Виолетта Массова

Скажите, могут ли полицейские после 23 00 доставить трезвого человека без документов в отдел

доставить трезвого человека без документов в отдел (провести достиласкопическое освидетельствование) для выяснения личности, если при себе нет документов и ты выглядишь как подросток лет 16ти?

Иван

В РФ полицейские мастера на все руки. А если серьёзно, то, как я понял, человека остановили для проверки документов, документов у него при себе не оказалось, поэтому его сопроводили в отдел для выяснения личности.

Екатерина

Могут, это же полицейские, а не милиция. У них полномочий больше. А вдруг ты Ленин, и в кармане у тебя газета "Искра" и листовки? А ты всяко трезвый.