Эмили Рунг

Почему большинство людей негативно относятся к вегетарианцам???нужно уважать чужой выбор,а не критиковать !!!

Ответы
Владимир Титов

Все бы ничего... да есть один момент. У одних знакомых - оба вегетарианцы - есть сын, маленький еще. Так они его мясом не кормят. Вот вопрос - а они уверены, что ему так полезно?! Может у растущего организма возникнут осложнения? Ведь человек по природе ест все, и мясной белок ему нужен. Так вот мое мнение - может оставить право выбора человека при достижении им совершеннолетия? А до этого стоит ему расти так как это делает большинство. В остальном против вегетарианцев у меня ничего нет.

Эмили Рунг

Ещё не один ребёнок веган не умер.на этот счёт спорить долго можно!а как ребёнка крестят или рождается мусульманином?об этот тоже никто не спрашивает

Владимир Титов

Давайте не будем в одну кучу - религию и вегетарианство... А с другой стороны - вегетарианство тоже своего рода религия. Разница - религия - это воспитание ума, а еда - это построение тела и здоровье. Спорить можно долго. Я свое мнение высказал - выбор должен быть осознанным.

Эмили Рунг

Спасибо,за Ваше мнение))для меня выбор религии тоже должен быть осознан,а не две при рождении без права выбора

Владимир Титов

Спасибо за диалог)

Артём

лично мне кажется, что в большинстве случаев негативно относятся не к самим вегетарианцам, а к их стремлению склонить всех на свою сторону. именно к таким, которые "я не ем мяса и прекрасно себя чувствую, делай, как я" - которые сами не уважают чужого выбора. а если он сидит тихонечко, жует свою травку и не вякает, до него никому и дела нет.

Эмили Рунг

Достойный ответ)спасибо)

Артём

и вам спасибо

Виктор Шаламов

Большинство людей относятся к вегетарианцам нейтрально. например мне до лампочки чем вы питаетесь, это ваше личное дело. Вот когда вегетарианцы начинают навязывать другим свои пищевые пристрастия - вот тогда большинство людей и начинает к ним относиться негативно.

Эмили Рунг

Боже!!!да почему вам именно такие люди попадаются?это просто люди,жаждущие внимания!вегетарианцы ,которые пришли к этому осознанно,никогда не будут об этом кричать на каждом углу,а тем более навязывать своё мнение!как можно заставить человека что-то сделать словами?да,никак!как можно заставить человека любящего классику читать детективы?но,мы же уважение друг к другу не теряем!во первых,бессмысленно навязывать любую точку зрения человеку,который не хочет это принимать!а тем более по поводу еды)

Виктор Шаламов

Извините, но я очень много видел вегетарианцев, которые всем навязывали свои понятия. Уже и за стол с ними садиться не хотелось. Вот это ты неправильно делаешь, вот это есть нельзя...

Эмили Рунг

Каждый человек живет по своим понятиям ,и у каждого человека своё "правильно-неправильно".Сколько людей,столько и мнений.и все равно каждый проживает свою жизнь,что бы ему не говорили

Сергей Коваль

знаешь...когда мясоедка рождает нормального, а вигетарианка больного ребёнка, когда мясоед может служить в армии и защищать, а вигетерианец не может и кирпича поднять - задумываешься, а может жрать траву не правильно...

Эмили Рунг

Вы очень заблуждаетесь)Моя мама вегетарианка!родила 2х здоровых детей))У меня ничего серьёзнее ветрянки никогда не было)Я так же веду здоровый образ жизни,вегетарианка)Работаю,занимаюсь боксом,путешествую по горам)В моем окружении такие же вегетарианцы!Ни одного соабака!У них замечательные полноценные здоровые семьи)

Сергей Коваль

человек по природе всеядный, в том числе и хищьник... по этому нельзя льва травой кормить, а кролика мясом... падо есть всё!!!

Эмили Рунг

Поэтому каждый выбирает свой способ питания)и нет неправильного!

Сергей Коваль

есть...нельзя есть только мясо или только траву...это и есть не верный способ питания...

Эмили Рунг

Это только ваше мнение и ваши запреты

Janitor

Вот мне, лично, глубоко пофиг, у каждого свои тараканы в голове, а вот почему вегетарианцы чуть ли не на каждом углу кричат ЭЭЭЭЙ Я ВЕГЕТАРИАНЕЦ!!! И пытаются ещё и тебя против мяса обратить? Вот этого я не понимаю.

Эмили Рунг

Боже!!!да почему вам именно такие ания!вегетарианцы ,которые пришли к этому осознанно,никогда не будут об этом кричать на каждом углу,а тем более навязывать своё мнение!как можно заставить человека что-то сделать словами?да,никак!А тем более от чего-то отказаться!

Нежелезный Человек

Уважать уважаю, но большинство вегетарианцев - лютые неадекваты, и латентные мясоеды в априори. Разозлят человека, а потом такие "ты злой из-за мяса" или например, испортят кайф другим назовут это правосудием.

Владимир Титов

Вегетарианцы едят много растительной пищи - то есть отнимают ее у братьев своих меньших - травоядных животных, оставляя их голодными. Вроде как не едят их, но травят голодом. ps чую меня точно в ЧС запихают))))

Владимир Титов

Так вегетарианцы и едят все это

Эмили Рунг

Слушайте!домашний скот кормят травой и сеном!!!максимум дают им яблоки!ни разу не видела чтоб коров кормили клубникой ,бананами ,карамболем и т.д...

