Серафима Червякова

Как вы считаете, имела ли право полиция арестовывать школьника, за чтение Шекспира?

Ответы
Николай Лисовский

Здесь есть несколько нюансов. Папа мальчика заключил договор с адвокатом на защиту за сутки до этого события. Мгновенно на месте события нарисовалась куча правозащитников, как будто они ждали задержания. Как раз в тот день полиция проводила рейд по выявлению беспризорных и попрошаек. Подошедшую к нему сотрудницу полиции мальчик послал на три буквы, а потом закатил истерику на пустом месте. Мачеха сидела в сторонке и вмешалась только тогда, когда мальчика повели в машину, причем представлялась то соседкой, то знакомой. Папа мальчика связан с известным провокатором Навальным использующим несовершеннолетних в своих целях. Вот такие пироги. Итог; заранее спланированная провокация с использованием ребенка

Серафима Червякова

А я тут ругаюсь со всеми из за мальчика, орущего "СПАСИТЕ". Какой кошмар! Но полиция на полной серьезности волокла ребенка в машину. Вообще оказывается это темный лес получился с ребенком.

Николай Лисовский

Полиция по любому должна была выяснить что это за мальчик и почему он занимается попрошайничеством а также, где он живет и кто его родители. Сделать это можно было только в отделении полиции.. Весь этот спектакль с мальчиком как раз и рассчитан был на таких как вы сердобольных

Серафима Червякова

Почему Вы пишите что Навальнов провокатор. Он выявил Медведева. Он что не прав? Показал в интернете Дворцы Рогозина и Пескова. Сказал, что Рогозину надо работать год, не тратя денег на проживание и питание, чтобы построить такой дом с сотками земли.

Николай Лисовский

В фильме Навального нет никаких доказательств, одни слова. Он и суд Усманову проиграл потому что не мог ничего предьявить кроме слов. Провокатором я его называю потому что 26-го марта он вытащил на несанкционированные митинги несовершеннолетних обещая в случае задержания 10000 евро,

Серафима Червякова

Почему его не посадили за клевету?

Николай Лисовский

Суд обязал Навального дать публичное опровержение. Именно этого и требовал Усманов

Серафима Червякова

Я посмотрела видио Новального. Пока не объяснение давал.

Фиан

Вы демонстрируете полную безграмотность в юридических вопросах. Но это - факт Вашей биографии и никого особенно не интересует. Вы, сознательно используя ложный , но эффектный, термин "АРЕСТОВЫВАТЬ", нагнетаете обстановку и провоцируете на противодействие совершенно законным действиям представителям власти. Вы написали: Да для меня все равно-задержали или арестовали. Главное как они это сделали. Кто им дал право так грубо обращаться с ребенком?? .....А мне ровным счётом не просто всё равно, а наплевать на Ваше убогое мнение. Всё сделано правильно и в рамках закона, какой и дал такое право. А спектакль с истерикой оставьте для слабонервных и впечатлительных дураков.

Серафима Червякова

Вы защищаете органы власти и это понятно. Вам наплевать на семью, которая попала в беду и нищету. По человечески надо было отвезти его домой и там уже разобраться с его отцом, а не тащить мальчишку по асфальту за шиворот. Это Вы считаете правильно было сделано. Грубость, жестокость Вы приветствуете и называете это спектаклем, а меня безграмотной. Ну конечно я не юрист.

Фиан

Да. Именно так я считаю. И буду точно также и активно считать и дальше. И детей и внуков так воспитываю. На что мне наплевать и что я приветствую, я уже объяснил.

Nikas Juozaitis

Его никто не арестовывал. Мальчик заявил, что он там один, без родителей. Хотя мать была рядом, но тайком. Он собирал деньги, для этого стояла сумка. Его повели в отделение до выяснения, а может быть, он из дома ушел. Считаю, что его родители просчитали все варианты и просто зарабатывали деньги. Все было отрепетировано.

