Ма
Мария

Знаете какую-нибудь красивую легенду или притчу?

Ответы
Ро
Рост

Женщина вышла из своего дома и увидела на уличном дворике троих стариков с длинными белыми бородами.

Она не узнала их. Она сказала:

"Наверное вы мне не знакомы, но вы должно быть голодны. Пожалуйста, входите в дом и поешьте."

"А муж дома?", спросили они.

"Нет", ответила она. "Его нет."

"Тогда мы не можем войти", ответили они.

Вечером, когда ее муж вернулся домой, она рассказала ему о случившемся.

"Иди и скажи им что я дома и пригласи их в дом!", сказал муж.

Женщина вышла и пригласила стариков.

"Мы не можем пойти в дом вместе", ответили они.

"Почему же?", удивилась она.

Один из стариков объяснил:

"Его зовут Богатство," сказал он указывая на одного из своих друзей, и сказал указывая на другого,

"А его зовут Удача, а меня зовут Любовь." После чего добавил, "Сейчас иди домой и поговори со своим мужем о том, кого из нас вы хотите видеть в своем доме."

Женщина пошла и рассказала мужу о том, что услышала. Ее муж был очень обрадован.

"Как хорошо!", сказал он. "Если уж надо сделать выбор, давай пригласим Богатство. Пусть войдет и наполнит наш дом богатством!"

Его жена возразила, "Дорогой, а почему бы нам не пригласить Удачу?"

Их дочь слушала все сидя в углу. Она подбежала к ним со своим предложением:

"А почему бы нам лучше не пригласить Любовь? Ведь тогда в нашем доме воцарит любовь!"

"Давай-ка согласимся с нашей девочкой," сказал муж жене.

"Иди и попроси Любовь стать нашим гостем."

Женщина вышла и спросила и троих стариков,

"Кто из вас Любовь? Заходи в дом и будь нашим гостем."

Старик по имени Любовь пошел в направлении дома.

Другие 2 старика последовали за ним.

Удивленная, леди спросила Богатство и Удачу:

"Я же пригласила только Любовь, почему вы идете?"

Старики ответили:

"Если бы вы пригласили Богатство или Удачу, другие два из нас остались бы на улице, но так как вы пригласили Любовь, куда она идет, мы всегда идем за нею. Там где есть Любовь, всегда есть и Богатство и Удача!!"

Ма
Мария

Я знала эту притчу. Но все равно спасибо! С удовольствием прочла еще раз немного в другой интерпретации.

Андрей Белка

Притча о мышеловке и сцеплении событий:

Как-то раз мышонок высунулся из своей норы и наблюдал как хозяин дома с женой разворачивают пакеты с покупками.

– Что же там может быть вкусненького? – размышлял он и пришел в ужас, когда увидел, что в одном из пакетов лежит мышеловка.

Выскочив во двор, мышонок бросился всех предупреждать:
– В доме мышеловка! Мышеловка в доме!

Курица, искавшая своих цыплят, пошаркав ногой, сказала:
– Извини, мышонок, я понимаю, что это большая проблема для тебя, но меня она не касается и не беспокоит.

Мышонок побежал к овце:
– В доме есть мышеловка!
– Извини, мышонок, но я ничего не могу сделать для тебя, разве что помолиться. Будь спокоен, ты в моих молитвах!

Мышонок подбежал к корове, и та сказала ему:
– Что ты говоришь! Мышеловка? Я, случайно, не в опасности?
– Думаю, что нет.

Той же ночью он услышал шум, как-будто мышеловка захлопнулась за жертвой. Хозяйка вскочила с кровати, чтобы посмотреть на того, кто попался в ловушку, но в темноте не заметила, что это была ядовитая змея! Змея укусила её и муж срочно повез жену в больницу. В больнице было холодно и хозяйка вернулась с температурой. А в таких случаях нет ничего лучше, чем куриный бульон!

