As
Asen

..А вы знаете сказку про белого бычка?)

Ответы
Дмитрий Крюков

Конечно... Жил - был Белый Бычок. Однажды... Эээээ... Ммммм... Это, как его... Короче, жили они долго и счастливо! ))))))))))

As
Asen

)))

Разбитое Сердце

Бычок смоляной бочок - это его брат - он знает. Есть ещё эрудит - растет на огороде - Вот он всё знает.☺️

Ник Ци (Student)

Идёт бычок, кончается, шатаясь на ходу: "Вот лестница качается , сейчас я уеееее...."😀😀😀

Viktor Timofeev

Начинайте, а мы продолжим. Нам хватит на пару недель. А еще есть про лыко и мочало.

Алексей Заславский

Идёт бычок, качается, вздыхая на ходу . Под ним доска качается. Сейчас я упаду.

As
Asen

не то))

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

расскажи! Поговорку знаю ,что есть такая ,а самой сказки никогда не слышал!

As
Asen

докучная сказка

Елена Данилова

Блииин. .....эту сказку мне мама рассказывала. ..это была мука какая то...😠

As
Asen

Даааа))) Мне тоже мама...

Елена Данилова

Жесть!!! Прям и сейчас хочется побить её и рот ей закрыть!!!!!😠

As
Asen

..у меня не так) Меня поразила бесконечность , с которой ничего нельзя поделать-таковы условия игры)

Елена Данилова

Вааще....

Владимир Киреев

Нам Путин её каждый год рассказывает. Как не знать ??? Уже в зубах завязла.

As
Asen

..а пусть..ему же здравомыслящие не верят))

Галина Ильичева

их так много, у каждого своя все зависит от способности пороть чушь..

Татьяна Ковалевская

Нет. Видимо потому, что их нет в природе? И это просто оборот речи.

Татьяна Ковалевская

Вы, видимо, только недавно научились говорить?

As
Asen

ты говоришь Вы, видимо, только недавно научились говорить? я говорю Вы, видимо, только недавно научились говорить?))

As
Asen

можно продолжать бесконечно, теперь ясна суть сказки?))

Татьяна Ковалевская

Да, ясна. Похоже на предложение купить слона.

Aliev Ag

Белки задолбались приходить. ..теперь приходят бычки. ..)))

As
Asen

)))))) с белками можно разобраться))) А вот бычки))))))

Павел Бобров

нет тока про деда котоырй в колсяки срёт и не краснеет

Александр Луньков

Приходилось не раз слушать, но запомнить не могу 😏

As
Asen

ты говоришь Приходилось не раз слушать, но запомнить не могу 😏 я говорю

As
Asen

😁

Александра Куценко

ту что мужики после загулов рассказывают нет не знаю

Ольга

Идет бычок качается...только цвет бычка не указан...

Костя Семенов

только про бычка который качался на краю доски

Minkin Aleksey

Знаю о её существовании. Самой сказки не знаю.

As
Asen

Сказка про белого бычка — русская поговорка, которая означает длинную, бесконечную историю (при этом часто занудную). Относится к категории докучных сказок.

Minkin Aleksey

Хорошо что не знаю. Не люблю скучать.

As
Asen

сказано ДОКУЧНАЯ но не СКУЧНАЯ

Nikolai Garskov

Да. Не стало на левом переднем колесе колпака!

As
Asen

)))))))))))

Надежда Из Сибири.

Нет....про бычка, где досточка кончается знаю.

Владимир Шибаев

сказка лож на в ней намек добру молодцу урок