Ттт

стал ли мир лучше если бы каждый человек помогал ближнему?почему люди не хотят задуматься об этом?или просто не хотят?

Ответы
Ali Agasiyev

​​Бога никак нельзя понять умом. Мы знаем, что Он есть, только потому, что знаем Его не умом, а тем, что сознаём Его в себе. Для того, чтобы человеку быть настоящим человеком, ему надо сознать Бога в себе. Спрашивать, есть ли Бог, всё равно, что спрашивать: есть ли я? То, чем я живу, это и есть Бог

Ттт

вы очень верно передали суть

Ali Agasiyev

🌸 🌺 🌹 👍 😉

Рамиль Абдуллаев

Без условно стал бы если бы хотя бы не вредили друг другу.Но эгоизм отличительная черта этого времени у людей.Оно и неудивительно.

Ттт

у меня тоже такая путаница папа казах мама смесь татарки с русской

Рамиль Абдуллаев

Эх полукровки мы с тобой)Ты наверное часто болеешь?

Ттт

ой как ты узнал?ты тоже так?(

Рамиль Абдуллаев

Да это видишь из за смешения крови у нас слабая иммунная система.Из за этого мы часто болеем)Да вообще Дана знаешь наше поколение само по себе не очень сильное.Толи дело бабушки и дедушки,они считай и войну прошли и голодные годы а все равно многие из них до сих пор без тросточки ходят.

Ттт

ну есть такие у меня подруга была.Она на новый год на дискотеки мне сказала слабо тебе босиком кафеле потанцевать.Я сказала нет не слабо хотя уже сто раз об этом пожалела.Ей то ничего не было а я такое подзепила два месяца страдала.Обидно как-то.Зато в следущий раз не буду такой дурой.

Владимир Кириллов

Людям ближе принцип: "Люби себя, плевать на всех, и в жизни ждёт тебя успех". Каковой принцип, кстати, людям прививается с детства.

Ттт

вас тоже так учили?

Владимир Кириллов

Нет, меня учили, что это нехорошо.

Ттт

почето такая реакция?

Владимир Кириллов

Так ведь сейчас учат именно тому, что я написал. Так что современный человек не "не хочет" помогать ближнему, ему это просто против шерсти!

Ттт

да ты прав(

Леонид Писанов

а каждый ли желает - что бы ему помогали и все ли умеют и могут помогать?

Ттт

да кокой-то вы черствый

Леонид Писанов

Она хотела быть… сама собой -Доверчивой, как девочка из сказки. Забыть, что мир – жестокий и глухой, Стекло разбить – и выбросить все маски.

Александр Коробченко

Библия об этом сказала ого-го сколько тысяч лет назад! И - ... не дошло...

Ттт

к сожелению(((

Леонид Кузмичев

ИМ ВЫЖИВАТЬ НУЖНО В НАШЕ СМУТНОЕ ВРЕМЯ НЕ ДО ТОГО. НЕ ВСЕ КОНЕЧНО

Игорь Соболев

хааа так все булки тогда расслабят и будут надеяться на помощ

Ттт

нет!я не о том я чтоб люди сами хотели помогать другим

Игорь Соболев

те же яйца только в профиль

Ттт

ты кокой-то черствый(

Александр Наумов

в условиях рыночных отношений альтруизм "отдыхает"

Айдын Мамедов

У многих мозгов не хватает. Усохли мозги.

Ттт

ну скажите мне пожалуйста причем тут мозги

Айдын Мамедов

При том, что думать надо мозгами наверное.

Yuri Che

закон выживания сильнейшего действует

Ттт

)

Yuri Che

Сегодня-день Святого Валентина.Я хочу вам пожелать любви и счастья,Дана

Ттт

dfv nj;t dctuj kexituj

Ттт

вам тоже желаю всего лучшего)побольше улыбок и любви)позитивного настроения

Yuri Che

Спасибо

Их убеждают старательно в обратном)

Ромариус Варегер

В мире много хитрожопых, вот и получается замкнутый круг... Вряд ли то о чем Вы пишите, реализуемо.

Ттт

я знаю(

Марат Хайрутдинов

потомучто люди не способны на это

Ттт

да(((

Аs К.

тогда все стали бы бездельниками

Ттт

наоборот

Аs К.

нет.каждый бы ждал помощи 😄

Ттт

я говорю чтобы каждый хотел помоч а не ждал помощи

Аs К.

так стало бы больше тех кто принимал помощь больше чем сам давал.так понятней.вы еще людей не знаете 🙂

Ттт

я то знаю я просто фантазирую я не ожидаю от них нечего добррого

Аs К.

ясно

Павел Шило

Они всё хотять только оно стадо.

Ттт

ммда один зделает и все тоже(

Павел Шило

Есть стадо ,есть пастух . Если есть тяга должен быть дух . Это ни я сказал .

Ттт

а кто?

Павел Шило

Цой.

Александр Заболотный

ближние наглеют и хотят халявы.

Алекс Пахомов

Всем на друг друга насрать

Алекс Пахомов

тоже неа

Ттт

а что тогда да?

Алекс Пахомов

Ван Пис, Драгон балл (все), Girls und panzer, Sword Art Online, убойный ангел докуро-тян, Труська и Чулка, Kill_La_Kill, это пока то что я помню

Ттт

о вампис он почему-то всем нравиться в том чесле и моей однокласснице,ну я вроде отрывок смотрела угарный такой так котик)

Алекс Пахомов

в ван писе просто уже есть всё, что хотелось бы увидеть в аниме)

Rima Kravcenko

verno gdeto i pomogajyt mir ne tak i prost

Олег Залыгин

не хотят.Так спокойней

Ттт

конешно 😉

Олег Залыгин

а у тебя? Помог кто?

Ттт

нет

Олег Залыгин

а трудности?

Ттт

у всех они есть)но таких людей как ты очень мало к сажелению((( ведь не каждый может остановиться и помощь хотябы бездомному котенку

Александр Миронов

Увы,все заняты собой...

Николаич

больно много хочешь

Ттт

я?

Николаич

Пушкин

Ттт

разве это плохо хотеть мира?