Ланавел

И чем дольше длится молчание, тем опаснее становится любое слово..?

Ответы
Валерий Шилов

С возрастом пришло понимание, что надо бы учиться основное понимать без слов. Они, на мой взгляд, обедняют действительность, разрушают её целостность и полноту. Мы слишком много болтаем! Вместо того, чтобы прислушиваться к себе, своим ощущениям и ощущениям окружения. Ауры, что ли. Этакого поля вокруг себя...

Ланавел

нужно еще уметь слышать другого

Валерий Шилов

Сначала нужно приучиться слушать себя. Потом различать свои сигналы и сигналы извне. Я так думаю...

Ланавел

не спорю

Валерий Шилов

Слова не выражают чувств в полной мере, слишком много слов перегружают сознание и оно отказывается их принимать и анализировать. Тем более, не каждый умеет подать или слушать, и у каждого - свои ассоциации к каждому слову. Поэтому информация через слова искажается.

Ланавел

"и мысль высказанная есть ложь.." я понимаю, о чём выговорите.

Фаталист

это софистика . чем больше иностранных слов в русском языке тем проще трахать мозг. не зря же в школах формальную логику отменили . ОТАРЫ ДУМАТЬ НЕ ДОЛЖНЫ.

Арина Малина

Хотя в одной притче говорится, что есть время молчать и есть время говорить. Все таки перестать общаться - это не выход из положения. При таких обстоятельствах негодование скорее всего возрастает, а отношения могут испортиться, это только усугубляет конфликт.

Александр Иванович

Вы правы. А по сему имейте паллитру. Она придаст вам уверенность и абъективность и вам не будет страшно и не будут мучить сомнения. Как у ателлы. А вот еслиб шлялся с паллитрой то всё па другому было бы.

Александр Иванович

Ну да. Но интернета то не было ишо. А по сенму и не саабщил.

Ланавел

в школе проходили

Александр Иванович

Но он та не знал всё равно, што надо делать. И доверчивый был не в меру

Ланавел

люди тогда другие были

Александр Иванович

НУ да. Честь , достинство, обязательство и ответственность всегда были на высоте.

Максим Денисов

Это иллюзия,сказать боятся из-за того-что,чем дольше молчат-тем непредсказуемей кажется реакция на твой выкрик

Ланавел

возможно

Александр Рудый

Но иногда лучше промолчать. А иногда лучше все сказать сразу а не испытывать друг друга

Ланавел

может быть

Ле
Леа

Я бы сказала, слово не становится опаснее. Просто возникает понимание его ненужности.

Sergey Minakov

осмысление приходит

Ле
Леа

С пониманием )

ℛҜ
ℛน§ℒ@ℵ ҜนⱿℵℰꮏ₰Øꮙ

Страшно, очень страшно!
Если б мы знали что это
такое, но мы не знаем что
это такое)))))

Алекс Венцель

Тем внимательнее нужно подбирать слова, иначе можно оказаться неправильно понятым...

Никита

Нее, не согласег с вами. Не переношу словоблудов. Нужно говорить кратко и по делу!

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

И тем желаннее...)) Люди мирятся благодаря всему.
А если нет, то вопреки всему.

Светлана Николаевна

помните фильм Театр, с Вией Армане. Взял паузу - так держи.

Светлана Царская

Молчание там,где нет понимания. Смысл сотрясать воздух

Где Ты Там И Я

На чужом молчании трудно подобрать нужные слова.)

Петр Антонов

нет кто поймет ваше молчание то слова и не нужны

Елена Япи

Почему? Не обязательно... время на подборку слов

Олег Рахмачев

говорят, если тебе не отвечают-это уже ответ)))

Июнька

Да.главное заговорить как ни в чем не бывало)

Ир
Ирина

Точно, оно каждое пролуманное и очень весомо

Нина М

не. паузу надо выдерживать - золотое правило

Ерик

надо подготовится на длительное молчание..