Raf Kanyukaev

да, этот школьник зарабатывал попрошайничеством до 15 штук в день, а "родители" поощряли этот вид деятельности, там есть несколько нарушений , самое худшее из этого школьника родители устроили провокатора (удивительно случайно там оказались корреспонденты и операторы разных изданий)

Серафима Червякова

Ребенок ничего преступного не делал. Он зарабатывал деньги. Если папе не удавалось заработать, то этим занимался ребенок.

Raf Kanyukaev

ребенок является орудием преступления и должен быть помещен в спецдом. а родителей лишить прав, либо заставить работать

Серафима Червякова

Какого преступления? Он кого то убил?.

Raf Kanyukaev

хуже, это простая антиРоссийская пропаганда, впрочем и вы по моему с того поля ягода

Михаил Игошин

Считаю - да. Не трудно понять, что ребенок сам бы это делать не стал. Стало быть - отправили. А зачем? Это и выясняли. И выяснили: ребенка заставляли попрошайничать. И за это его родителей ( отца и мачеху ) необходимо привлечь к ответу.

Серафима Червякова

Спасибо за такой эмоциональный комментарий. Требовать с мужиков как можно больше и как можно быстрее. Это шутка. Улыбаюсь. ПОКА!!! 🙋

Михаил Игошин

Это не шутка. Только так. Нашего брата если не пинать, то он и не слезет с дивана.

Серафима Червякова

Но таких как Вы мало. Есть такие, что никаким пинком не сбросишь с дивана. Ну конечно, если сам не захочет встать.

Михаил Игошин

В природе - это трутни. Пчелы таких изгоняют из улья. И правильно делают.

Серафима Червякова

ДА! Кто такие трутни я знаю. У мужа были пчелы и я видела трутней. Это правильное сравнение.

Антон (Ulysses)

малолетний, без взрослых, собирал деньги за выступление, не важно чего. имела право задержать до выяснения. маньяков никто не отменял, несмотря на Шекспира.

Серафима Червякова

Не поняла, кого причисляете к маньякам?

Антон (Ulysses)

вы не учили своих детей не общаться с незнакомыми людьми на улице? особенно когда вас нет рядом. Ребенок один на улице, это опасно, опасно для него. И полиция обязана выяснить, что делает девятилетний ребенок один на улице, и где его родители.

Серафима Червякова

Выяснили и увезли ребенка домой. Причем не так жестоко как они это сделали. Да еще бы провели беседу с отцом. Вот это было бы по-человечески.

Антон (Ulysses)

увезли домой? это полиция, а не такси, москва большой город. отвели с улицы в участок, дождались отца и провели беседу

Fallen Angel

Не хочу даже это обсуждать! По моему, не имела, тем более на Арбате, тогда его весь надо вычистить и он перестанет быть тем Арбатом, который мы любим!

Fallen Angel

Не налейтесь, верьте и всё обязательно будет у Вас замечательно!!!!

Серафима Червякова

Я так же думаю, что все будет в порядке .

Fallen Angel

Договорились!)))

Серафима Червякова

Конечно!! ПОКА!!!🙋‍♀️

Fallen Angel

Пока!!!

Слава Касьянов

Так они и не арестовывали, а схватили как рецидивиста, с заламыванием рук и за шкирку. А Медведев говорил, что не хватает на жизнь-идите в бизнес.

Серафима Червякова

Медведева самого в бизнес надо послать. Мелкий бизнес они сами разоряют.

Валерий Дягилев

На моих глазах--На дороге лежал пьяный бомж, а по тротуару шел подвыпивший интеллигент. Вопрос кого забрала доблестная полиция?

Серафима Червякова

Конечно интеллигента. С него можно взять больше чем с бомжа.

Валерий Дягилев

Вот и именно. Так за что надо "уважать" наших "доблестных"?

