Санбай Манибай

Патриот !Священный Коран запрещает дьявольских поступков К А К: ,водка,наркотики, секс-роботы, экстрасенсы, ,,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,и,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Ответы
L S D

вот особенно педофилия порадовала, учитывая, что у любимого богом пророка была жена Аиша с которой он 8 лет начал спать)) Л - лицемерие))

Санбай Манибай

Часто приходится слышать с уст некоторых людей и с экранов телевизоров ложное предубеждение о том, что искренне верующие мусульмане – это непримиримые фанатики и зомби, с которыми бесполезно вести диалог и которым бесполезно что-либо объяснять. Так ли это на самом деле? Делает ли вера из человека фанатика, и что такое вообще фанатизм? Прежде чем ответить на эти вопросы, давайте сначала обратимся к слову Всевышнего Аллаха Священному Корану: «[Вспомни, Мухаммад,] как Аллах вселил в сердца Посланника Своего и верующих успокоение и даровал им Слово охранное (т. е. шахаду), тогда как [по-прежнему] неверные лелеяли в своих сердцах ярость (хамийя) времен джахилиййи» (Священный Коран, 48:26). В достоверном хадисе, приведенном в сборнике Абу Давуда, сообщается: «Тот, кто призывает к асабии – тот не из нас. Кто борется за асабию – тот не из нас. Кто умрет за асабию – тот не из нас».(Прод.следует!)

L S D

Хватит общаться выдержками из никому не нужного корана, думайте своей головой, отвечая людям. Во-первых, я 12 лет прожила в мусульманской стране, во-вторых, я общаюсь с мусульманскими женщинами, которые МЕЧТАЮТ вырваться из ваших религиозных оков и стать свободнее, где из отцы, братья, дядьки, мужья избивают за их желания самой распоряжаться собственными жизнями. .тч., это ВЫ расширьте свой убогий кругозор, ограниченный кораном и устарелым представлением о жизни и перестаньте в чужой монастырь со своим уставом лезть, вас именно за это не любят, как и любых других религиозных фанатиков

L S D

И херня это об уважении к женщине, вы ее увпжаете ровно до тех пор, пока она удобна для вас, и говорит то, что вы хотите от нее услышать, чуть что не так - харам и на площадь, камнями забивать (образно и не очень)

Эд.влад. Михеев

Бездоказательно пророчить, свидетельств подлинности и, конкретно, фактов не предоставлять, равно как голову не сведущим морочить на их сознание не помутненное религиозным баснословием, влиять. Коварство исламистов знаем мы не только понаслышке. Весь мир трясет от их жестокости, коварства вспышек, от взрывов населения мирного, заложников Дубровки, школьников Беслама, сбитых пассажирских самолетов, и хитромудрые по подлости уловки. Идти на смерть ради ислама и, прикрываясь именем Аллаха, детей, невинных, убивать. Как можно все это понять, принять, имея трезвый разум?

L S D

У меня сестра в германии живет. Вешаются там они от этих детей аллаха, ведут себя хуже животных, гадят, мусорят, оскорбляют и домогаются. Вот такая у них порода - цари мира, блин..

Марина. Замужем(Дляиспользующихсайтдлязнакомств)

Я категорически против любого фанатизма.

Санбай Манибай

Против фанатизма больше всего выступает Ислам بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمَنِ الرَّحِيمِ إِنَّهُمْ أَلْفَوْا آبَاءهُمْ ضَالِّينَ فَهُمْ عَلَى آثَارِهِمْ يُهْرَعُونَ «Воистину, они нашли своих отцов заблудшими и сами поспешили по их стопам». (Сура «Саффат», аяты 69-70) Принимать вслепую какую-либо идею, а затем защищать ее, независимо от того, правильная она или неверная, это и есть фанатизм. Когда сторонник какого-нибудь учения верит, что оно верное, то это с одной стороны, конечно, является нормальным. Но нельзя быть слепым сторонником идеи и без разбору отрицать все другие суждения. Такое понимание может стать простым подражанием. Если чрезмерная любовь и привязанность к чему-либо подкреплены знаниями, то это рождает в человеке правильное понимание. Но если эти любовь и привязанность основаны не на знаниях, а на невежестве, тогда этот человек становится одержимым, фанатиком. Демострация такого поведения называется фанатизмом. В связи с этим, неправильно использовать слово “фанатик” применительно к верующему, набожному человеку, потому что фанатизм – это отрицательная наклонность. Против фанатизма больше всего выступает Ислам. Когда Пророк (с.а.в.) призывал многобожников, мушриков к Исламу, они не принимали Ислам не потому, что находили в нем что-то неправильным, а из-за того, что слепо следовали религии своих предков. Не желая не во что вникать, спорить, размышлять, они просто считали свою религию выше остальных. Это слепое упрямство, которое не давало воспринять истинную религию, в Коране названо «заносчивостью времен невежества» (Фатх, 48:26). Следовательно, мы не должны уверовать вслепую в основы религии или любой другой системы понятий, а делать это совершенно осознанно.Мы должны четко осознавать, во что мы верим, почему и как мы верим. Те ценности, в которые мы искренне верим, должны прочно укорениться в нашей душе. Но в то же время в ней должно оставаться место и для восприятия других точек зрения и различных оценок.

Неизвестно Неизвестно

а в христианстве заповедей только 10

Санбай Манибай

Уважаю Вашу Веру!