Муж взял нож и пошел за курицей. Женщина продолжала болеть и друзья пришли проведать ее. Их нужно было чем-то накормить и мужу пришлось зарезать овцу. Но здоровье жены не выдержало и она умерла. На похороны пришло много народу. Убитый горем, печальный, но благодарный за поддержку людей вдовец, чтобы накормить всех, зарезал корову.

А мышонок наблюдал за происходящим из своей норки и размышлял о тех, кто считал что мышеловка - не его проблема...

Осень жизни, песня:

http://www.karaoke.ru/artists/asmolov-vladimir/song/osen-zhizni/

Ма
Мария

Отличная притча! Благодарю Вас! Очень понравилось!

Ма
Мария

Спасибо.

Кс
Ксю

Эта история произошла в настолько далекие времена, что даже народная молва не в силах назвать не только год, но и век. Тогда на землю Крыма пришли племена кочевников, которые обустроили на Демерджи – тогда она называлась Фунна ("Дымящаяся") – "дьявольскую" кузницу. В ней они ковали редкой крепости сталь, которая рубила любое оружие, как бумагу, сама же даже не зазубривалась. А заправлял всем жуткого вида кузнец, которого боялись даже его соратники. От дыма и жара кузницы гибло все живое вокруг – люди, животные, растения, да, казалось, и сама земля. Взмолились местные жители – попросили кузнеца не губить их, отправили к нему делегацию уважаемых людей, но он убил послов.

И тогда к нему отправилась местная девушка Мария – она надеялась уговорить кузнеца закрыть свою кузницу и уйти из их мест. Однако он, соблазнившись красотой и молодостью девушки, решил оставить ее на горе, сделав своей наложницей. Мария оттолкнула насильника, и тот, упав на горн, опалил себе волосы и бороду. В ярости кузнец схватил один из только что выкованных кинжалов и убил девушку. Не выдержала старая гора такого злодеяния и рухнула, похоронив под собой и кузницу, и кузнеца, и всех его подручных. А когда улеглось пламя и дым, местные жители увидели совсем другую гору – на ее склоне, как гигантские изваяния, застыли огромные камни (сейчас эту "скульптурную группу" называют "Долиной привидений"), а наверху появилась причудливая скала, напоминающая женскую голову – память о Марии, последней жертве жестокого кузнеца.

Ма
Мария

Красота!) Посмотрите и мой город.))

Кс
Ксю

Как красиво в Хабаровске, нам год назад с материка тоже подарили городу колесо обозрения и вы знаете при его установки на набережной как у вас, нашлось не мало противников, чуть ли не подколенной ложились( ненормальные). У вас потрясающий город, моя мечта посмотреть всю материковую Россию.

Ма
Мария

Спасибо.) Приезжайте.)))

Кс
Ксю

Если представится такая возможность, я обязательно приеду, и вы приезжайте в Крым.

Ма
Мария

Спасибо. Возможно в будущем приеду.

Санбай Манибай

Однажды к отцу пришла его дочь и стала жаловаться:- Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил… что мне делать? Отец вместо ответа поставил на огонь три одинаковых кастрюли с водой, в одну бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из третьей кастрюли. - Что изменилось? - спросил он свою дочь. - Яйцо и морковь сварились, а кофе растворилось в воде - ответила она. - Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри - твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств - кипятка. Так и люди, - сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут… - А кофе? - спросила дочь. - О! Это самое интересное! Кофе полностью растворилось в новой враждебной среде, изменило ее, превратив кипяток в ароматный напиток. Есть особые люди, которые изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации

Подробнее: http://islam-today.ru/obsestvo/raznoe/mudrye_pritchi_ob_otnoshenii_k_slozhnostyam_kotorye_prepodnosit_zhizn/

Ма
Мария

Благодарю Вас! Просто замечательная история! Очень понравилась!