Серафима Червякова

Ооо, Валерий Дягилев, я так рада, что Вы солидарны со мной. Многие только и пишут, что надо отца судить и наказывать. Меня это так бесит. Даже Сергей Доренко призвал на передачи у Малахова, что семье надо помочь. Семья порядочная, верующая. Дедушка у мальчика бывший ОМОН. Отец ребенка музыкант. По моему сейчас без работы. Ничего криминального в семье нет. Но конечно ребенка надо убрать с улицы.

Валерий Дягилев

А куда идти ребенку? Раньше были "Дом пионеров", всякие клубы, кружки, А сейчас? Всё платное, и не для всех.

Виктор Молодов

Нет, не имела.Надо было разобраться сначала. Лучше бы с бандитами боролись, а не с ребёнком. Поэтому полицию у нас и не любят.

Серафима Червякова

Да я это лучшее время жду 50 лет и не могу дождаться.

Виктор Молодов

Хорошее всегда приходит неожиданно

Серафима Червякова

Но только не ко мне. Я уже привыкла к этому. Ну и пусть будет так как есть. Лишь бы не хуже было.

Виктор Молодов

Всё будет хорошо. Вот увидите. Успехов Вам!

Lliry Hess

Не утрируйте. Вопрос по существу: Имеет ли право полиция задержать ребёнка занимающегося попрошайничеством? Смотри закон.

Серафима Червякова

Я с порядком согласна. Его наводить надо. Но никто не знает как.

Lliry Hess

Исполняйте законы.

Серафима Червякова

Вот в чем дело. Законы пишут и подписывает дума, обсуждая их. А ведь они направлены все против народа. Вы разве не обратили внимание одни только штрафы чего стоят. А капитальный ремонт зданий кто придумал?. С нас снимают деньги уже много лет, а ремонта капитального, полного мы не видим. Ремонт прошел частичный. А за остальную часть ремонта берут деньги. Конечно, если что то стало протекать. Зато олигархи богатеют уже не по дням, а по часам.

Lliry Hess

Да вы из обиженных?

Серафима Червякова

А Вы довольны капитальным ремонтом своего здания? Фасад здания как был обшарпанный, так и остался. Лестничные площадки как были с выщербленной плиткой, так и осталось. Ремонт прошел только в подвале и кровле. ЭТО КАП.РЕМ.????

Зинъ Черн

шеф полиции предлагает презумпцию правоты этих обмундиренных, так что,естессно, все права имеют

Серафима Червякова

Вы считаете, что полиция права?

Зинъ Черн

у меня в школе на последнем экзамене по арифметике была тройка, считатю плохо, а вот закон считает

Серафима Червякова

Я поняла Вас, троечник по математике. Но от того. что мы говорим никому из нас легче не станет. Полиция работает на себя, а не для народа. С ними связываться -себе дороже.

Зинъ Черн

вы правы, а что делать не представляю, особенно каждому из нас, простых смертников

Серафима Червякова

Ничего не надо делать. Все бесполезно. Продолжать жить как жили. А папа мальчика поймет, что ребенком не стоит зарабатывать. Пусть идет и работает физически, раз уж не может своей музыкой заработать на содержание ребенка.

Бес Пристрастный

А его разве не за попрошайничество задержали (не арестовали)?
У вас в вопросе два ложных тезиса.

Бес Пристрастный

Не знаю. Не знаком с Медведевым. А вот до того, как стать политиком и оппозиционером, тот самый Навальный у нас в Кирове поработал. "Хорошую" память о себе оставил.

Серафима Червякова

Навалный у вас в Кирове работал кем?

Бес Пристрастный

Советником губернатора, а по совместительству предпринимательством занимался. Как советник - вместе с Белых украл Слободской спирто-водочный завод, а как предприниматель - наворовал на миллионы леса вместе с Офицеровым и Опалевым.
Водится за ним ещё куча всякого, но эти два дела доказаны, а про недоказанные промолчу.
Этот жлоб Навальный обращался в Европейский суд по правам человека, но ЕСПЧ не признал дело Кировлеса политическим, подтвердил уголовный статус дела. Так что Европа тоже считает Навального жуликом и вором.

