Ирина Липницкая

подскажите какой лучше ноутбук с приводом купить для учебы и работы ?

Ответы
Андрей Рощин

Есть такие производители как Lenovo, Dell и packard bell первые двое в целом делают достаточно широкий ввбор бюджетных довольно производительных ноутбуков, за 17-30т.р. Можно купить вполне достойный вариант. Паккард белл это дочерняя компания Acer, они выпускают довольно широкую ветку рабочих ноутбуков высокого качества, т.е. в производительности они могут уступать ценовым одноклассникам, ни качество уровня Acer дает о себе знать, лично у меня модель с 17 дюйсовым монитором и довольно не плохой производительностью купленый за 27т.р. ноутбук от компании Packard bell и я очень доволен им. В игрушки коутые конечно особо не поиграешь, зато свою основную функцию онивыполняет на ура.(да и для игрулек, если захочется есть довольно мощный стауионарный пк 😃)

Андрей Рощин

А если бюджет позволякт взять довольно дорогой ноутбук, то лично я бы советовал Asus или Acer

Андрей Рощин

И да, мне еще не попадались ноутбуки(из новых) без привода... ну на крайняк привод можно купить внешний...

Ирина Липницкая

Я теперь уже тоже так думаю))

Trizzzi@Андрей

Смотря в какую цену .. До 35000 можно купить норм, и для работы и для отдыха ..У Леново самые дешевые ноуты.. У ASus дороже .. качество чуток лучше но не совсем .. ACER среднее между Lenovo и Asus.. Выбирайте с дискретной видеокартой .. Меньше нагрузки на центральный процессор , и греться будет меньше .. Смотрите, что бы чистота процессора была около 2ghz ))

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Предпочитаю Самсунги, Асусы то же неплохие, ну опять же все зависит от суммы которая есть в наличии, вот только Айсеры бы не советовал , они конечно подешевле будут, но у них больное место -это перегрев видеочипа, лучше ему сразу охлаждающую подставку покупать.

Ирина Липницкая

Спасибо, а все асеры советуют))

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Самая распространенная бюджетная модель, но нужно внимательно следить что бы не перегревался.

Ирина Липницкая

Буду думать, никак не пойму нажо ли мне аообще покупать..по сути мне сейчас только клавиатура нужна и принтер)

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Ну тогда можно и б, у . приобрести не дорого. Все старые модели ноутбуков в двд приводами. Лично у меня Самсунг R-60 , За восемь лет он еще ни разу не зависал . Ни за что не поменяюсь даже на новую модель)))))

Ирина Липницкая

Бу я боюсь что накрыться может в любой день.хотя я так новый купила и он накрылся на 7 день

Denis Safonov

Подойдет любой. Смотрите какой больше нравится. Ваши требования это иметь доступ в интернет и набор офисных приложений. С этим справится даже старенький ноутбук. Если конечно по работе вам не нужно проектировать Зд модели или монтировать медиа файлы

Ирина Липницкая

Пока не нужно)

Denis Safonov

Тогда выбирайте по заявленной долготе батареи и чтоб глаз радовал.

Ирина Липницкая

Да, батарею бы подольше. )

Георгий Ламбоцкий

чтобы гонять в энгри бердс на лекциях или в офисе, пока начальник не видит, подойдет любой, на который денег хватит; главное, чтобы не старше лет пяти - семи; у более старших конфигурация слабовата будет. Кстати привод внешний ничем не хуже...

Игорь Петриченко

...во первых ценевая категория...во вторых....чему больше отдаешь предпочтения...ноуты разных брендов обычно уделяют внимание одной мелочи....но если уж так...то лучше мси или сонька...

I.𝕂öt

ну трансформеры вроде говорят удобные... там с сим картами, если понадобится вдруг модем и режим работы как ноута до 18 часов а если просто планшет то 9 часов.. в общем смотреть надо)

Pavel Boykov

Доброе утро! Я вчера купил ноут, acer V3-572G-50WM, я очень доволен! Процессор i5, графический процессор NVIDIA, привод DVD-RW, я очень рад! Для работы очень подходит, также как и для игр!

