Иван Чурилов

Что если выпить бутылку пива в магазине после 23:00?

Стал интересен следующий вопрос.
Как известно продажа алкоголя в Москве после 23:00 запрещена.
А если взять бутылку пива с витрины, засунуть ее в черный пакет (как люди бывают пьют пиво в метро) , выпить её и оплатить?

Я ее не украл т. к. хочу за нее заплатить, я не показывал что я распиваю алкоголь т. к. засунул ее в пакет.

Что мне за это грозит и какой пункт закона я этим нарушу?

Олег Захаркин

а кто тебе сказал что тебе ее продадут после 23.00 . к тому же все будет зависить от магазина если магазину не все равно на репутацию то он вызовет ментов что ты распиваешь спиртные напитки в общественном месте плюс в такое время да и еще пытаешься подговорить людей на кассе чтобы они тебе ее продали.

Ст
Стасик

а причем здесь не показываю? сам факт распития спиртных напитков в общественном месте уже административное наказание. Тут ты хоть из пакета с под молока водку пей.

Ирина

1. у нас не США, другая система законов, у нас наказание за РАСПИТИЕ, у них - за ДЕМОНСТРАЦИЮ распития
2. Это будет самое настоящее мелкое хищение. Получите и за распитие, и за мелкое хищение

Марина

если вы выпьете пиво ДО оплаты на кассе, это будет мелкое хищение, так как товар вам НЕ принадлежит, и является чужим ИМУЩЕСТВОМ

Екатерина

ислам сам по себе не опасен и не агрессивен, войны были не за ислам, а за территорию, но пришли х не подумайте, что хорошие, психиатры стали вбрасывать в эту среду заранее подготовленную инфо и. . .создали р а д и к а л н ы й исламизм, чтобы войны разжигать и так вот все наподобие как с пивом и начиналось, особенно показательны сигаретные пачки раскиданные везде с надписями и всякими фото на букву х, не подумайте, что хорошими. . .
А ведь даже при коммунизме даже самые плохие врачи, знали, что так делать нельзя, понимаешь, работают опытные психиатры ( или второй вариант - дебилы). . .выпьешь ты в магазине в пакете или выкуришь сигаретку - это уже не имеет значения

Татьяна Локтионова

Кто-нибудь может чётко указать - статью в кодексе и санкции? Без: "Бла-бла-бла"...