Серафима Червякова

Ну наконец то открылась завеса о Навальном.Спасибо за информацию.

Бес Пристрастный

Пожалуйста.

Валерий Дементьев

всё зависит от контекста...вот, например, за слова из библии-Ваш Отец дьявол...точно повязали бы..

Серафима Червякова

А сейчас что сделали?? Не повязали ребенка? Они его травмировали. Он был перепуган. Теперь уж точно не пойдет на Арбат.

Виктор Шаламов

Может. В случае, если он это делает за деньги. Налицо нелегальный заработок без уплаты налогов.

Серафима Червякова

Но они это сделали очень грубо и жестоко. Мальчик кричал спасите, тащили за шиворот жутко было смотреть. И там же находилась представитель органов опеки. Мне кажется, что она даже улыбалась. И она командовала- увозите. Органы опеки самая жестокая организация. Это по фильмам я знаю. Им лишь бы забрать ребенка из семьи и отправить потом хоть на органы, А почему бы этим органам опеки не взять под контроль такие семьи и помогать выйти из нищеты этой семье. Устроить папу на порядочную работу, отремонтировать им дом. Либо сделать ремонт в их квартире. Это же дешевле государству, чем определять детей в детский дом.

Виктор Шаламов

Это уже будет как в СССР. Но СССР давно развалили и возвращаться туда никто из элиты не хочет. Элита хотела капитализма. Вот и живём в нём. А в нём государство никому не помогает, крутись сам.

Серафима Червякова

Надо заставить государство работать НА НАРОД, а не против народа.

Виктор Шаламов

И как вы это сможете сделать? Для этого надо быть фигурой масштаба Ленина, создать партию и взять власть на выборах. А просто так скорее государство вас заставит делать то, что захочет.

Серафима Червякова

Ну конечно я ничего не сделаю.

Алекс Венцель

За чтение нет, а за сумку для денег да...Это считается попрошайничеством в общественном месте...

Серафима Червякова

Да заколебали народ налогами. Всю жизнь берут налоги на дороги и что в результате? Где Вы видите по закону порядок со стороны государства?????

Алекс Венцель

Вот с этим уже не ко мне, а к тем, кто эти налоги по карманам раскладывает. Вчера прочитал статью о том, что из тех триллионов что выделены государством на оборонку лишь половина идёт в дело, а остальное растаскивается...

Серафима Червякова

Если такие дела идут с головы, то о каких законах можно говорить? Вот я и говорю, что законы применяются только для бедных. Сколько уже говорили о лекарствах? Почему баснословные цены?. Они не должны так дорого стоить. А продукты? Путину задали уже вопрос. Как выжить в России, если пенсия 8 тысяч. Квартплата 3 тысячи. Можно ли прожить месяц на 5 тысяч рублей? Хороший вопрос. Интересно что ответит.

Алекс Венцель

Вывернется или вообще пропустит...

Серафима Червякова

Я думаю, что пропустит. Как можно вывернуться? Здесь ничего не возможно ответить. Либо скажет - надо было работать и зарабатывать пенсию побольше.

Ел
Елена

его задержали не за это, а за попрошайниыество при попустительстве родителей и с их подачи

Серафима Червякова

А Вы знаете, что идти на последнее собрание в школу, Нужны деньги. И не маленькие деньги. Это за ремонт класса и школы, книги новые требуют деньги. Отец не зарабатывает. Вот ребенок оказался на Арбате. Это мое предположение. Так грубо делать нельзя, как сделала полиция.

Ел
Елена

деньги это проблемы родителей, а не детей, не можешь содержать детей - не заводи их, все взносы в школе добровольные, не хотят платмть, пусть отдают ребенка в муниципальную школу, а по вашей логике все дети должны попрошайничать,, я с этим не согласна, полиция права

Серафима Червякова

Ребенка завели 10 лет назад. Тогда было в семье все в порядке. А сейчас папа без работы. Вы что же предлагаете, пока папа без работы ребенка отдать в детский дом?

