошин

КОГДА-ЕСЛИ Я ПО ПОЛГОДА В МОРЕ?

Светлана Бульская

В другую половину года общаешься ?Есть телефон,инет...Это просто искреннее общение.

Виктор Худошин

ДА СЕЙЧАС -ТО Я ДОМА, А ПО ТЕЛЕФОНУ ПРОСТО МОЖНО УЗНАВАТЬ О ЗДОРОВЬЕ И НОВОСТЯХ, А ИНТЕРНЕТ У НАС РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО ПОСЛЕ 2Х ЧАСОВ НОЧИ ( СЕЙЧАС 6.35 УТРА) ))) ЕЩЁ ЧАСА ТРИ БУДЕТ

Светлана Бульская

Понятно.Но всё равно связь и доверие -обязательное условие для того ,чтобы дети были именно нашими духовными единомышленниками.

Наташенька

У меня есть за 5-й..."История древнего мира"...но я не отдам)))

Виктор Худошин

итория древнего мира не нужна и средних веков тоже без надобности))

Наташенька

А в 4 классе...она была разве? Вроде бы нет...

Светлана Костина

Кажется видела у родителей.Это же история древнего мира?

Виктор Худошин

НЕТ- РАССКАЗЫ ПО ИСТОРИИ СССР. ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО МИРА ШЛА В ПЯТОМ КЛАССЕ

Светлана Костина

Может в букинистах поискать?

Виктор Худошин

ПОПРОБУЕМ,СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ,А УЧЕБНИК,ВСЁ-ТАКИ, ПОСМОТРИТЕ))))

Светлана Костина

Посмотрю,самой интересно стало

Виктор Худошин

ЕСЛИ ЕСТЬ,ТО СПИШЕМСЯ))

Светлана Костина

хорошо

Юрий Дивеев

В 4-м не было истории. В 5-м классе история древнего мира.

Улугбек

В четвёртом классе мы историю не изучали, Виктор...

Улугбек

Зачем нам такая древность?... Так можно и до изучения истории по Библии докатиться, Виктор... Это уже будет вовсе не история, а АРХЕОЛОГИЯ...

Виктор Худошин

когда твой ребёнок в 5ом классе не знает когда началась ВОВ ЭТО НОРМАЛЬНО? до археологии ещё дойти надо

Улугбек

Но Вы же откопали учебник 1061 года издания...🤷‍♂️🤔

Виктор Худошин

и что? я сам 64 года рождения,но я же не динозавр)))

Улугбек

В сравнении с Вами, динозавр - Я... На 215 лет старше Вас... Всего-то...🤣🤣🤣

Воронин Юрий

На сколько помню в 4-м классе историю не изучали.

Нелия Бабынина

Отдельного учебника истории 4 класса не было.

Нелия Бабынина

Отдельного учебника истории 4 класса не было.

Владимир Фефилов

в школьной библиотеке...у учителя-ветерана...

Виктор Худошин

сгорела наша школа ещё в 97 году))

Наталия Семизорова

В советское время историю изучали с 5 класса

Вячеслав

Зная кто автор, можно поискать в интернете

Виктор Худошин

НЕ ПОМНЮ-ЛЕТ 45 ПРОШЛО УЖе))

Светлана Лебедева

Каждый год новые программы издательства.

Светлана Спицина

у меня есть за восьмой, порви его попалам

Valentin Garmanov

Вспомните магическое слово -БИБЛИОТЕКА!

Виктор Худошин

ВЫ БЫ ЕЩЁ ПРО ПЛАНЕТАРИЙ ВСПОМНИЛИ- В НАШЕМ ПОСЁЛКЕ БИБЛИОТЕКА НЕСКОЛЬКО РАЗ ПЕРЕЕЗЖАЛА С МЕСТА НА МЕСТО))