Ольга Горбунова

На сегодняшний день Христос может быть для тебя:Мировым учителемПримером нравственностиОснователем великой религииМистической личностьюОбразом для поклоненияПопулярной темой искусстваКультовым изваяниемЛегендарной личностью в историиНО ТВОЯ ЖИЗНЬ НИКОГДА НЕ ОБРЕТЕТ СМЫСЛА, А ДУША НЕ ОБРЕТЕТ СПАСЕНИЯ, ЕСЛИ ТЫ НЕ СДЕЛАЕШЬ ХРИСТА СВОИМ ГОСПОДОМ И СПАСИТЕЛЕМ.

Ответы
Ёжик В Тумане

О вере этот всюду речь ведет,
Тот возомнил, что истину найдет.
Боюсь, услышат голос: о, слепые!
Путь, право, - и не этот, и не тот.

Душой ты безбожник с Писаньем в руке,
Хоть вызубрил буковки в каждой строке.
Без толку ты оземь башкой ударяешь,
Ударь лучше оземь всем тем, что в башке!

Лучше пить и веселых красавиц ласкать,
Чем в постах и молитвах спасенья искать.
Если место в аду для влюбленных и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?

Один припев у мудрости моей:
"Жизнь коротка - так дай же волю ей!
Умно бывает подстригать деревья,
Но обкорнать себя - всего глупей..."

О небо! К подлецам щедра твоя рука:
Им - бани, мельницы и воды арыка,
А кто душою чист, тому лишь корка хлеба;
Такое небо - тьфу! Не стоит и плевка.

Богдан Полтораченко

-Оля это очень сложный вопрос!Но самое сложное заключено в другом-христеанство и всё что ему сопутствует вера приабретённая,навязанная нашему народу Византийскими царями-русь крестили насильно! Это простая история 9 класса. На самом деле это учение-порозит которое стёрло исконно наше русское мировозрение-превратив наш величайший народ в отару блеюших овец.Хотя если чуток поинтересоваться можно выяснить что наши предки жили и чувствовали себя прекрасно до появления сынов израиля-которые бегали с дубинками за мамантами и думали на уровне инстинктов!

Сергей Сирченко

Мне вот интересно вы сами хоть раз задумывались что в с вы используете политику террора. Стремление сделать человека лучше вселяя в него страх перед Богом, это тоже самое что попытка сделать общество законопослушнее введением смертой казни по всем пунктам закона. Люди не станут от этого лучше(в большенстве), уменьшится лишь внешнее проявление их бездуховности и безнравственности, не более. Религия ищет легких путей, навязывая людям нормы поведения.

Юрий Головицкий

Чем отличаются слова Бог и Господь Бог ? Если не изменяет память, в Библии говорится, что Господь - это слуга Бога. Поэтому Христос никогда не будет моим Господом, поскольку я этого не достоин. А спасать он приходил лишь иудеев и заповедовал своим ученикам не ходить в земли самаритянские (славяно-арийские) ибо безгрешны они... Так, что в этом пожелании можно и заблудиться...))))

Евдоксия Ардалеоновна

Простите, уважаемая Ольга, но я убеждена, что подобные комментарии в интернете на сайтах развлекательного характера - совсем неуместны и греховны, как грех нравоучительства. Считаю, что взаимоотношения с Богом, Христом для каждого человека чисты, сдержанны и интимны. И не должны быть подвергнуты греховодной рекламе. Ещё раз простите - это сугубо моё личное мнение.

Тамара Данюк

ок..принято....удачи...взаимной любви...с Рождеством...человек не имеет прав утверждать сердца других людей во Христе Иисусе...пути Господни не исповедимы...общение с единомышленниками это одно...а проповедь без приглашения это иное...Христос не был насильником...Бог выбирает себе своих служателей...а не люди....

