Ольга Гашокина

почему чувства людей потеряли свою глубину и значимость?изза легкодоступности?

Ответы
Юрий Сергеевич

Бог обращается к человеку шепотом любви, а если он не услышан, – то голосом совести. Если человек не слышит голоса совести, то Бог обращается через рупор страданий. (К.С.Льюис) /
Крест человека сделан точно по его мерке, и только наша нетерпеливость, непокорность и страстность делают его тяжелым. (свт. Василий Кинешемский) /
Не смотри на себя – соблазнишься. Не смотри на людей – усомнишься. Смотри на Христа – укрепишься. (русская пословица)

Justo

Сейчас люди прагматичны.., зря время не тратят.., чтобы успеть больше всего сделать, долгие ухаживания и сопливая романтика не в почёте..! Жизнь упрощается до примитива...! Главное время не потерять. Безнравственное становится нормой... А люди нравственные ... белыми воронами....!

Ольга Гашокина

спасибо за ответ

Justo

Пожалуйста.

Nicolay

Люди , живущие в тепличных условиях, не испытывают (как правило) сильных чувств. Попадая в критические ситуации многие "восстанавливаются".))

Алевтина Крупина

Переставили день на вечер, вечер - на утро, и т.д. Сошли с ума.... Все вынуждены быть совами.... А совы - хищники без жаворонковой романтики.

Ольга Гашокина

спасибо..все верно

Татьяна Куликовских

мир изменился...слишком много информации и возможностей...человек растерялся и начал все "понадкусывать" и галопом, галопом!!)

Ольга Гашокина

:)спасибо

Грач Налбандян

Судить на своих ощущениях чувства всех, без исключения, по крайней мере, большая ошибка.

Ольга Гашокина

вы правы

2S
200 Super Joke

"...почему ТВОИ (?!) чувства потеряли свою глубину и значимость?изза легкодоступности?..."

Ольга Гашокина

надеюсь вы..который супер..стали сразу выше ростом попытавшись кому то ответить хамски....спасибо за ответ!

2S
200 Super Joke

Дура ты, Ольга Гашокина - и это тоже НЕ (!) "...хамство...", а простая констатация ФАКТА! Ведь ТЫ (!) же САМА (!) ЧЕТКО (!) и ЯСНО (!) написала "...чувства ЛЮДЕЙ (!)..." Так, значит ТЫ (!) САМА (!) СЕБЯ (!) уже и человеком НЕ (!) считаешь?! Ну, в таком случае - комплимент за "чистосердечное признание" и САМО(!)критику!..)))

Ольга Гашокина

счастья вам милый человек!удачи много...

Андрей Фф

А кто и чем измерял? Как можно чувства измерить? Их обычно чувствуют и испытывают.

Валентина Ишунина

нет душевного тепла, нет желания блага всем и близким. А почему нет? нет веры.

Марина Байкова

Просто вам с окружающими не повезло...У меня такого не наблюдается

Вячеслав Киселев

А почему потеряли? Это очень личное, каждый разумеет по-своему.

Леонид Ракуленко

Из-за того,что миром правит Дья-вол.Так утверждает Библия.

Ольга Гашокина

похоже

Леонид Ракуленко

И люди стали такими:"...в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу."(2Тим.3гл.).

Katrina Smit

нет, из-за темпа жизни. не хватает на то , чтобы все изучить

Ольга Гашокина

возможно

Георг Род

нет,из-за равнодушия и невнимательности к близким

Апександр Калюжин

и это тоже,что легко достаётся,мало ценится

Ольга Гашокина

спасибо за ответ 🙂

Tsebenko Vladimir

из за эгоизма и жадности --- всё мне мне мне

@Lexprotesor Ivanovici

Из - за "перестройки"!.... И не только!....

Леонид К

смотря на какую глубину запихивать

Йй

потеряли? а когда они были глубоки?

Ольга Гашокина

вроде в каких то книгах читала что были в стародавние времена!

Йй

так может стародавние книги описывают исключительные случаи, которые наверняка встречаются и в наше время? вряд ли доподлинно можно делать вывод из этих книг о всеобщем падении нравов

Ольга Гашокина

и тем не менее некоторое падение нравов все таки наблюдается

Андрей Малышев

а кто вам сказал, что они потеряли?