Андрей Шувалов

Есть такое японское понятие и по русски оно звучит так..
Прелесть недосказанности….,
По японски
ЮГЕН YUGEN
— это та красота, которая скромно лежит в глубине вещей, не стремясь на поверхность.
Ее может вовсе не заметить человек, лишенный вкуса или душевного покоя.
Так и виртуальное знакомство.К примеру с хозяйкой Дневника.
Все равно прелесть недосказанности,оставившее в Душе легкий романтичносексуальный ночной флер…
Когда в голове и других) местах та самая…прелесть недосказанного…
Ни грамма пошлости милая Звездочка …….

Всегда мне было интересно, как поразительно и скромно, духовность женщины
— телесна,
а тело ………………..
— дьявольски греховно.
И все это….
Просто и Виртуально и просто приятный след…

Тонкие сексуальные запястья,тонкие длинные шикарные
ручки,пальчики тонкие,длинные- ухоженны,девичья
прекрасная ,слегка слегка целованная красивая грудь и…. и…..
розовые сосочки…
Крошечный кусочек льда и они……сосочки встают…
Замечательный профиль,чувственные губы,глубокие ясные глаза….
Зовущий взгляд …..
И все это….
Просто и увы Виртуально и просто приятный след…

Ма
Мария

Ничего себе,у вас фантазии!😱

Андрей Шувалов

Мама меня еще в детстве учила просто:"Кто то сделал неожиданно тебе приятное-вспомни икону "Нечаянная радость" и не забудь спасибо сказать.
А вот папа тот был более правдив и прямолинеен:
"Не знаешь что ответить- говори Огромное Вам спасибо за все а дальше просто заткнись .
За умного сойдешь.

Ма
Мария

Забавно.)) И вы усвоили с детства.)

Валерий Жуков

На край земли, где даль еще светла
И солнце на прощанье задержалось,
Вдруг молодость случайно забрела
И встретила задумчивую старость.
Снег сыпался с густых ее ресниц,
Белил... и седина рекой струилась,
С макушки пролетая прямо ниц.
У края рта улыбка притаилась.
"Привет, родная,
сбилась ты с пути.
Присядь, рассудок светел
лишь в покое.
Назад дорогу сможешь ты найти,
Рискни, ответь мне:
что это такое?
Что губит и врачует нам сердца,
Знаком с ней как мудрец,
так и невежда.
Смертельней, чем отчаянье слепца,
Живучей, чем последняя надежда.
Незримую всегда сплетает прядь,
Да так, что может всякое случиться:
Обманываясь, можешь угадать,
Угадывая, можешь ошибиться.
Нетленной блещет славой, и не зря,
И силу демонстрирует веками:
Раба вдруг ставит выше, чем царя;
Царей, не глядя, делает рабами.
Из праха восстает к нам вновь
и вновь
Владычицей божественного
жезла?"
- Любовь! - вскричала
молодость. - Любовь!
- Судьба, - сказала старость
и исчезла.
А молодость сидела, глядя ниц,
У края рта улыбка затаилась,
Снег сыпался с густых ее ресниц,
Вдали фигура чья-то появилась...

Ма
Мария

Вы сами пишите стихи?

Валерий Жуков

эти нет

Ма
Мария

А вообще?

Валерий Жуков

по настроению

Ма
Мария

Понимаю.

Suit Man (P-L@M.u)

Знаю. Шёл старик по дороге, и нёс за спиной красивый сундучок. Навстречу ему — грабители. Давай, старик, распаковывай своё добро! — Да нет у меня никакого добра, ответил тот. Как же нету, если вон какой сундук прёшь. Что в нём? Открывай. — Его нельзя открывать. В нём находится величайшее зло для человечества, и если выпустить его на волю, то это принесёт неисчислимое множество бед и несчастий для людей, а мир уже никогда не станет прежним. — Хватит врать, дед, давай сюда своё золото, и останешься жив! — Мне ни к чему жить в мире с тем злом, которое вы выпустите из этого сундука, ответил старик, и грабители убили его. Когда они открыли его сундук, из него выпорхнуло нечто невесомое. Кто ты? — спросили грабители. — Я — Надежда, ответило существо. Я подарю всем людям способность надеяться, обездоленные и несчастные будут утешаться мной. — А как же золото? Оно есть в сундуке? — Нет, ответила Надежда и улетела. — Вот чёрт, старик оказался нищим, сказал атаман. Но вон идёт ещё один путник! Надеюсь, в его мошне найдётся пара золотых монет для нас. Готовь свои ножи, ребята!

