Ольга

Мы порой жалеем людей, которые не знают жалости ни к себе, ни к другим....

Ответы
Ве
Вера

Это медвежья услуга называется. Знаю нескольких людей которые всю жизнь на жалость давят , какие они бедные и несчастные...А мне не жаль, руки - ноги есть иди работай .

Ирина Карпова

а в конце скопированной цитаты надо указать автора.никогда это не делаете.

Ольга

Я делюсь не автором, а цитатой... Многие кто читал знают и им ненужно указывать

Ирина Карпова

и надо указывать автора.раз своих мыслей нет.

Ольга

Если мне понадобиться ваше мнение я дам вам знать...

Ирина Карпова

я сама напишу то, считаю нужным.делайте выводы.

Ольга

Вот и вы не указывайте, кому, что писать, ваше мнение я не спрашивала... Если вам скучно найдите с кем пообщаться, а не навязывайтесь ...

Ирина Карпова

вы написали пост, и под ним можно оставить комментарии.и свои личные правила придумывать не надо.приятного вам времени суток.

Юрий

так пожалейте лучше себя и не жалейте тех, кто вас об этом не просит

Юрий

ну извините, если вам показалось, что я напал на вас каким то образом. Уверяю - даже в мыслях подобного не было. Или если это из произведения взято, о оно не может быть ни коим образом оспорено?

Ольга

Вы сделали акцент на мне, прочитайте свой ответ

Юрий

я в общем - о людях, а не конкретно о вас. Извините ещё раз если вы это приняли конкретно на себя

Ольга

Ничего страшного, здесь посылают по сто раз на дню, но невозможно привыкнуть к такому общению...

Юрий

люди злые, видимо на то есть у каждого своя причина

Fuad

вы порой делаете такие глупости, что вас даже сам чёрт не понимает

Ольга

Ага прям только женщины, вы прям ни шкодите, боль не причиняете, иногда вас без бутылки и не понять что вам надо...

Fuad

ну на счёт бутылки это касается россиян, после развала ссср , я забыл вкус этой бутылки

Ольга

Я не пью спиртное сама, это для связки слов и не приписывайте сюда СССР, оно вам через воронку в горло не заливало, было прекрасное время...

Fuad

во времена ссср, у нас в стране на каждом углу валялись алкаши, всюду было воровство и всякие банды, не каждый человек мог иметь автомобиль, все страны подчинялись Москве, писали туда и ждали ответа месяцами, а то и годами. Вы живя в Москве этого не чувствовали и поэтому вам могло быть прекрасно, но не нам, вы лучше приезжайте к нам сейчас и найдите на улице хотя бы одного шатающегося человека, если сможете

John Altero

Это побочный эффект человечности. Сам от этого страдаю

Владимир Должиков

К счастью, они не всегда от этого становятся на рога!

Hi
Hiреr

Да..это относится к алкоголикам главным образом

Аделина Свабода

Да. Оказываем медвежью услугу себе и другим.

Александр Жданов

ну и зря. Они не требуют ни от кого жалости...

Людмила

они несчастны, потому что не умеют любить...

Ольга

У всех свои причины для несчастья или печали...

Людмила

да, причины разные, только кого-то собственные несчастья учат состраданию к другим, а кого-то озлобляют и заставляют радоваться чужому горю..

Людмила

Говорят: счастливы все одинаковы, а несчастны каждый по -своему

Ольга

Все люди разные, думаю многие не растеряли ещё человечность...

Лю
Любовь

очень не люблю слово ЖАЛОСТЬ. Это унижение.

Ольга

Жалеют значат любят, ценят... Тех кого не любят и не ценят вряд ли будут жалеть

Лю
Любовь

У нас в отделе была женщина Татьяна- зарплату получит, достает список и начинает раздавать долги. Потом на следующий день достает другой список и начинает занимать у других. И так 25 лет...В отпуск улетит- через месяц шлет телеги- пришлите денег , вся всегда при соплях, проблемах...Другая сотрудница всегда подчеркивала- КАК мне её жалко!!!! А я никогда её не жалела и терпеть этого слова не могла. Потому что она жила не посредствам, поэтому ей всегда не хватало. А меня мама воспитала -ПО ПРИХОДУ И РАСХОД. То есть живи в пределах своих финансовых возможностей. Так у Татьяны у первой появился двухкамерный холодильник, палас, музыкальный центр, каждый год ездила в санаторий и так далее.. ЧТО ТАКОЕ ЖАЛКО? Да оно видимо от слова ЖАЛО. Стала разбираться в себе- почему я не люблю этого выражения "жалко". Жалость убивает веру в себя, снижает самооценку, разрушает способность эффективно взаимодействовать с миром. Жалея себя или кого-то человек находится в позиции жертвы и считает, что жизнь не справедлива, так как вот он такой хороший, но с ним почему то случается всегда всё плохое. Говоря- Как мне её жалко, про себя человек думает- вот со мной такое не случится, я не допущу такого!

Oleg Mirov

Оля простите их жалко ,как животное.

Кот Кот

Женщины даа. Мужчины более разумны.

Ольга

Не соглашусь, мне кажется зависит от воспитания человека.. Что вложили, то и получили

Кот Кот

Знаете женщина чисто физиологически мнение развита чем мужчина.. Поэтому 98%ученых и мыслителей этого мира это мужчины.. Но вот этот физический недостаток женщины компенсировался
Первое патриархатом.
Второе жосткими правилами и рамками для женщин.. Тоесть скрепами.
Они приглушали женскую природу и её инстинкты и заставляли женщин думать.. Развиваться.. Понимать мир хоть как..
Сегодня обратная политика.
Раскрепошение женщины. Во всех журналах и курсах психологии этто . Итог женщина лишилась скреп вернулась кприроднлму началу.. А там есть чисто животное..живущие по инстинктам.. Итог весь мир рухнул.. Потому что есть запрет на мужское насилие. И женщина просто не управляемая сегодня.. Поэтому воспитание это хорошо.. Даа но что делать с тем что нет развития... А нет развития нет виденья и понимания мира.. И итог женщина живёт в выдуманом мире женских иллюзий. Где женщины многие думают что маньяка можно перевоспитать добром и лаской.. А отсидевший уркаган он добрый и милый.. А последняя козлина с улицы он сильный и яркий.. И о боги она сможет всех их переделать!

Артем Бабаев

Почему... Они этого заслуживают

Пушистый Инквизитор

Да чё жалеть кого то вообще

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, а нам-то что до этого?🤔

Непричесанные Мысли

Ну не уподобляться же им....

Владилен Виноградов

зачем тогда Вы их жалеете

Ольга

Воспитали по человечески

Владилен Виноградов

а Вы фильтруйте время сейчас не то

Ольга

Стараюсь

Владилен Виноградов

Удачи Вам

Ольга

Спасибо большое

Lora

Да, есть такое, Вы правы....

Галина Локтева

Это как?У нас глаз нет?

Ольга

Просто сердце есть

Галина Локтева

А мозги зачем?