Сергей Тихомиров

Узнал.что католичество содержит в себе элементы иудаизма а есть-ли у католичества лицензия на использование элементов иудаизма.

Ответы
Альбина Хаялиева

католики возомнили "себя"чуть ли не "пупом всех религий",долго так они не продержутся,и пуп может разорваться.Даже ислам и христианство-одни из первых религий не позваляют себе такое самомнение,понимая откуда "корни растут".Раз Папа ушел в отставку-значит понял что-то....

Максим

узнал.что католичество содержит в себе элементы иудаизма а есть-ли у католичества лицензия на использование элементов иудаизма.

Th
Theodore

Какие элементы конкретно? Христинанская литургия вообще основана на служении евреев в храме, другого образца просто не было.

Владимир Сивцов

Все религии что-то имеют общее. Не обязательно только элементы. А по сути сии элементы явно старше любой лицензии.

Ирина Сорокина

ага!! щас!!! они всегда прибирали к рукам все без спроса..меч - весомый аргумент и заменил лицензию в свое время)))

Галина Сергеева

Уверена, что нет! А Вы, собственно, почему так беспокоитесь? Вы к какой религии принадлежите? 🙂

Сергей Тихомиров

я пытаюсь из них выползти на твёрдую почву.Религия будущего это Экология.

Галина Сергеева

Удачи Вам в Ваших "выползновениях"

Сергей Тихомиров

спасибо.

Alexander Voloshin

Это называется авраамические религии, так что у них есть право на элементы, без алиментов...)))

Сергей Тихомиров

а достоинство не теряется.

Alexander Voloshin

Достоинство это элемент воспитания...При чём тут религия?

Сергей Тихомиров

что-бы взять чужое нужно потерять достоинство.за идеи нужно платить.

Alexander Voloshin

Религия подразумевает саму себя, где она и есть главная идея.Так что платить за пользование ею приходится всегда.

Сергей Тихомиров

да но это для простых людей

Alexander Voloshin

Что значит для простых? У всех своя роль. Есть те, кто платят и те ,кто платёж принимает.

Татьяна Якимова

все христианство это лишь раскольничая секта от иудаизма. христианство организовали иудеи .

Nina Vokulova

Лицензии выдаются на тот или иной вид деятельности, а элемент подходит под лицензирование?

Сергей Парецкий

А есть ли у Иудаизма лицензия на использование Священной книги Тота из древнего Египта?

Сергей Тихомиров

а можно посмотреть её страгицы не проникая вгробницы фароонов.

Сергей Парецкий

http://vseslav-solo.narod.ru/knigi/shmakov/index.html

Aleksandr Shmakov

А у государства есть лицензия на управление? Вот только не надо про выборы и демократию!

Дмитрий

Это религия! внедренная человечеством, чтоб поработить и загипнотизировать его!!!

La Hormiga

все религии ведут исток от язычества, спрашивайте лицензию у правообладателя)

Марина, Аня,наташа,оля,

вы можете шутки воспринимать как шутки..я поняла вашу мысль по поводу иуд..

Сергей Тихомиров

за интеллектуальный ресурс надо платить.если на верху не платят то что говорить про низы.

Татьяна Коносова

Читайте ещё библию, евангелие, коран и так много нового для себя узнаете!!!

Ligalayz_By

немного не понял вопрос...ты имеешь ввиду не занимаются ли они плагиатом?

Сергей Тихомиров

за интеллектуальную собственность не платят фактически это воровство.

Ligalayz_By

тогда пускай арабы платят католикам

Сергей Тихомиров

арабы здесь причём.

Ligalayz_By

может я не так вырозился...я имел ввиду мусульмане...таже библия только трактуется по другому...

Никита Галкин

на самом деле почти все религии содержат элементы иудаизма

Сергей Тихомиров

и без лицензии.а говорят не бери чужой жены.

Светлана Бг

Этот вопрос должен быть направлен конкретно к католикам

Светлана Баглай

меня это не занимает, по-моему, каждый по-своему сходит...

Иван Меньшов

понятие не имею, я не очень хорошо разбираюсь в рилигиях