Ἀπ
Ἀπάτη

Многие так ратуют за важность благородства, чистоты, красоты души... А что представляет из себя душа? И где именно она находится?

Ответы
Александр Шульга

Душа-это Сущность или энергоинформационная составляющая человека.Это много уровневая и многофункциональная структура тонких тел,отвечающих за прием и передачу частотных вибраций в огромном диапазоне,если не во всем диапазоне частот Мироздания.Сущность охватывает и пронизывает физ. тело(считывающий инструмент знаний и опыта конкретного Мира) и руководит его работой в этом Мире.Сущность защищает тело от многочисленных негативных излучений.И многое другое-нужна не одна лекция.А все эти эпитеты,не более чем художественный вымысел.

Naemnik

Душа - это невидимый образ она не имеет формы, её невозможно увидеть, она не представляет ничего физического. Душа - это скрытые наши желания и знание, а так же наша внутриние состояние. Пример : мозг говорит иди в университет и учись, но кто-то ему сопротивляться и говорит беги от сюдого как можно дольше, это - душа. Когда нам плохо это означает что нам нужно заглянуть в глубь себя и что-то изменить, это сигнал что нужно что - то пересмотреть и удовлетворить душу.

Андрей Родин

Душа́ (от старослав. доуша (греч. ψυχή, лат. anima) — согласно религиозным и некоторым философским учениям, бессмертная субстанция, нематериальная сущность, в которой выражена божественная природа и сущность человека, его личность, дающая начало и обуславливающая его жизнь, способность ощущения, мышления, сознания, чувств и воли[5], обычно противопоставляемая телу.

Ἀπ
Ἀπάτη

Благодарю за "СОБСТВЕННОЕ" мнение.

Андрей Родин

Да не за что

Олег Щупак

душу в вас сударынья вдохнул сам Господь бог наш!!! когда папа с мамой зачали вас в виде спермотозоида и яйцеклетки!!!грубо говоря в виде белка!!!! родитсья человек это счастье!!! остатсья человеком это тяжкий труд!!!!

Ἀπ
Ἀπάτη

Забавно, как Вы в одном тексте упоминаете и Господа бога, и спрематозоида с яйцеклеткой...

Иван Ткаченко

— А почему Вы не замужем? — Понимаете, я хочу, чтобы он был особенный. Чтобы его не интересовало ни мое тело, ни мои деньги, ни мои связи… а интересовала моя душа! — Вы понимаете, что хотите дьявола?

Годана

Душа это сознание ( научная характеристика), я считаю душа- это энергия , то что движет сознанием в физическом теле . Ведь тело- это материя ...но материя мертва если в ней не будет энергии !

Владимир Андреев

Бог находиться в уме и сердце,а дьявол в уме и чуть ниже паха. У многих восточных народов приветствие,пожелания звучит- от ума, от сердца, от души!Где находиться душа,каждый решает сам!!!

Блудный Сын

Душа-совокупность всех ваших тонких тел текущего воплощения,Это астральное(эмоции и желания),ментальное(разум) и эфирное(память) тел.Это то,что переходит в другой мир после смерти.

Вячеслав Киселев

По-моему, это просто эмоциональное понятие, объединяющее то хорошее, что свойственно только человеку. Или хотя бы должно быть у человека.

Ἀπ
Ἀπάτη

То бишь, по такой логике душа в принципе не может быть плохой?

Вячеслав Киселев

Да, я это и имею ввиду. Не зря же говорят. что у плохого человека души нет. Или она поганая, как заметил писатель Шукшин в одном своём рассказе. Опять же это просто эмоциональное восприятие.

Александр Алмазов

вопрос на целую лекцию, поскольку точно никто ничего не знает. Поэтому умничать на тему тонких материй. ауры и тд не буду

Мастер Делафер

это философский вопрос,но одно известно,что душа в теле,а вот где именно это тоже вопрос..в сердце.в мозгах,в животе и т.д.

Алексей Булгаков

Не буду утверждать, но если помните сказку "жили-были дед да баба и жили они душа в душу". Вот там она и находится)))))

Владимир Анищенков

Душа по своим размерам превосходит обьем нашего ума, поэтому ее местоположение вычислить для него невозможно...

Марина

Что значит "ратуют"? По-Вашему это не важно? Вот когда Вы любите кого-то, где Вы это чувствуете? Там и душа.

Ἀπ
Ἀπάτη

Это мозг. Многие люди им думают. И у большинства здоровых "человеков" там же находится лимбическая система, которая в свою очередь отвечает за весь спектр эмоций.

Марина

Дело Ваше, как хотите, так и думайте. Я Вам ответила

Ἀπ
Ἀπάτη

Спасибо.

Валерий Решетько

Есть у всех. Но где находится,- это ещё не доказано в точности. Примерно где грудь,- солнечное сплетение.

Хар Султан

Между желудком и сердцем, ))) по этому говорят что путь к мужскому сердцу через желудок 🤣🤣🤣

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

В грудной клетке обитает, говорят.Но многие говорят о том чего сами не видели и вообще привет

Ἀπ
Ἀπάτη

Доброго.

Дмитрий Токарев

Точное определение сложно дать, что мы знаем про нее, ее не видно, она болит, она у всех разная

Борис Кучеренко

так называемая душа- это установленная в нас программа с которой отправляют нас в этот свет

Ми
Михаил

Это быстрее внешнее проявление качеств человека), та где она находится совершено не важно)))