Андрей Павлович

12 стульев. Я тогда провел тест на знание книги. Правильные ответы.
1. Он любил и страдал. Он любил деньги и страдал от их недостатка.
2. Если вы уже не можете не переживать, то переживайте молча.
3. Может быть, тебе дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат?
4. Клавдия Ивановна была глупа, и ее преклонный возраст не позволял надеяться на то, что она когда нибудь поумнеет.
5. У вас талант к нищенству заложен с детства.
6. Эх, Киса, - сказал Остап, - мы чужие на этом празднике жизни.
7. Что вы смотрите такими злыми глазами, как солдат на вошь?
8. Как много жизни, полной пыла, страстей и мысли, глядит на нас со статистических таблиц.
9. Остап со вчерашнего дня еще ничего не ел. Поэтому красноречие его было необыкновенно.
10. Дело помощи утопающим - дело рук самих утопающих.
11. Вы довольно пошлый человек, - возражал Бендер, - вы любите деньги больше, чем надо.
12. Скоро только кошки родятся!
13. Знойная женщина, мечта поэта.
14. Нас никто не любит, если не считать уголовного розыска.

Ответы
Кот Бегемот🇺🇦

Какой мотор был у Козлевича?

Игорь Бондаренко

Это всё из "12 стульев"