Akudama Drive

Девушки,если у Вашего избранника неблагозвучная фамилия,будете ли Вы брать ее себе в случае замужества.И мужчины,как Вы смотрите на то,чтоб взять например в этом случае фамилию жены?

Ответы
Серый Странник

я к этому спокойно отношусь - у меня фамилия нормальная если женщина захочет своб оставить - на здоровье. если попросит меня её взять - тоже без проблем. любовь и отношения они не в фамилиях, они внутри должны быть) и сейчас не средневековье, чтобы не дай бог на твоём славном генеалогическом древе пропала твоя фамилия))

Серый Странник

рад что таких как вы все ещё большинство)) для родных оно само собой определяется - не прогибаться а просто нормально существовать _ чтото вы для них, чтото они для вас)

Серый Странник

рад что таких как вы все ещё большинство)) для родных оно само собой определяется - не прогибаться а просто нормально существовать _ чтото вы для них, чтото они для вас)

Akudama Drive

Ну да , взаимные уступки , в пределах разумного , иначе совместное проживание невозможно и долго не продлится.

Akudama Drive

Спасибо.)

Сергей Кувайцев

Вот и говорю,одну надо иметь,да так,чтобы прожить с ней в любви и согласии до 150и лет и умереть в один день,один час,в одно мгновенье,обнявшись на одной подушке,в присутствии 50и детей,2500 внуков,125000 правнуков,со спущенным флагом державы и в присутствии главы государства !!!

Akudama Drive

🙂 Вот этот фантазия!))))))

Сергей Кувайцев

А тебе слабо ?!

Akudama Drive

Вот так ,как Вы описали да.))))

Сергей Кувайцев

как вы ну

Akudama Drive

Ага.)))

Андрей Якунин

У меня знакомая сменила свою очень звучную фамилию Асылханова на Дуракову. Её муж - Игорь, бывший афганец, работал в охране на шахте. Ему единственному разрешили представляться по имени, а то как-то двусмысленно получается: алло, охрана, Дураков.:)

Akudama Drive

Ахах ! Или Банк возрождения, Ёжиков.

Андрей Якунин

Ну про Ёжиков не знаю. А вот с Игоряном, я его знаю прекрасно, такая история на самом деле произошла. Он тогда на шахте "Распадской" работал.

Akudama Drive

Забавно конечно.)

Андрей Якунин

Зато - правда!:)

Вадим Сперанский

Со взятием фамилии жены... Да можно. В общем то не пролема. Но сказать честно если уж отступать от традиций то почему бы новой семье не создать новую фамилию? Просто придумать новую

Akudama Drive

Законом это вроде не предусмотренно.

Вадим Сперанский

Вообще предусмотрено. Правами человека. Каждый имеет право менять имя и фамилию по усмотрению. Только сообщал об этом и зовись как пожелаешь

Akudama Drive

Понятно.

Андрей Пятаев

Не думаю что у вас возник бы такой вопрос если бы вам предложил руку и сердце молодой человек с неблагозвучной фамилией имеющий капитал в несколько десятков миллионов долларов.

Андрей Пятаев

я не тот на которого стоит тратить время на флирт))

Akudama Drive

А я и не флиртую , а просто поддерживаю диалог. И никого не ищу тут. Посмеяться захожу , вопросы смешные здесь. Если Вам не нравится, могу шуршать дальше...

Андрей Пятаев

с вами приятно общаться

Akudama Drive

Спасибо.

Владимир Масяйкин

Ну это нормально. У меня мама оставила свою фамилию, так как она ей больше нравилась. чем фамилия папы... Но дети я и брат - на папиной фамилии. В принципе это нормально.

Akudama Drive

Понятно.

Анатолий Кирпа

Был у нас участковый с фамилией Квочка.Вышел замуж,взял фамилию жены.Стал Курочкиным,но для народа,так Квочкой и остался.Так,что лучше уж по старинке.

Сергей Субботний

у меня соседка - наташка шолохова вышла замуж за денисика, взяла его фамилию, и теперь она - наташка СВИНАРЁВА !!! И нарожала ещё свинарят. мы в шоке.

