Сергей Загурский

Человеческий разум обладает огромной энергией, но желания, повседневная деятельность и различные развлечения опустошают и повсюду рассеивают ее. Если мы сможем сосредоточить ее и направить к одной цели (мирской или духовной), удача нам обеспечена. Нас постоянно атакуют те или иные чувства, и мы не успеваем осознавать множество сопутствующих им мыслей. Лишь тогда, когда нам удается расслабиться и блокировать силу воздействия чувств, мы начинаем понимать природу нашего ума.???

Ответы
Ирина

Вы что, штампуете свои вопросы и свои размышления, наверное больше заняться не чем. Заколебали, умерьте свой пыл...

На
Надия

Полагаю, разум невозможно опустошить.. но можно утратить способность воспринимать его, пользоваться им..