Валерий Ратников 🇨🇳

А не растает ли Ледовитый океан, коль у нас за полярным кругом в январе плюс?

Ответы
Александр Белов

Процессы потепления на планете происходят. Только не вине человека. Оледенения и потепления на планете происходят уже в течение десятков и сотен миллионов лет периодически.

Валерий Ратников 🇨🇳

а я тут обвинял человеков?🤔

Александр Белов

Когда ещё учился в университете, много лет назад, подробно разбирали, круговорот СО2, парникового газа на Земле. Так вот, он при дожде на 95% растворяется, взаимодействуя с водой превращаясь в слабую угольную кислоту Н2СО3 и в океане интенсивно поглощается фитопланктоном. А в атмосфере - зелёными растениями. Тайга, широколиственные леса, степи, джунгли. Да и количество метана в атмосфере мизерно. Как парникового газа. Не может повлиять на глобальное потепление. Все это придумали Альберт Гор (вице-президент США в администрации Билла Клинтона) и те круги очень влиятельные в мире, кто за ним стоит. За эту брехню мирового масштаба стал лауреатом Нобелевской премии мира.

Валерий Ратников 🇨🇳

Я тоже видел учёных не в лучшем свете, но тепло сегодня слишком для зимы.

Александр Белов

Прежде/, чем делать выводы какие то, должно пройти эдак лет тридцать хотя бы. Последнее потепление случилось 12 000 лет назад, когда растаяли льды и уровень мирового океана поднялся на 100 м.

Валерий Ратников 🇨🇳

🤔а я и не заметил.

Александр Белов

...:) долго же вы живёте!

Валерий Ратников 🇨🇳

не очень, но уже как вы в другом веке.

Александр Емельянов - Женат

.....вполне возможно.... И мировой океан поднимется на 60 метров.... Прогноз Бикинеева Р.М...

Валерий Ратников 🇨🇳

Нет, это не правильные расчёты.

Александр Емельянов - Женат

....каждый по СВОЕМУ думает...????

Галина Седова

Радуйтесь,полярник,хоть одну зиму поживете с удовольствием!🙂

Галина Седова

Это очень добрая собака,по морде вижу...

Валерий Ратников 🇨🇳

Но как гавкнет, так сдувает.

Галина Седова

Ясное дело,крупный экземпляр,но я бы спокойно погладила...был уже инцидент с водолазом...не боюсь-они чувствуют...и запах жареной курицы от пальцев...и все-оближет..

Валерий Ратников 🇨🇳

Это не водолаз, но вы угадали доброту, потому как это горная пастушья.

Галина Седова

У нас дома всегда были собаки,крупные и совсем не всегда-добрые,но перепривыкали.

Степан Головачевский

КОГДА ГОЛЬФСТРИМ ПОЙДЁТ ВДОЛЬ СЕВЕРНОГО ПОБЕРЕЖЬЯ Еразии - растает

Александр Евченко

ТОРГОВАТЬ КОЕ КТО НАЧНЁТ СЕВЕРОМОРСКИМ ПУТЁМ КРУГЛОГОДИЧНЫМ

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну мафия своего не упустит.

Ruslan Kz

В Оймяконе и Верхоянске ниже 30 не опускалось. Слежу.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну тогда нормалёк👍🤝

Ирина Тулякова

у нас в Новосибирске - 28, все будет хорошо

Валерий Ратников 🇨🇳

я её завалил неделю назад.

Ирина Тулякова

а... тогда лета ждите, пока просохнет... кору сдирайте пока

Валерий Ратников 🇨🇳

На морозе сырая колется 👍

Ирина Тулякова

удачи

Валерий Ратников 🇨🇳

так сегодня опять +1😟

Владимир Коваленко

По этому явлению тревога имеется.

Валерий Ратников 🇨🇳

☝️🥃За океан🥃

Владимир Коваленко

Британцам уже пора обильно увлажняться и не только морской водой, да и вся Европа может стать тонущей Венецией. Волнует только видение рыжеголовых в нас соломинки спасения, в россиянах спасателя деда Мазая , а мы-" подчас забываем, что и лучшая из змей все таки кусается".

I L

Расстает и волной смоет🤣🤣🤣

Маргарита Гракович

есть сообщения что расаяли Альпы

Валерий Ратников 🇨🇳

Сибиряки велят не волноваться.

Маргарита Гракович

переживем

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну нам не в первой.

Вера Гудкова

Говорят,тает Ледовитый океан.

Валерий Ратников 🇨🇳

Здорово👍

Вера Гудкова

Ужас.

Валерий Ратников 🇨🇳

это же к теплу🤔

Вера Гудкова

Затопит же всё на свете.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну и что, говорят было ужи и ничего.

Вера Гудкова

Как же только Ной уцелел.

Валерий Ратников 🇨🇳

А это сказки церковные.

Светлана Андрейкина

😲🤕😴😬

Григорий

Нам это ничем не грозит

Валерий Ратников 🇨🇳

Хочу в Карелии пальму вырастить.

Григорий

Надеюсь скоро Ваше желание исполнится. Но не забывайте соблюдать влажность и освещение

Валерий Ратников 🇨🇳

ну зимой ей не будет солнышка, за то летом почти круглосуточно.

Ellа

а что вас уже затопило?

Ellа

да нас тут моря обступают с проливами.если что таять начнет затопит мигом

Валерий Ратников 🇨🇳

есть карта в интернете, там вы под водой.

Ellа

кто на суше?едем к ним

Ellа

🤝

Игорь Степанов

Растёт, но незаметно

Лекса

Гольфстрим остынет.

Валерий Ратников 🇨🇳

а не на оборот?

Лекса

Холодные воды его разбавят.

Валерий Ратников 🇨🇳

Но и горячих станет на много больше, все затопляйки, это грелки.

Лекса

Нет...ученые уже просчитали все это.

Валерий Ратников 🇨🇳

Учёные в гов.. печёные.

Лекса

Может и так,но климат меняется.

Надежда Лебедева

и хто его знает...

Надежда Лебедева

… а жаль, однако...

Валерий Ратников 🇨🇳

Конечно, вроде как рабочего обидели, и заводы и фабрики порушили, а кровь не льётся рекой. Когда же врагов Советской власти на вилы будем поднимать?

Надежда Лебедева

Сейчас вилы не в чести... экспроприация... как они нас -так и мы их...

Валерий Ратников 🇨🇳

Крови хочу! Чтоб никому уже не повадно было.

Надежда Лебедева

их кровь- это бабло, а в жилах течёт водица...

Валентина

все к этому идет

Валерий Ратников 🇨🇳

Враги утонут👍

Галина Белова

ЭТО НЕ КО МНЕ

Валерий Ратников 🇨🇳

все только и умеете футболить😟

Александр Ипатов

ЗАЛЬЕТ НАС

Валерий Ратников 🇨🇳

нет не достанет.