Ел
Елена

родителей заставить работать

Серафима Червякова

Не так просто папе найти работу в Москве. Тем более, что он музыкант. Сергей Доренко, Кучерена взяли их под контроль и должны помочь им. Их работать не надо заставлять, а помочь найти работу.

Ел
Елена

если не на что жить, и тем более содержкть ребенка о своей сомнительной профессии можно забыть и пойти работать грузчиком, дворником, да кем угодно, лишь бы ребенок не попрошайничал, а папаша этого ребенка просто бездельник и сожительница его тоже

Серафима Червякова

Жестко, но справедливо.

Alarih

менты не знают кто такой шекспир...наверно.. хотели с родителей денег получить...

Серафима Червякова

Да, наверное им мало платят... В интернете прочитала, что Путин знает об этом инциденте.

Alarih

прикиньте...---робертино лоретти...---эдит пиаф....---элвис пресли...---они все в детстве пели на улицах..---майкл джексон выступал перед своими одноклассниками..тоже на улице...а френк синатра с 13 лет выступал в барах и ресторанах...---и ничего...все стали знаменитыми...----а кто у нас в 11 лет может не то..что шекспира...а просто любой стих по памяти рассказать...да никто...----

Серафима Червякова

Прикинула и решила, что вы очень наглядный пример привели. ОДНИМ СЛОВОМ ПОЛИЦИЯ ГРУБО И ЦИНИЧНО ЗАДЕРЖАЛА ШКОЛЬНИКА.

Андрей Ерёмин

Арестовывать не имела, а задержать могла при наличии ёмкости для сбора денег

Серафима Червякова

Ну так расскажите, что там за работа. Вы ее знаете, я нет.

Андрей Ерёмин

Так для меня всё ясно. За десять лет пришлось и с побирушками, и с бомжами пообщаться. И с социальными иждивенцами

Серафима Червякова

Получалось поставить на путь истинный кого либо из них? Вот из трех названных - бомжи самые страшные люди. Они все умные, упертые до чертиков. Да еще и пьющие. С ними действительно трудно.

Андрей Ерёмин

Трудно со всеми. Особенно с бомжами. Они денег не просят

Серафима Червякова

Согласна!!!

Миша Чернов

причем тут КОНКРЕТНО ШЕКСПИР ТО???? попрошайка без родитльского присмотра

Серафима Червякова

Я видела за рубежом, как пьяного мужчину, спавшего на скамейке в парке, полиция разбудила и отвезла домой. А у нас бы полиция обчистила карманы, это в первую очередь, и отвезла бы в отделение. А затем бы еще и штраф взяла. Полиция работает не на людей, а против них. Точно так же как новые законы, которые издаются в последнее время. Путин с экрана ТВ говорил, что разберется с кап.ремонтом к новому году. И что же мы увидели. Мне добавили плату за кап.рем. еще 50 рублей с нового года. А ремонт сделали 6 лет назад частичный. В то же время говорили по ТВ, что большая часть денег кап.рем. не израсходована. Так где же деньги наши??? Все делается против народа. Лекарства баснословно дорогими стали. Что Вы на это ответите? В поликлиниках стараются нас отослать за деньги лечиться. Не дают направление по страховому свидетельству. Вот такая жизнь у нашего народа.

Миша Чернов

ну вот вам и выводы! у несчастного народа! тиран Путин! Слава хероям и слава Навальному! уж он то с капремонтом разберётся! и малыша - попрошайку в обиду не даст! Лично сопроводит к несчастному папочке!

Серафима Червякова

Почему то многие говорят о Навальном так же как Вы. Я еще в сомнении. Но уже глаза открываютсяч на происходящее в стране.

Миша Чернов

я рад за вас!

Серафима Червякова

Сейчас посмотрела видио о том как забирают детей от родителей и стало плохо. Органы опеки это просто фашисты в погонах. Надо бы государству лучше помогать таким семьям, чем так безжалостно отбирать детей от мамы. Жуткая картина.