Ос
Ося

Чет солянки захотелось ,скиньте рецепт)

Ответы
Oksana Askarova

камуста картошка овощи мясо всё тушить на медленном огне.... вот рецепт:Ингредиенты для приготовления - солянка классическая:
томатная паста - 3 столов ложки;
треска (небольшого размера) - 1 шт;
любимые специи;
средняя картошка - 4 штуки;
две репчатые луковицы;
горбуша - 1 шт;
две небольшие морковки;
80 гр сельдерея;
три соленых огурца;
грамм 300 креветок;
две небольшие морковки;
одна небольшая баночка маслин;
три лавровых листика.
Процесс приготовления - солянка классическая
1. Вливаете в среднюю кастрюлю около 2,5 литров теплой воды. На сильном огне доведите ее до кипения, затем отправьте в нее подготовленные креветки. Провариваете их две минуты и сразу откиньте на дуршлаг. Очищаете.

2. Очищенную рыбу тщательно вымываете и разрезаете ее на небольшие порционные кусочки, при этом вытянув все косточки.

3. Выкладываете в готовый креветочный бульон косточки и плавники от рыбы. Также опускаете заранее очищенную луковицу и морковку, очищенную и нарезанную на небольшие кубики. Варите 60 минут на умеренном огне. Полученный бульон процеживаете через мелкое ситечко.

4. Оставшуюся морковку, соленые огурцы и молодой сельдерей разрезаете мелкими кубиками.

5. Чистите картошку, промываете ее и тоже разрезаете на кубики.

6. Поджариваете в нагретом рафинированном масле измельченный сельдерей и морковку с огурцами. Добавляете томатную пасту, размешиваете и тушите минут 10.

7. Бульон снова доводите до кипения на среднем огне. Добавляете кубики картошки и сырую рыбу. Кипятите и варите еще 5 минут и добавляете готовую зажарку. Вымешиваете и варите еще несколько минут.

8. Теперь отправляете в кастрюлю очищенные креветки, лавровые листики и баночку маслин (без жидкости). Хорошо размешиваете и варите около 7 минут под накрытой крышкой.

9. Готовую солянку настаиваете 15 минут под крышкой. Тарелку с супом украшаете дольками лимона и молодой зеленью.

Вкусная солянка классическая готова!

Ос
Ося

Спасибо ,милая

Oksana Askarova

милая я мужу, а для вас просто девушка.

Ос
Ося

Спасибо

Гульмира Рандэ-Ву

Копчености нарежь соломкой, положи в кипящий мясной бульон и вари 15 минут.
Картофель и морковь порежь кубиками, добавь в бульон и вари 15 минут.
Соленые огурцы также нарежь соломкой. Налей в сковороду полстакана бульона, припусти в нем соленые огурцы примерно 5 минут и добавь в солянку.
Лук порежь четверть кольцами.
На разогретом растительном масле обжарь лук с перцем и солью до мягкости. Затем добавь томатную пасту и обжарь 2 минуты, помешивая.
Добавь зажарку в солянку и вари 10-15 минут.
В конце варки добавь каперсы, оливки, зелень, специи и вари 7-10 минут.
Выключи огонь и дай солянке настояться 10-15 минут.
Старайся не пересолить солянку, т.к. она варится изначально из соленых продуктов. Также имей в виду, что, когда солянка настоится, она станет солонее, чем сразу после приготовления.
При подаче положи в каждую тарелку дольку лимона и заправь солянку сметаной.

Ос
Ося

Каперсы это что

Гульмира Рандэ-Ву

Каперсы используется в качестве приправы и в качестве гарнира это маринованные Кустарниковые растения. Если нет не добавляете

Ос
Ося

Спасибо

Михаил Малышев

свинина отварная, говядина отварная, колбаса копченая, сало копчёное, картофель, лук, морковь, томат-паста, огурцы солёные, масло растительное, соль, перец... Готовим на обед солянку с копчеными крылышками, грудинкой и ветчиной. Всего 40 минут - и вкусный суп на столе.

Ос
Ося

Какая прелесть ,а я ел сухую какую то ,не суп

Михаил Малышев

Замороженную! Такое бывает.

Ос
Ося

Нет в кафе дружба ,килька с капустой и томат там

Михаил Малышев

Скинь им рецепт, пусть удавятся.;)

Ос
Ося

))

Михаил Малышев

А чтоб совсем приплюснуть, заявил что завтра придешь проверишь и не один. Только ни чего не поясняю, сразу уходи. Пусть еще и не спят! Людей нужно уважать!

Otajon Kosimov

ок

Ос
Ося

Спасибо

Otajon Kosimov

ок