Тамара Гончарова

Видела объявления в маршрутке: 1)Зайцев НЕ ВОЗИМ! Дед Мазай едет сзади. 2) Просьба семечки, бананы, конфеты, орехи употреблять с кожурой, скорлупой и фантиками, напитки - с бутылками! А какие необычные объявления в общественном транспорте встречались вам?

Ответы
Леди Мила

Со следующего лета проезд в трамваях, автобусах и поездах страны будет бесплатным для всех видов пассажиров. Сейчас за пользование общественным транспортом не платят жители Люксембурга в возрасте до 20 лет

Леди Мила

привет!

Евгений Терехов

В Люксембурге за проезд не платят,в Китае за квартиру....А в нашем болоте только цены могут на всё взвинчивать,другое вряд ли дождёшься.

Леди Мила

увы..

Тамара Гончарова

А это точно?

Леди Мила

да, вот в Таллинне тоже жители не платят, только приезжие

Евгений Васильевич

Когда был студентом, то однажды в трамвае Ленинграда ( он ещё был Ленинградом ) прочитал объявление: " В такое -то училище принимаются девушки, по окончании выпускаем женщин водителей трамвая".

Тамара Гончарова

А КАК ЭТО?!? Секса же тогда НЕ было!

Евгений Васильевич

Это такие грамотеи были в том училище.

Борис

Мне попалось в приемной у нотариуса - "В нашем офисе запрещено громко разговаривать, ругаться матом и наклеивать жвачки." До семечек они не додумались. 🙂

Валерий

На магазине висит объявление - Ксерокса нет. Так все равно ходят и спрашивают. Тогда повесили объявление Ксерокс есть Один лист 200 рублей. Перестали ходить.

Тамара Гончарова

Фактор жадности в действии)

Валерий

вот именно

Читатель

В маршрутке, которая ходит в областную больницу, увидел объявление: Продаю костыли, покупаю костыли, сдаю в аренду. Любые операции с костылями😉

Тамара Гончарова

Ваще реклама!

Читатель

Объявление с телефоном. Но самое прикольная реклама - на ограде кладбища Никольское". Чуть в кювет не свалился, когда увидел. Там фирма "Ритуал" нарисовала гроб и надпись крупными буквами "Вы только умрите..." и телефон

Тамара Гончарова

Нарашивается продолжение - ...мы на помощь придём.

Читатель

Ох!..

Сергей Зимин

надпись на автосервисе: качественное обслуживание и ремонт любых автомобилей. царя зверей, пизду и ёлочку не обслуживаем (пардон, не моё)

Лев Макаров

Мне очень понравилось объявление, правда, не на транспорте, а на воротах частного дома: "ВО ДВОРЕ ЗЛАЯ, БОЙЦОВАЯ СОБАКА. ЦЕПЬ - КИТАЙСКАЯ!"

Та
Татьяна

собака -добрая, хозяин- злой!

Валерий Павленко

Если Вы всё это не соблюдаете, начните хрюкать, чтобы можно было сразу Вас высадить, предварительно вычистив Вами всё Вами испачканное.

Тамара Гончарова

Такое объявление было в маршрутке?

Валерий Павленко

Нет, это в одном доме, в парадном.

Тамара Гончарова

Ну, тоже полезно))

Давид

У нас в общественном транспорте я вообще не видел объявлений. А если и есть, то на казахском языке, так что все равно не смогу прочесть))

Тамара Гончарова

Давно живёте в Казахстане?

Давид

Почти сорок лет, а язык так и не выучил. Он ведь если нет надобности то не учится. Дети хорошо знают, хотя сейчас он им тоже не нужен.

Тамара Гончарова

А когда я жила в Казахстане, я с интересом прислушивалась к их речи и спрашивала у одноклассников, что как переводится)

Давид

ДА я слов то много знаю, но главное же это лексика. Нужно из тих слов еще и предложение уметь составить)) Это одно, что-то сказать еще смогу, а вот понять, особенно когда быстро говорят, да еще на каком-нибудь диалекте. Так же как и английский слов кучу знаю а вот как что-нибудь говорить, так все из головы вылетает. Для этого практика нужна, тогда быстро всё схватишь.

Виктор Ермолаев

Кондуктор: "Все оплатили проезд? Может кто второй раз заплатит?" Короткая пауза.. И вновь кондуктор: "Нет. Второй раз редко кто платит..."

Тамара Гончарова

Устное народное творчество.)))))

Виктор Ермолаев

Живое устное слово! А вот ещё. Водитель автобуса: "Пассажиры! Не ломайте двери! Иначе вы сделаете из меня слесаря, а из себя пешеходов!"

Тамара Гончарова

Тоже хорош парень)))

Виктор Ермолаев

В это из времени антиалкогольной кампании. когда люди пили всё. что дурманит голову. Две пассажирки в автобусе: "Слышала, Зинка-то померла." "Слышала. Врач её вскрывать начал и бросил - ацетоном пахнет!"

Наталья Викторовна

В маршрутке - "Не кричите громко, водитель пугается.." и прям рядом -"Кричите свою остановку громче, всё равно заорёте когда проедем..."

Александр К.

Об остановках предупреждать громко и заранее. Водитель глухой и ему нужно время для того, чтобы поставить протез на тормоз..)))

Тамара Гончарова

Классно) Длинновато, правда)

Александр К.

Зато прикольно))))

Ол Райт

"Дверью хлопай ТИХО !!!" "Место для удара ГОЛОВОЙ !!!" (над дверным проёмом, видимо для тех, кто забывает пригнуться при выходе)

Александр Гуляев

"Дверью не хлопать-водитель пугается!"

Ол Райт

да-да - припоминаю !!!

Ол Райт

надо ещё добавить " .... пугается, и путает газ с тормозом! "

Ол Райт

"Уступайте место старшим, иначе место уступит водитель!!!"

Ма
Марина

ни что так не защищает зубы, как вовремя оплаченный проезд. И в маленькой ГАЗельке была наклейка- По салону не бегать

Та Еще

"просьба терять в транспорте обувь 42 размера, а куртки 52", при аварии разбить стекло молоточком или локоточком"

Тамара Гончарова

Забавно) Домовитый водитель)

Та Еще

ходил у нас такой веселый троллейбус... хохотали всю дорогу..

Наталья Петрова

Когда у нас был зимой мороз 50 градусов , в трамвае на замерзшем окне было написано: " Меняю жену на валенки" ))

Наталья Попова

В одном из автобусов видела такую надпись - заходя в автобус -пригнись, оплати проезд и садись. И заткнись.

Ко
Костик

в салоне проката свадебных нарядов..."С беляшами,пирожками,мороженым -не входить,прачечная на ремонте"...

Серж

Мне встречались круче! Для алкоголиков и наркоманов вход с пивом, мороженым и семечками разрешен!

Серж

Так вы теперь научены спасать раненых бойцов на поле боя?

Тамара Гончарова

Научена была ещё в 1972 году. Дали военные билеты, приходилось при переездах становиться на военный учёт ( вместе с мужем ходили в военкомат) Воевать не пришлось, но оказывать первую помощь ученикам и семье приходилось часто.

Серж

Круто! Приезжайте к нам в Украину на фронт. Тут требуются медики

Тамара Гончарова

Да Вы уже приглашали. Это ВАША война, САМИ и воюйте.

Серж

Це наша війна. Це свята Україна

Светлана Бульская

Может не оригинально,но прочитав улыбнулась.А написано следующее "Экипажу требуется стюардесса")

Тамара Гончарова

Ну как же без женщины)))