Ирина Липницкая

Мне игры аообще не нужны, мне некогда этим заниматься. Зачем мне i5 , если мне для печати документов и просмотров видео только?

Виталий Лисичкин

15дюймовый чтоб было не так тяжело таскать тыщь в 20 можно гдето уложиться. привод нынче не актуален проще брать его отдельно диски не так часто нужны.

Ирина Липницкая

мне таскать никуда не надо

Виталий Лисичкин

тогда вполне актуален 17-18 дюймовый будет удобней работать с эксель и прочим. без видиокарты чисто офисный гдето в 25 обойдеться

Серж Дюк

Зачем ПРИВОД? Винду с флешки... диски ПРОВИРТУАЛИТЬ... Купи новый - НОУТОВ сейчас плохих нет, даже те , что в магазинах по 200$ лишь бы экран большой

Ирина Липницкая

Привод я уже не ищу, меня пугают, что если celeron, то накроется

Серж Дюк

Если на диван "глухо" не ставить, не перегревать... сейчас особо "кишки" у всех одно и то же... У мелкой ЦЕЛЕРОН 3 года юзает - нормально... для учебы то что надо... АСЕР... - конечно чистый ПЕНТИУМ лучше , но это еще 100уе сверху

Александр Варванцев

ну я взял hp 250 g3 в ютубе глянь обзор причем многое не ожидал многие игры с его встроенной идут за 2007-2009 года,а по поводу ноута в ютубе обзор

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

Максимально навароченый фирма сейчас особой роли не играет всё равно от названия зависит только корпус остальное делают другие фирмы

=_= Мурь Мурь =))

у меня toshiba satelite мне очень нравится в поездки брала с собой раняла в реку и работает отлично не разу не подводил и не дорогой)

Ан
Андрей

Lenovo...ну а лучше просто компа по моему нет ниче, важный фактор в долговечности работы устройства- охлаждение комплектующих)

Ирина Липницкая

Я слышала, что леново не очень. А волбще меня модель интересует, марки я и сама знаю.

Ан
Андрей

это что за вяканье? пиздуй в ЧС

Нарцоман Самолюбийца

ноут, содержащий двухъядерный холодный интел, например, на базе Intel Pentium 3805U, Pentium 3558U, или Pentium N3540 (4 ядра и ещё холоднее).

Ирина Липницкая

Читала, что амд и селерон быстро еакрыаются..

Ирина Липницкая

Накрывается быстро

Нарцоман Самолюбийца

"накрываются", как вы говорите, ноутбуки от недостаточного охлаждения. Если у вас дома линяющий кот, то его шерсть с пылью и ворсой быстро забьёт радиаторы, и ноут станет перегреваться, а потом и сдохнет. То же самое, если ставить его на подушку. При правильной эксплуатации ничего с ним не случится долгие годы. Так что дело тут не в процессоре, а в людях. Некоторые, как в анекдоте, и стальной шарик сломать могут.

Ирина Липницкая

Согласна. Да, от кошек может быть,, у меня их две. И тут никакой процессор не поможет)

Юрий

Я брал ASUS-N56VZ, на нём можно было и работать и играть, и музыку слушать, в комплекте колоночка была, машина чумовая...

Al
Allexander

У леново неплохие аппараты и недорогие. Для работы вам дооогой и не нужен. Если не собираетесь играть, конечно.

Вася Контарев

брать не HP у них горят постоянно южные мосты, берите 4 ядерный 8 гигобайт оперативной и с хорошим охлождением

Николай (Msk)

наверное я древний, у меня asus F3sr, если с расширенной клавиатурой, то asus f51kn, мнение личное, спрашивайте еще

Дэн

Любой ASUS. Очень надежные, и ремонтопригодные машинки. Только не HP, они вообще никакие! Во всех смыслах.