Ма
Мария

Надежда - это зло? Не знала . История хорошая.

Ибрагим Жагипаров

был правитель Зулькарнайн он был очень справедливый человек ездил по миру чтобы царило справедливость на земле прибыл на место ге было горячая или мутное море на вершине и от нее вниз были горы там жили народы каторые жаловались на несправедливый народ этот народ звали АДЖУДЖ и МАДЖУДЖ по христианский назывался этот народ АГОГ и МАГОГ этот народ был беспридельным грабили убивали ели людей и тогда Зулькарнайн приказал окружностям этого селения каторые страдали от них собрать весь метал что уних есть расплавил этот метал и залил вход выход на пещере горы откуда они выходили так и избавил страдания людей на этой земле но пророк с,а,у что ближе к судному дню они выдут их будет очень много что они смогут выпивать море и будут убивать на своем пути все живое и даже с едать листья на деревьях от них можно спастись только бегством на вершину гор а остальные будут обречены но они вымрут сами от энфекций, вот сылка возможное нахаждения этого народа обнаружение стены Зулькарнейна и яджудж маджудж؟؟detection of wall and Zulkarnayn Yajuji Majuj ؟؟ !!

Ма
Мария

А что по вашему - справедливость? Ведь это не однозначно,для всех она разная.

Ибрагим Жагипаров

есть на земле для всех 1 справедливость самая великая из этих вещей но люди выберают не справедливость по атношению к себе это долго обяснять и не каждый поймет но приведу маленьки пример когда человек приченяет зло другому он в первую очередь делает не справедливость себе потому что он за это будет спрошен и наказон ведь дела его записываются

Ма
Мария

Вот. И вывод - справедливости нет,есть лишь чистой воды эгоизм. Справедливость для одних ведет к порабощению других. Точно так же как и добро и зло. Для кого-то злой и сттрогий начальник,а для других добрый папочка.)))

Ибрагим Жагипаров

есть выбор у человека всегда и пусть он не говорит что сним поступили не справедливо

Марат Ешкенов

Полюбил юноша девушку,сказала она парню,мол выйду за тебя в том случае,если приведешь коня цвета утренний зари,юноша привел коня,потом говорит выйду за тебя,если принесешь перо огненной птицы принес,ну что говорит девица,вот ты желания мои выполнил должна выйти за тебя,хорошо стану твоей,если принесешь сердце своей матери,грустный сын ходит,а мать встревоженная спрашивает-ты,чем то опечален,сын сказал матери причину,мать вынула сердце и говорит бери сын и будь счастлив!несет сын сердце думает,вот принесу и буду счастлив,а сердце в руках горит и греет сына,вдруг он спотыкается и падает и тут сердце голосом матери говорит-ты не ушибся,тебе не больно?ты береги себя и сердце угасает,подумал юноша,что сильней и заботливый,чем мать ему не найти и возвратился он обратно, и встало все на место,жену я себе найду,а мать нет сказал себе парень.

Ма
Мария

Отличная легенда! Большое спасибо!

Марат Ешкенов

С Наступающим!🎇🎄🎆

Ма
Мария

Спасибо.И вас так же.