Akudama Drive

Да уж.))) Это еще не самый плохой вариант.

Gagarin Есть фамилия

Боярыня семижопова подала прошение царю о смене не благозвучной фамилии. Царь подумал и волею своею государевой постановил, что хватит и пяти.

Akudama Drive

Ага , мне вчера уже описали этот случай.))))

Akudama Drive

Ничего страшного. ))))

Светлана Парфёнычева

я думаю обязательно.У меня знакомые,есть такие.Она учительница,взяла фамилию мужа.А,фамилия...Пидорцева.(правда ударение может не там)

Akudama Drive

Какое ?

Akudama Drive

Ничего. ))))

Алексей Калашников

Теоретически это возможно. по морально-этическим или политическим соображениям. Упираться рогами за дебильную фамилию глупо.

Елена Котова

Сейчас, в том что не брать фамилию второй половины нет ничего зазорного, лишь бы он (она) воспринял (ла) это без обиды.

Akudama Drive

Это точно.

Katerina Burkunova

Я вообще себе свою бы до конца жизни оставила и мужа бы фамилию не брала.но боюсь не понята была бы любым мужиком

Akudama Drive

Ну почему , некоторые пишут ,что даже согласны взять фамилию жены.

Katerina Burkunova

Пусть каждый при своей остаеться. Я не собираюсь замуж вообще никогда.

Katerina Burkunova

Ну а дети пусть с фамилией мужа.дети автоматом же записываються при признаниии отцовства ну так вот я не против. А сама не дам себе ниче менять и не стану

Akudama Drive

Ок.)

Katerina Burkunova

Ок

Петр Иванов

если бы я был распоппукин то согласился бы взять фамилию жены потому что ребенка будут опять обижать в школе

Akudama Drive

Конечно! есть реально жуткие фамилии.Педиков,Сопленко,Пятижопов

Петр Иванов

Недрищев

Akudama Drive

Жуть!

Joy Sand

Быть,например, Титькиным или Кривописькиным......я бы родителей заставил мне фамилию сменить ещё в детстве!)))

Akudama Drive

Кошмарище !))))

Joy Sand

Зато все запомнят! И не про Марс))

Akudama Drive

Уж конечно! И ведь не только дети прикалываются.)))))

Joy Sand

К нам как-то парень приходил на работу устраиваться.....весь какой-то помятый...штанишки короткие...пиджачок потёртый...зажатый какой-то.... А когда анкету стали заполнять то всё прояснилось-у бедняги фамилия Педиков! Жалко пацана...

Akudama Drive

Кошмар !)

Василий Комышний

Ну вы ребятки даёте. Это ж всё с ног на голову.Тогда уже и юбку надеть на мужа, а жена пусть брюки надевает)))

Akudama Drive

Вам легко говорить,у Вас нормальная фамилия.А если парень сам мучился всю жизнь ...

Василий Комышний

В крайнем случае, если он хочет отречься от своего рода и основать другой, пусть поменяет фамилию. Но она, потом, всё равно должна взять его фамилию. Есть исключения где женщина становится (ввнужденно) главой рода... но..

Akudama Drive

Понятно.

Ник 137

Нормально....у меня знакомый был - Марк Сицкий....так его ещё со школы задолбали.......Женился, стал Погодин......

Akudama Drive

Хорошо.Спасибо за ответ!

Дмитрий Лебедев

Прекрасный фильм Принцесса на бобах. Весь на этой теме построен. Мне этотне грозит, у меня фамилия супер.

Akudama Drive

Это точно!))) Красивая фамилия!

Дмитрий Лебедев

Спасибо

Akudama Drive

Не за что.)))

Дмитрий Ионкин

не знаю почему мне с одной стороны фиолетово какая у меня фамилия,а с другой продолжение рода своего)

Akudama Drive

Понятно.)

Михаил Ткач

а девушка не должна на этом заморачиваться, главное что она к нему чувстует а все остольное не важно