Ирина Рыжова

а чем лук от арбалета отличается?

Ответы
Сергей Балук

арболет поставил крест на рыцарских доспехах так как пробивал их навылет это более совершенное орудие убийства более удобное в использовании так как тетива в натянутом состоянии блокируется спецмеханизмом и ее не надо держать натянутой в ручную что экономит илы так же некоторые модели были оснащены механизмом который автоматически после выстрела снова взводил тетиву

Весёлый Роджер

почти всем - из арбалета стреляют болтами а из лука стрелами - арбалет более точный , пробивная способность намного больше , на арбалет можно даже оптический прицел ставить , арбалет до сих пор применяют в некоторых военных спец операциях- луки это уже давно забытое оружие - и применяют на данный момент только на соревнования или дети делают из орешника .

Андрей Коржавкин

Тем что лук ручное оружие, выстрел производится засчет сильного оттягивания тетивы руками и последующего отпускания.. В арбалете в ручную только закладываешь стрелы и нажимаешь рычаг, манипуляции с тетивой производит механика

Виктор Емельянов

арбалет это целая система, она позволяет вести более мошное прицельное митание стрел ,а так же снарядов (камней, шаров и тд), лук более простое устройство но позволяет вести более быстрый темп стрельбы только стрелами

Бахтияр Утешов

Долго рассказывать. Разница в стоений и предназначений. Лук скорострелен,но не пробивает кольчугу. Арбалет пробивает из-за натяжного устройства, и в этом его основной не достаток. Долго перезаряжать.

Маркуш Крэй

Арбалет более компактен, требуется меньше усилий для прицела, бьет дальше и мощнее, по своей конструкции имеет приклад, вообще здоровская вещь в случае чего, опять же стрелы- восполняемые

Илья

Арбалет приводит заряд кбоеготовности под действием механизма и с ним теоретически мог справиться даже ребёнок...а лук требует для запуска стрелы физическую силу стрелка...

Иван Пономарев

Тоже самое их надо натягивать. С ними ходять на охоту. У лука там одной рукой натягиваешь стоя и стреляешь. А арболеь там надо 2 руками нятагиваешь а потом стреляешь

Магомед Данаев

арбалет заряжается несколькими стрелами фигачишь себе пока не закончатся стрелы а лук по одной фигачит и каждый раз заряжать над 😄 😄 :Dьы это поржать спросила? 😄

Ирина Рыжова

нет

Магомед Данаев

ну я ответил на вопрос поняла что за фигню написал?))

Ирина Рыжова

поняла

Магомед Данаев

классно )

Алёна Травкина

На арбалете тетива натягивается не вручную, а при помощи специального механизма. И приклад есть. Вследствие чего у арбалета и дальность, и прицельность выше.

We
Wel_1990_3

тем что титиву на луке во время выстрела натягиваешь,а на арбалете перед тем выстрелом))))))))да и на арбалете точьность выстрела больше.

Влад Шипик

У арбалета пробиваемость больше. Да и внешне они все таки отличаются. Хотя у арбалета есть большой недостаток. Долго дротик заряжать.

Александр Дубинин

лучнику требуется сила, чтобы натянуть тетиву, а арбалет действует как однозарядное ружье, зарядил потянул на рычаг стрельнул

Сергей Ластович

Лук надо стрелу держать пальцами и отпускать а арбалет стрела зажимается автоматически и опускается через пусковой механизм

Ал
Алексей

арбалет имеет механизм натяжки и фиксации в натянутом положении. Кроме того арбалет держат горизонтально а лук вертикально

Семен Казанков

на арбалете, в отличие от лука, тетива натягивается заранее. отпускается курком. на луке - непосредственно перед выстрелом.

Игорь Д.

лук держат в руке, это простое орудие, арбалет представляет собой лук, закрепленный на цевье со спусковым механизмом

Дмитрий Вахтин

силой убойности . раннее арбалеты натягивали с помошью лебедки ( или подругому ) . стрелы не острые . тебе зачем надо ?

Оленька Дубровина

Арбалет имеет автоматический спуск, грубо говоря курок, а лук стреляет только лишь от обычного "отпускания "тетевы

Рома Ильинский

Арбалет имеет автоматический спуск, грубо говоря курок, а лук стреляет только лишь от обычного "отпускания "тетевы