13 Апреля

Однажды женщине приснился сон, что за прилавком магазина стоял Господь Бог.
— Господи! Это Ты? — воскликнула она с радостью.
— Да, это Я, — ответил Бог.
— А что у Тебя можно купить? — спросила женщина.
— У меня можно купить всё, — прозвучал ответ.
— В таком случае дай мне, пожалуйста, здоровья, счастья, любви, успеха и много денег.
Бог доброжелательно улыбнулся и ушёл в подсобное помещение за заказанным товаром. Через некоторое время он вернулся с маленькой бумажной коробочкой.
— И это все?! — воскликнула удивлённая и разочарованная женщина.
— Да, это всё, — ответил Бог.
— Разве ты не знала, в моём магазине продаются только семена?

Ма
Мария

Спасибо!)

Михтар Каграманян

В одну принцессу были влюбленны 3 принца ,она не знала кого выбрать и устроила им состязание ,Условие было таковым , она им дала по камушку ,велела этот камушек положить под пятку , обуться и добежать до определенного места , где она будет ждать , кто прибежит первым тому она и будет принадлежать , Побежали принцы по команде а один пробежав чуток остановился вынул камень ,и пошел себе спокойно , Когда все трое пришли она объявила что выйдет за того что пришел последним и без камня , те двое как так условия были другими , мы ногу в кровь разбили ,а она им в ответ ВОТ ИМЕННО ,ЧТО В КРВЬ , НЕ ЛЮБЯЩИЙ СЕБЯ НИ СМОЖЕТ ПОЛЮБИТЬ ДРУГОГО

Роман Махнатов

и не инвалид в отличие от прочих двух

Михтар Каграманян

Танюш я твой намек понял, но дело в том что принцы все одинакового возраста

Та
Татьяна

Значит, фигура с кубиками))))💪

Михтар Каграманян

Тань тогда фигуру до женитьбы не видели

Nevazhno Nevazhno

Рано или поздно наступает момент, когда ваши пути расходятся. Каждый выбирает свою дорогу, думая, что когда-нибудь они вновь сойдутся. Но со временем они становятся всё дальше. Сначала ты считаешь это нормальным: «вы ведь созданы друг для друга; ведь рано или поздно всё вернётся». Однако, этого не происходит. Вместо этого наступает зима. И ты вдруг понимаешь, что всё кончено. Раз и навсегда.

И в этот момент, ты понимаешь, что некоторые вещи случаются всего раз в жизни. И не важно, как сильно ты будешь пытаться почувствовать это снова. Ты больше никогда не поднимешься на три метра над небом…
(Три метра над уровнем неба)

Ма
Мария

Да. Не лишено основания.

Nevazhno Nevazhno

с Новым Годом!

Ма
Мария

Спасибо. И вас тоже с Новым годом!

Евгений Знаменский

Да, Родилась, Велмкая и Ужасная, но на самом деле она была очень красивая, и заточил ее отец в самой высокой башне, под покровительством Ужасного Дракона, но только самый красивый и смелый принц мог спасти ее из лап страшного недруга, и вот принц отправился за своей принцессой, но его путь лежал через страшное болото нечисти, но и его принц смог пройти, ради любимой, и тогда злой волшебник города ведьм придумал проклятье на богатыря, но и с ним принц справился, будуче окрылен любовью к своей королеве, и спас ее от сил зла, и жили они долго и счастливо и завидовали их семье во все времена!!!!

Ма
Мария

Замечательно!)

Евгений Знаменский

спасибо, я старался

Ма
Мария

Вышло отлично.

Евгений Знаменский

Ты довольна?

Ма
Мария

Нет.

Евгений +++

Однажды хозяин послал своего слугу на рынок. Тот вернулся в панике: "на рынке меня толкнула какая-то старуха, я посмотрел и увидел, что это Смерть. Она погрозила мне пальцем. Прошу тебя, дай мне коня, я ускачу в Багдад и спрячусь от смерти". Хозяин выполнил просьбу, и слуга ускакал. Немного погодя, хозяин сам пошел на рынок и, действительно, увидел Смерть. "Скажи, зачем ты напугала моего слугу?". "Что ты, - ответила Смерть, - я его не пугала, просто очень удивилась, увидев его здесь. Дело в том, что у меня с ним сегодня встреча в Багдаде". (арабская притча)

