Василий

правда что отменили закон что после 23:00 посторонние люди не могут находиться в квартире?

полскажите какая это статья, что бы предъявить это полиции, так как я живу в гражданском браке с мужем, в квартире моей бабушки вместе с мамой, мама алкоголичка вызывает на нас милицию, бабушка ответственный квартиросьёмщик и она не против, что мы живем здесь

бабушка собственник, квартира преватизирована, полиция так спросила кто главный квартиросьёмщик))

если такого закона нет, почему они вечно меня этим пугают? грозят тем что заберут его? при том что мы с мужем адекватные люди, а мама пьяница уже как лет 8,ее вся милиция знает, один наряд приезжает говорит что отменили, другой приезжает говорит нет не отменили, кому верить? и как им это предъявить что бы отстали?

Татьяна Свиридова

а чё вы мужика в свою квартиру припёрли? какой он вам муж, называйте вещи своими именами- ёб.... а почему не вы к нему, или вы там его родне на фиг не нужны? идите к нему и там качайте свои права, доказывайте что имеете право там находится

Melis Kimsanov

Ещё в 93-м году.

Ai
Aika

Это в советские времена мог прийти наряд милиции и проверить у вех паспорта. Мужей от жен выгоняли.

Иван Шабельский

Отменили вместе с распадом СССР а вы только проснулись.
Для ответа на ваш вопрос нужно знать приватизирована ли квартира и кто собственники. Ответственных и безответственных квартиросъемщиков давно уже нет.

Ал
Альбина

нельзя отменить то, чего нет.

Константин Проскуряков

Вообще то ваш сожитель проживает незаконно, с какой стороны ни посмотри. Во первых-не прписан, во вторых чужой человек, в третьих, что вы подразумеваете под (в квартире бабушки) у нее право собственности что ли? если да, то все равно нужна прописка, если нет то маман имеет право его выгнать.

Олег Писарев

Потому что посторонний человек может проживать в чужой квартире ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ ВСЕХ СОБСТВЕННИКОВ КВАРТИРЫ. А не кого-то одного из них.

Если кто-то из собственников не согласен на проживание левого дяди, то этого левого дядю можно спокойно выпроводить с нарядом полиции.

Андрей Иванов

посторонний не может находится в квартире без согласия всех собственников
ни в 6 утра, ни в 6 вечера

Татьяна Мартынова

нет, но это не важно-менты не имеют права его выгонять-только через суд