Эн

Может кто-нибудь знает, где создатели словарей искали значение слов до того, как появились словари?

Ответы
Ли
Лиза

Конечно. Даль и Ожегов, например, ездили в экспедиции по деревням. Опрашивали людей, собирали семантику различных слов. Искали информацию в литературных источниках.

Эн

👍🪷

Дневной Заяц

С. Семантика🖼

Валерий Шишкин

" Усердней с каждым днём гляжу в словарь. В его столбцах мелькают искры чувства, В подвалы слов ни раз сойдёт искусство, держа в руке свой потайной фонарь"...

V/
V/S/G/

знаем..нам в школе в 8 класс всё это объясняли А Вам что нет?7

Zаиц Харофый

Даль ездил по России и общался с населением.

Александр

По всей планете рыскали,людей спрашивали.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Шастали по городам весям

Адский Кот Бегемот (Александер)

Где я только не был

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

И шо создал?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А словарей скокка?

Прочьсмоегоболота)

Анализ вариаций

Эн

Тут люди пишут в 8 классе уже прошли... Опоздал...

Прочьсмоегоболота)

Ну и ладно

Кирилл Рей

из уст в уста

Зиннур (Октябрьский)

В риторике.

Аркадий

Придумали.

Владимир Ляпин

В.И.Даль.