He
Helen

Как вы думаете, стало бы счастливым житьё-бытье, если бы ВСЕ знали психологию отношений?

Ответы
Алекс Венцель

Меня в этом смысле иногда восторгают американские фильмы: Ну, такие они там в кино все психологи, как будто университеты кончали ...По движению глаз, по взгляду , определяют чего человек хочет и что выкинет в следующую секунду...Даже полёт пули взглядом отслеживают...)))))))

He
Helen

Да, американцы себе цену знают. Это факт.

Алекс Венцель

Просто фильмы у них продуманный: Ни одного лишнего движения в кадре.

He
Helen

Это искусство

Алекс Венцель

Разный подход к сценарию: У них актёр в кадре делает так, как написано в сценарии, а у нас как он понимает то, что написано...))))))))))))

Vadim Vinogradov

Нет, т.к. попадаются дети 3лет, кот и не разберут что это такое, но чутки и понятливы т.к. не замозолили свою голову социальной билибердой. Все люди по своему интересны и надо находить это единственное, а не приводить к общим правилам.

He
Helen

Вот потому и надо бы знать психологические особенности разных людей, чтоб понимать их лучше.

Vadim Vinogradov

Я одно время с 5 лет увлекался психологией и позже, и пытался вылечить себя от заикания (с 8лет заикался) и сидел в читальных залах изучал книги по психологии, поэтому может и не заостряю на том внимание т.к. и Библию прочитал и изучил как первоисточник психологии, а она я уверен не менее информативна и учит находить адекватные решения в общении и др. сферах человеческих отношений.

He
Helen

Все интересно и познавательно, а Библия несомненно. Каждый ищет то, что ему необходимо и порой Бог даёт подсказки. Это здорово, что вы с малых лет искали причины своих проблем, хотя это дело родителей.

Vadim Vinogradov

родители были конфликтны (инженер и врач) и приходилось разбираться, от чего неусобицы, хотелось ведь, чтобы жили в мире..

Bob Chelpachenko

Раньше я мог достать человека, не говоря ему ругательств, неприятных слов и прочих гадостей, не говоришь ничего плохого (явно), а человек в бешенстве. Вот вам основы психологии отношений в действии. Где тут счастье?

He
Helen

А зачем так? Можно ведь иметь и другие намерения и не вредить человеку....

Bob Chelpachenko

Ни основы психологии и еще какие либо науки не могут изменить человека. Если человек намеренно принес мене вред, я отвечу ему тем же. Ну а если не намеренно то еще подумаю.. Да и то, ну нанес мне человек вред, я ведь не кинусь сразу гробить его, посмотрю, подумаю.

He
Helen

Человека может изменить только он сам, вернее его отношение. А мстить кому-то плохая идея... надо уважать выбор каждого и отстраняться от тех, с кем неинтересно, пусть идут своим путём.

Bob Chelpachenko

Если выбор человека - причинить тебе вред, подумай над тем как сделать так, чтобы этот человек больше никогда не смог причинить тебе вред в будущем.

He
Helen

Мы притягиваем к себе то, что у нас внутри. Снимите агрессию и никто не захочет причинять вам вреда.

Bob Chelpachenko

Жизнь гораздо сложнее, чем мы ее представляем. Простой пример, хулиганы в переулке. Какое им дело до вашей агрессии или вашей толерантности??? И что, вы будете доказывать им какой вы белый и пушистый? В данном случае предпочитаю бить первым. Слава богу с пятого класса занимаюсь борьбой. И до сих пор стараюсь тренироваться.

Ирина Колосова (Кравченко)

Знать - одно, а использовать знания - другое. Счастливым - не знаю, а гладеньким, вероятно, стало бы. Только люди есть люди, поэтому вряд ли все использовали бы свои знания...

He
Helen

Наверное. Мы все разные и жизнь учит нас понимать друг друга.

Лариса Поломошнова

Думаю- нет. Знать то может и знали бы, но применять это в жизни гораздо труднее. Семейные отношения, это трудоемкая работа, и не каждый способен это вынести.

He
Helen

Насчёт применения - это зависит от ума и желания.

Лариса Поломошнова

С этим полностью согласна!

He
Helen

Ок 🌺

Андрей Новожилов

Да! Но это ни кто не воспринимает серьезно, даже, когда и прочитают! Моя бывшая вопила, как я этого не видела, после развода! А эту книжку я ей пихал года три!

He
Helen

Учитель приходит когда готов ученик.

Андрей Новожилов

Или простимулирован, ремнем по попе!)))

He
Helen

Да нет, по попе годится дитенку и то с любовью, а взрослой тетеньке видно не хватает любви тоже.

Андрей Новожилов

Без комментов!

He
Helen

✌🏻

Alexx7 Alexx7

Да никак!...Если не хуже..Есть знакомая пара ..Психологи...В семье ничего хорошего...Или такие психологи...Или каждый пытается из теории воплотить в жизнь

He
Helen

Бывает, значит заумные психологи, каждый со своим гонором, наверное.

Alexx7 Alexx7

Думаю да

He
Helen

Но не все же такие...

Alexx7 Alexx7

Всех не знаю)

He
Helen

Да и не надо. Лучше строить свою хорошую жизнь, а если есть потребность что-то узнать из лекций или книг( умное), то не помешает...