Владимир Титов

)) Вот надо же! Вы на полном серьезе пытаетесь обсудить мой вопрос. Он где-то конечно серьезный, но наполовину - шутка. Если представить как вегетарианец тащит сено из кормушки коровы - будет смешно. Забавная картина, но с частью правды. Например, зерно - хлеб, а бычков кормят зерном - вот это общая пища. Яблоки - в массе конечно не дают животным. Но вот земли под яблоневые сады могли быть засеяны кукурузой или просто оставить поля для животных была бы трава... В общем, отнеситесь к вопросу с долей юмора ))

Эмили Рунг

Некоторые ответи очень позабавили)если уменьшить яблоневые сады и остальное,что же останется для людей??яблочный сок очень полезен.С них можно сделать очень много еды для человека!!!

Владимир Титов

Забавность в другом. Есть природная пищевая цепочка. Человек в эпоху пещер не думал о духовности, жизни и смерти - не забивал себе голову не есть мясо. В нашу эпоху зажрался, стал думать и...забавные выводы сделал и решил нарушить эту естественную пищевую цепочку.

Гордюшка

конечно, кушайте на здоровье и приезжайте к нам в гости, у нас все деревни заросли травой, коров-то съели, а на траву дураков нет, мы Вам только рады будем и косить поможем)) ждём)) с нетерпением)) к лету))

Эмили Рунг

Почему вы все считаете,что веганы едят только траву??? 😂😂😂😂🤣🤣🤣🤣

Гордюшка

почему только?)) и огурчики и помидорчики и хренчик и редька, всё есть))

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Есть такой сорт людей,которые относятся негативно к любому человеку. хоть чем-то отличающемуся от них--хоть чем-то)--и в первую очередь это относится к уровню культуры и умственной развитости)

Эмили Рунг

Как правильно сказано!

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Не такой как я---значит чужак. чужой--и значит от него можно ожидать пакости...Это проявление дикости, уходящей корнями в первобытный строй...как видим корни искоренить непросто..))

Эмили Рунг

Это скорее всего не возможно

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Если диким людям естественным образом потихонечку внушать что от отличающихся от них людей нет никакой угрозы--то может через три-четыре поколения ситуация и выправится))--хочется надеяться)

Эмили Рунг

Будем надеятся

Алекс Венцель

Пусть едят что хотят одно лишь скажу: Человек не может быть здоровым без мяса...Таким его природа создала...Вегетарианцы часто бывают агрессивными как раз из-за недостатка серотонина...

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Думаю скорее относятся негативно не к вегатарианцам, а к радикальной их части - веганам. Которые точно так же не уважают чужой выбор, а критикуют и насаждают свое мнение и мировозрение

S D

Думаю, если бы вегетарианцы не лезли бы везде со своим вегетарианством, отношение к ним было бы лучше. А поскольку они первыми проявляют нетерпимость к другим, то и получают в ответ.

Эмили Рунг

Значит,вам такие попадались!позеры,жаждущие внимания!на самом деле,мясоеды первые вмешиваются со своими вопросами о питании...это безеонечный круговорот

S D

Не знаю, у меня именно вегетарианцы начинают лезть со своей странной жалостью к животным. Не лезли никто бы и не думал об их вегетарианстве.

Антон Янушкевич

Ну это как с курящими. Дым от выхлопных труб машин содержащим в себе всевозможные вредные вещества никому не мешает. А вот дым экологически чистый всем поперёк горла встал.

Владислав Вильмс

Критика это мнение другого человека. А это не возбраняется к вырожению своей точки зрения. Хочет вырожает так же как и веганы хотят есть траву пускай едят.

Михаил Алексеенко

Вегетарианец потребляет значительно.в разы больше пищи и выделяет много кишечных газов! Малоприятная перспективочка- с такими до Марса лететь!

Эмили Рунг

Ахахаха)простите,я не могу это не засеринить 😹😹😹

Владимир Кириллов

Потому, что сами вегетарианцы не менее негативно относятся к тем, кто не разделяет их предпочтения. "Фу, как можно есть трупы убитых животных!"

Музликбез Кокандский

Потому что вегетарианцы, как правило, слишком навязчиво пропагандируют вегетарианство, не уважают чужой выбор и невоздержаны в критике.

Эмили Рунг

Уже отвечала на подобные вопросы)Вегетарианцы,которые кричат на каждом шагу,что они не едят мясо-просто обычные позёры,которые жаждут внимания.Разумные люди,о своём образе жизни не вопят,а тем более не навязывают!как жаль,что на вашем пути попадаются не те вегетарианцы и мнение уже испорчено ...

Музликбез Кокандский

Обычно это неофиты. То же в религии. Лучше нет антирекламы, чем их вопли.

Психоделический Енотик )

🖼 а если серьёзно если веган не будит тыкать что я ем мясо и я изверг и с моей стороны нечего не будет

Сергей (Казань)

Да от незнания всё это....да и веганам нужно не выделятся,спокойненько потреблять своё,не привлекая внимание...Сам на СЕ уже 3 года.

Сергей

По тому что вегетарианцы как и геи, всегда хотят показать свою индивидуальность! Всеядный человек не хвалится чем он питается!

Эмили Рунг

Значит,Вам попадались люди,которые бессмысленно это делали!на публику.им просто не хватало внимания!из-за таких у людей и складываются не очень хорошие впечатления о вегетарианцах

Сергей

Не спорю😊