Неизвестно Неизвестно

всякая вера почитаема,если она не вера в иблиса

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Анатолий Рябенко

Да ! Воплотит Аллах это в твою душу.

Санбай Манибай

«Мне принесли ми’радж (лестницу), по которой проходят души детей Адама, и никто из творений Аллаха не видел ми’радж лучше того, что видел я. Я видел, как покойный пробивал свой путь глазами, упираясь в небо, – таково было его удивление от ми’раджа. Затем я поднялся вместе с Джибрилом, он попросил разрешения войти через небесные ворота, и мы вошли, и я увидел Адама (алейхи салям), которому показывали души его потомков верующих, и он говорил: «Хорошая душа и хороший нафс, поднимите его на иллиййин». Затем ему показали души грешников из его потомков, и тогда он сказал: «Плохая душа и плохой нафс, отправьте его в сиджжин»».

Абу Наим аль-Асбахани передал от Ахмада бин Ибрахима аль-Кайала, от Мусы бин Шуайба Абу Имрана ас-Самарканди, от Мухаммада бин Сухайла, от Абу Мукатила ас-Самарканди, от Абу Сахля Хишама бин Миска, от Хасана, от Абу Хурайры, разы Аллаху анхум, который сказал со слов Посланника Аллаха, мир ему и благословение: «Поистине, души верующих находятся на седьмом небе, и они смотрят на свои места в Раю».

Это хадисы, которые я смог собрать из тех, что относятся к уровню марфу’.

А что касается хадисов аль-мавкуф, то Ибн Аби Дунья, рахимахуллах, рассказал от Мухаммада бин Раджи, от ан-Надра бин Шамиля, от Хаммада бин Салама, от Али бин Язида бин Джадана, от Юсуфа бин Махрана, от Ибну Аббаса, от Али бин Аби Талиба, разы Аллаху анхум, который сказал: «Самое ненавистное для Аллаха место на земле – это долина, которая называется Бархут. Там находятся души неверующих».

Анатолий Рябенко

Дорогой Санбай Манибай. Я не увидел где размещено так много душ людей. Они что меньше точки.

Санбай Манибай

Единый Аллах Бесконечная вселенная! Созданные ими бесконечные!

Анатолий Рябенко

Дорогой Санбай Манибай. Просветил мой разум и я понял: души всего живого находятся в бесконечной вселенной. Да даст тебе Господь и жизнь бесконечную.

Санбай Манибай

Вас благославит Единый Аллах!

Улугбек

Выбираем!!!☺️ 🤗 🤔 🙏

Санбай Манибай

Вас благославит Единый Аллах!

Улугбек

Надеюсь и Верю...

Людмила Ратнер

Но....многие мусульмане не придерживаются этой священной летописи.....тогда Всевышний покарает

Людмила Ратнер

Коран мне нравится..как и Библия

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Солоха

И что тут светлого?

Санбай Манибай

Аллах ниспослал Свою Книгу как лучшее руководство, призванное направлять человека. Коран – это кодекс нравственности мусульманина. В этой статье заключены жемчужины поведения мусульманина из Корана, которые станут для нас прекрасным напоминанием: 1. Проявлять мягкость. «По милости Аллаха ты был мягок по отношению к ним. А ведь если бы ты был грубым и жестокосердным, то они непременно покинули бы тебя. Извини же их, попроси для них прощения и советуйся с ними о делах. Когда же ты примешь решение, то уповай на Аллаха, ведь Аллах любит уповающих». 3:15 2. Сдерживать гнев. «…которые делают пожертвования в радости и в горе, сдерживают гнев и прощают людей. Воистину, Аллах любит творящих добро». 3:134 3. Делать благое по отношению к другим. «Поклоняйтесь Аллаху и не приобщайте к Нему сотоварищей. Делайте добро родителям, родственникам, сиротам, беднякам, соседям из числа ваших родственников и соседям, которые не являются вашими родственниками, находящимся рядом спутникам, странникам и невольникам, которыми овладели ваши десницы. Воистину, Аллах не любит гордецов и бахвалов». 4:36 4. Прощать. «Будь снисходителен, вели творить добро и отвернись от невежд». 7:199 5. Проявлять мягкость в речи. «Говорите с ним мягко, быть может, он прислушается к назиданию или устрашится». 20:44 6. Не насмехаться над другими. «О те, которые уверовали! Пусть одни люди не насмехаются над другими, ведь может быть, что те лучше них. И пусть одни женщины не насмехаются над другими женщинами, ведь может быть, что те лучше них. Не обижайте самих себя (друг друга) и не называйте друг друга оскорбительными прозвищами. Скверно называться нечестивцем после того, как уверовал. А те, которые не раскаются, окажутся беззаконниками». 49:11 7. Не обижать родителей. «Твой Господь предписал вам не поклоняться никому, кроме Него, и делать добро родителям. Если один из родителей или оба достигн (Прод. следует)!

Владимир

а у нас КРЕЩЕНЬЕ

Санбай Манибай

Уважаемый Владимир! Я Уважаю Вашу веру как свою! И вам желаю чтоб Единый Всевышный подарил милосердие!

Сергей Сергей Журавов

хорошо

Санбай Манибай

Вас благославит Единый Аллах!

Сергей Сергей Журавов

здорово!!!