Нателла Юрьевна Сабулуа

Я всё же считаю, что люди не смотрят и не замечают символов и шифров. Все , что сказано в предсказаниях и откровениях образно описываются события предстоящие именно для России, а мировое зло в лице Америки и Англии и Антанты в целом придёт время отвечать за содеянное и разжигание воин ради власти и наживы.

Alibek Ortabaev

Иисус Христос - мессия, пророк Всевышнего. Будет второе пришествие Ииуса Христа. Он будет править миром 40 лет. Во время его царствия на земле не будет нужды, войн и катаклизмов. На земле воцарится мир и люди будут думать, что наступил рай на земле. Но когда пройдет 40 лет будет судный день.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

вы знайте если я не верю в Христа, то я не мусульманин, я в его верю только как предпоследного прорка! я верю в Библию но она считается искаженным. а Коран все исправил и до сих пор не исказился не одна буква! а про пророка Мухаммада (с,а,с) сообщено в Библий

Сергей Демянчук

Если всю жизнь хочеш оставаться слепым, найди себе поводыря. Не сотвори кумира. а и нравственность Христа далека от конов нынешней церкви. И сыном он Божьим не был., потому, что сам это отрицал. А господа нужны рабам. А Христос призывал к свободе.

Сергей Казанник

У Христа пап кто был?Вооот...он знал,что бессмертен и играл в эту игру под названием распятие...Как я его сделаю своим спасителем,если он никого не спас? А если я не прав,перечислите поимённо кого он спас...спас хотя бы от мучительных болезней!

Мария Огонькова

смешно. Эти ваши боги забрали у меня самое дорогое в расцвете сил и наших отношений-мечт.... я в них не верю. И хоть я собираюсь в церковь, поставить мужу свечку... меня туда что-то не пускает. Я НЕ ВЕРЮ В НИХ!!!!!!!!!! Они мстительны и злы.

Виктор Маховский

а ежели таки сделаешь! таки та спасёт Иисус Душу твою токмо для себя, но тогда ей трындец. А Христос не спасает Души Он учит не ходить за Иисусом. С вашей головой всё в порядке после прочтения послания Вам от меня?

Victor Ostroverkh

За долго до Христа были шумеры, египтяне, Заратустра, Сократ, Конфуций. Христос просто повторил избитые истины и провозгласил добровольное рабство по убеждению. С тех пор и расхлебываем и выжимаем из себя раба!

Людмила Ефремова

Ольга, ну это вель не литературная студия и читать длинные ответы и вопросы нет желания- ведь этот сайт не для таких мнероприятий Извените, но - это не мое, Моя вера в моем сердце и душе и я ее не рекламирую

De
Deleted

Меня не нужно спасать ни от кого. А значит, Христос останется темой искусства, фольклорным элементом и сомнительной достоверности историческим персонажем.

Пётр Гайдук

ЗАЧЕМ СОТВОРЯТЬ СЕБЕ КУМИРА? КАЖДЫЙ МОЖЕТ САМ СТАТЬ ХРИСТОМ,БУДДОЙ,КАБИРОМ,ЛАО-ДЗЫ....НО МИРУ НЕ НУЖНЫ ДВОЙНИКИ И КОПИИ...МИР НУЖДАЕТСЯ В ОРИГИНАЛАХ!!!!!!

Вик Федотов

ОЛЬГА-ПРИМЕР ХРИСТА ПОВТОРЯЕТСЯ В ИСТОРИИ ОКОЛО 25 РАЗ-В КАЖДОЙ РЕЛИГИИ КОТОРАЯ СУЩЕСТВУЕТ С ПОВТОРЕНИЯМИ СОБЫТИЙ ДАТ ЭРЫ ВОДОЛЕЯ)))))-ДУМАЮ ОТВЕТИЛ))))

Анастасия

Иисус - историческая личность, а не что-то недостижимое и мистическое. Он и сейчас есть. И в этом измерении тоже, благодаря трансцендентности

Юрий Мышковский

А если я скажу, что он мне сын? Представляю как это вас шокирует... Если взбесит, то вы хоть и говорите о Христе, но его не знаете...