Ма
Мария

Ну как-то не ясно.)) Зачем она встречала хозяина тогда(

Андрей Суханов

Однажды ученик спросил своего учителя почему богатые люди очень жадные,а простой бедняк отдаст нуждающемуся последнюю рубаху. Тогда учитель сказа подойди к окну,что ты видишь? Ученик ответил: Я вижу детей играющих в песочнице,вижу как распускается листва,цветут под ярким солнцем цветы,поют и резвятся птички. А теперь подойди к зеркалу,сказал учитель. Что ты видишь сейчас? Спросил он ученика. Я вижу себя, ответил ученик. Вот видишь сказал учитель окно и зеркало сделаны из стекла,но лишь капля серебра и ты уже видишь только себя!

Ма
Мария

Замечательно! Большое спасибо!

Требор Волесев

Одного мудреца спросили:
— Почему бедные более приветливы и менее скупы, чем богатые?
— Посмотри в окно, что ты видишь?
— Вижу, как дети играют во дворе.
— А теперь посмотри в зеркало. Что ты видишь там?
— Себя.
— Вот видишь. И окно, и зеркало — из стекла, но стоит добавить немного серебра — и уже видишь только себя…
Омар Хайям — «Притча о зеркале»

Желаем вам всегда видеть мир вокруг, а зеркала пусть будут для вас изюминкой: красивой и практичной.

Ма
Мария

Благодарю!)

Виктор Шаламов

Знаю. Индийская притча о трёх слепцах. Они никогда не видели слона и однажды повстречали его на дороге. Решили прощупать, на что же похож слон? Один подошёл к ноге, ощупал её и говорит - слон похож на столб. Другой ощупал хобот и возразил - нет, слон похож на большую змею. Третий ощупал брюхо и говорит: "Вы оба ошибаетесь, слон похож на большую бочку." Не так ли мы, люди, часто судим о вещах, не имея возможности видеть их целиком?

Ма
Мария

Благодарю вас!)

Юрий Савельев

На этой неделе активно развиваем команду в проекте степиум. Вход 550 рублей. Для продвижения достаточно пригласить 6 активных человек. Тоесть продать так же 6 контрактов по 550 рублей, затем можете забрать свою инвестицию и открыть бинар. Ваши люди сделают тоже самое и встанут к вам в бинар, их люди тоже пойдут по той же схеме и рост дохода на 2018 год вам обеспечен!😁Легенда это или притча, но люди делают деньги из воздуха!

Ма
Мария

Хрень и лохотрон!

Алексей Заславский

Приходит молодой парень к Гуру. И просит- научи меня всему что ты знаешь.-Хорошо. Раздевайся. Ныряй в бассейн. Нырнул. Когда выныривал, то Гуру его назад топил. Выныривает, а он его опять назад. И так несколько раз. Парень уже задыхается, а он его опять топит. Выныривает еле живой, воздух хватает ртом. Гуру говорит- Вот когда ты захочешь учится так, как сейчас хотел глотнуть воздуха, тогда приходи. Научу.

Ма
Мария

Ох,что то жестко.)

Виктор Правдин

Женщина пришла к Конфуцию и спросила, чем многоженство отличается от многомужества.
Конфуций поставил перед ней пять чайников и пять чашек, и говорит :
- Лей чай в пять чашек из одного чайника. Нравится?
- Нравится, - согласилась женщина.
- А теперь, наоборот, лей в одну чашку из пяти чайников. Нравится?
- Ещё больше нравится, - призналась женщина.
- Дура! - заорал Конфуций, - Такую притчу испортила!...

Ма
Мария

Спасибо!)

Виктор Правдин

Пожалуйста! С Наступающим!🎄

Ма
Мария

Спасибо. И вас тоже с Наступающим!

Виктор Правдин

Благо Дарю!☃️

Ма
Мария

Не за что.