Ника Капленко

Не всякая утрата-потеря,зачастую...освобождение?

Ответы
Владимир Терентьев

Одной любви
Тавал
Одной любви, конечно, мало
И «не единым хлебом сыты».
Для нас такое видно стало,
Когда обиды все забыты.

Порой событие возможно,
Мир станет лучше и добрее.
Твоё волнение ничтожно,
Иди же ты ко мне скорее.

Поверь, в объятии сольёмся,
На миг забудем все невзгоды.
Друг другу мило улыбнёмся,
Нам не хватало лишь свободы.

Как хорошо, что есть на свете
Любовь – проверена годами
И за неё вдвоём в ответе,
Не всё мне выразить словами.
29 марта 2018 года

Андрей

Согласно понимания сферичности мира, можно допустить то, что любой процесс покинувший наш мир, позволяет сместить сферу. Тем самым появляются новые возможности, которые оптимально соответствуют нашему текущему состоянию. Если прекратить основываться на иллюзорные ожидания, то появиться возможность управлять процессом смещения сфер.

Ольга .....

А если не готов к переменам а они происходят?

Андрей

Нет ничего такого, что приходит к нам без возможностей решить это. Любая неготовность, суть непонимание происходящего и попытки решить по уже наличествуемым трафаретам.

Ольга .....

Ну не все же решают проблемы кто то оказывается на столько слаб, что просто уходит от них.

Андрей

Согласен, ведь у каждого свой диапазон возможностей повышать уровень трудности жизни. Чем выше уровень, тем богаче поощрение.

Владимир Ожогов

как посмотреть потеря плохого конечно освобождения как бы очищение вы мы люди стремимся к светлому чистому так учит господь стараясь жить по его заповедям обретаешь счастье

Sa
Samson

Может быть. Но как бы люди не называли утрату - "счастьем", "освобождением" ... или "так даже лучше" - утрата все равно останется утратой ... , а не приобретением?

Ольга .....

А кто сказал преобретение?

Sa
Samson

Слово "освобождение" ... предполагает "потерю плохого" ... что теоретически можно приравнять к "нахождению хорошего - как вариант - определённой свободы"?

Ольга .....

А разве в некоторых случаях это не так?

Sa
Samson

Жизнь - сложный процесс ... соответственно в ней встречаются различные ситуации?

Ольга .....

Не спорю

Галина Блажнова

Когда забыто всё и жизнь нова,
себе ты можешь честный дать ответ:

- Любила ли его? - Пожалуй, да!
- А стоил он того? - Пожалуй, нет!

Al
Alex

Ага. После каждого похода по большому в сортир человек в среднем утрачивает 700 гр. своего веса. А по сути - это освобождение!

Ольга .....

Ни чего себе вы в туалет сходить))

Al
Alex

Человек вообще существо говнистое

Ольга .....

Это дв

Ольга .....

Да

Roman Tsushko

В нашем мире все - неоднозначно) Но... Зачастую, мы не осознаем, что наши потери связаны с нашими неоправданными ожиданиями )

Ум
Умиление..

На свете должен быть кто-то, кому от тебя нужно лишь одно:
чтобы ты был жив и чтобы у тебя все было хорошо.

Борис Акунин

Ольга .....

Ну да

Ум
Умиление..

Есть три незаменимых лекарства на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить.

Cергей Круглов

Это точно, меньше народа больше кислорода)))) Как Есенин писал: Ах какая смешная потеря, много в жизни смешных потерь....))))

Cергей Круглов

Ребенок не на шее, сними и посади его на диван - ребенку удобнее будет, а тебе легче... Вот и подумай над тем где денег взять - это опять интереснее и самое главное полезнее, чем о пропавшем члене горевать... У тебя их еще столько будет, чтоиесли все викучу сложить - в самосвал не поместятся)))) Что ушло - то не твое... А твое придет - мимо не пройдет. Живи веселей, развлекайся, как хочешь и можешь и помни, что самый большой грех - себе в чем то отказывать...

Ольга .....

Спасибо )

Cергей Круглов

За что спасибо то? Сходи кредит возьми, только небольшой и в обычном банке... Не большой, чтобы они его потом коллекторам продали, а не дай Бог не в суд подали ( а то отдавать придется). Или два, три в разных и делов то, три года срок исковой давности... Живи пока молодая - будут придурки названивать, а ты их на член посылать и в пассивном гомосексуализме обвинять... Три года пройдет и все дела))))

Ольга .....

Да счаз же что бы потом угрожали и не дай бог с ребенком что нибудь сделали , обойдусь как нибудь и без займов.

Cергей Круглов

Ничего они не сделают - сказки это все для легковерных, а угрожать чревато проблемами с УК РФ (потом сами должны будут, причем отдадут сразу и с удовольствием)... Потому, что в тюремной камере - роль попавшего туда коллектора, как правило женская)))))

Илья Бушуев

ЛЮБАЯ утрата есть освобождение от чего-то… Просто не от всего ХОЧЕТСЯ освобождаться, от жизни, например…

Ольга .....

Ну кто то и от этого хочет , разве это жизнь существование.

Илья Бушуев

Чрезвычайно редко… И всегда лукаво… Просто хотят избавиться от негатива, и не видят другого выхода… Но от ЖИЗНИ как таковой – нет…

Pa
Pas-De-Chat

Точно. У жены украли навороченный смартфон, та теперь меня никто не терзает всякими вопросами что да как

Ольга .....

Ну значит будет просить новый)

Иван

Каждая утрата, если конечно не роковая, по сути освобождение. Вопрос лишь в том, как мы себя накручиваем.

Синюшный Роджер

ага, када ключ не подходит - начинаешь задумываццо *оно мне надоть*? и пошел, освобожденный Джанго ))

Александр Туганов

Оля, какая бы не была утрата - это всё равно боль, а у людей в возрасте - это ещё и долгая боль...

Та
Татьяна

Бывает и так. Судьбы у всех разные. Знаю и таких, что на похоронах мужа от радости танцевали.

Балбес

Нуууу... Если к другому уходит невеста... То неизвестно кому повезло... 😉 Поговорим о потерях?

Артем

Порой, большая утрата влечет за собой не меньшее приобретение, важное для человека

Валерий Рудаков

ВЕРНО--уничтожение ВРАГА и оккупанта есть освобождение и СВОБОДА от ГНЁТА или ИГА

Гречка Россыпью

Пумпумпиду онлайн +друг
Женя, за стока лет ты так и не смог этого всего узнать?

Дима Смешной

Да. Из Библии...... жизнь моя Христос, а смерть преображение. Филипийцам 1:21.))))