Евгений Бригг-Снежин

"...Мужество ума состоит в том, чтобы не отступать перед тягостями умственного труда.."!-?) . Ромен Роллан.- мудро сказал! После труда физического - чуешь радость предстоящего отдыха мышц!.. Но труд мыслителя - ежесуточен! И во сне мысли покоя не дадут?!)

Ответы
Мила

Моя любимая книга у Ромена Роллана - Очарованная душа.

Евгений Бригг-Снежин

Многие мыслят и думают, что в хороших стихах хорошо можно выразить лишь - боль , тоску и отчаяние. Иные ж - учат другому- позитиву и свету сердца, теплу в душе!? А в Поэзии так чудно и дивно выражаются - возвышенное и духовное : – Любовь, вера , надежда на лучшее и Счастье… Вот Оно - истинная суть настоящей Поэзии – дарить миру суеты и мрака - Радость, а не размножать страдания и уныние!?)

Мила

Вы правы Евгений

Евгений Бригг-Снежин

А есть такие критиканы, что мыслят - будто б "волки – поэты!?)… А что? Волки чуют добро и живут естественнее и честнее многих из нас. И в истинной Поэзии нет законов, правит в ней – авторское и поэтово - вдохновение!?