Alexx7 Alexx7

Все индивидуально для каждого случая

He
Helen

Конечно. Удачи.

Dobriy

Ага... Счастье перло бы через край!! Каждый ходил бы и заглядывал в шпаргалку... Что сказать, как ответить, что сделать... Прям не жизнь, а праздник души!!

He
Helen

Я поняла, что для вас адреналинчик - это скандалы и разборки...

Dobriy

Ничего Вы не поняли... Когда добьетесь того, чего желаете... Договоренностей во всем и всегда... Посмотрим, как на долго Вас хватит... И дай Бог, чтоб не на долго! Это я Вам как человек, живущий так 10 лет говорю...

He
Helen

Да, вас трудно понять, это не тема для разговора в подобном формате.

Dobriy

Возможно, это к лучшему. До всего нужно дойти самому...

He
Helen

Ок.

Юрий Трущенков

Только для немногих . Потому что народ пачками умирал бы от угрызений совести , а на Земле остались бы только Иваны Царевичи и Василисы Прекрасные .

He
Helen

Так много порока сейчас? Жалко умирающих пачками. Пусть живут.

Юрий Трущенков

Ну тогда пусть психологией занимаются психологи .. А мы , нормальные люди , обожаем друг друга такими , какие есть .

He
Helen

Парадокс. Психологи не применяют свои знания в жизни, как показывает опрос. А обожать друг друга надо.

Юрий Трущенков

Пральна !

He
Helen

И я о том же.😊

Евгения Шапиро

нет. искренности бы вообще не было. одно лицемерие по правилам психологии. и желание посредством этих знаний манипулировать рядом живущими.

He
Helen

Ок, это ваше право так думать.

Евгения Шапиро

ну да

Ум
Умиление..

и где же на них посмотреть... внезапность это второе имя женщины...внезапно погрустила..внезапно обиделась и снова все хорошо... так и живем.

He
Helen

Это мы, женщины. Все правильно. 👏🏻

Ум
Умиление..

Женщина не должна проявлять инициативу, от нее достаточно взаимности.

He
Helen

Ну это не всегда бывает так....

Ум
Умиление..

Кто гордая? Я гордая? Да нее... Мы, королевы, бабы простые 😜

Домохозяйка

Нет. Дело не в знании вопроса, а в понимаеии его, а каждый всё понимает по своему. А понимающих союзников найти- это большая удача по жизни.

He
Helen

Согласна. Спасибо.

Игорь Гранин

Вы твёрдо уверены ,что все психологи лично счастливы? Или примерно так же как и работники ЗАГСов,регистрирующие чужое счастье?

He
Helen

Да нет, конечно. И дело не в психологах, а желании человека понять природу другого.

Игорь Гранин

Нет пределов знаниям и глубине отношений! Всегда найдется что то неизведанное,особенно при любви человека к нестандартным действиям и решениям1

He
Helen

Конечно. С таким отношением жить интересно.

Светлана Петрова

плюс к этому- знания законов мироздания , строение человека и тогда жизнь стала бы спокойнее, без сердечных расстройств.

He
Helen

Это правильно, если бы ВСЕ захотели обладать этими знаниями. Но часто дураки мнят себя умниками...

He
Helen

🌺

Татьяна Воронцова

Думаю , что , если бы все обладали хорошей интуицией , мы все были бы счастливее... Счастье в сердце , а не в голове...

He
Helen

Согласна. 🌺

Татьяна Воронцова

Консенсус ?☺️

He
Helen

Ок 👍🏻

Сергей Чирон

А Вы думаете сами психологи счастливо живут? Вон Роза из "давай поженимся" так и без мужа сама, надолго не хватило

He
Helen

Роза уникум в кавычках. Это позор нашей культуры и не авторитет.

Сергей Чирон

Мне тоже не нравятся люди, которые пытаются учить, сами не умея

Дмитрий Смирнов

Нет. Знаниями ведь еще воспользоваться надо. Все знают арифметику, при этом многих обсчитывают в магазине. )

Дмитрий Смирнов

Развитие это процесс, а не результат. Нельзя стать развитым, но можно всевремя развиваться. )

He
Helen

Конечно, соглашусь. Без развития - застой и деградация. Таким, ищущим себя и психология отношений во благо.

Дмитрий Смирнов

Теперь настал мой черед соглашаться. )

He
Helen

Вот и хорошо. Приятно пообщаться с умным человеком.

Дмитрий Смирнов

Взаимно. )

Сергей Бобров

Психология это всего лишь психология, всякие мерзости покрываются ею и все мы её знаем иначе её бы не было.

Сергей Бобров

Ну а сновидения это тема следующего дня.

He
Helen

Ок.

Сергей Бобров

вот и день следующий.

He
Helen

Желаю хорошего в новом дне.

Сергей Бобров

вам тоже,простите, Светитесь новый день Вам яркого света настоящего.

Antonida Ivashkina

я знаю только то, что моя племянница - психолог, никогда не пользуется в личной жизни своими знаниями

He
Helen

Да ну? Может ей незачем и там любовь? А там, где чувства, знания не нужны.

Алекс Венцель

Вот-бы правду говорить заставить всех, вот -бы смех-то был, вот это был-бы смех...))))))))))))Михаил Ножкин