Fedor Shkenev

Ну что, друзья-вот и стал актуальным стишок, который ходил у нас по Невскому в далекие 90е годы-"Если рубль станет цент-это будет аргумент..." Интересно-а вот "барин Пьер" когда-то сказал-"Плохо, если за рубль будут давать полтинник... Хуже, если за рубль будут давать в морду!"-это он так многое предвидел? А вот еще вспомнилось-в великолепной книжке "Республика ШКИД" беспризорники распевали частушку-"Курсы золота поднялись по причине НЭПа-В Петрограде на Сенной-два "лимона" репа!"-это такое экономическое предвидение было????🥳

Ответы
Татьяна Юрченко

У вас на Невском может ходить всё, что угодно, вплоть до сифилиса, инвестируйте в свою страну, а не засерайте, налоги платите, не платите же? А потом орёте, что Путин виноват, с себя начните. Частушку он тут распевает🤣 Все вы, будете платить налоги, а потом я послушаю твои частушки, не в одной стране европы нет такой халявы как в России и вы свиньи, срёте в тот колодец из которого будете и пить

Fedor Shkenev

Мне зряплату выдают уже без подохода

Татьяна Юрченко

Очень смешно

Fedor Shkenev

Что смешно? Что ПОДОХОДНЫЙ налог удерживается сразу? И дальше я чист перед Родиной?

Татьяна Юрченко

Вы работаете на частное лицо....

Fedor Shkenev

Это лицо тоже платит налоги(и на фонд ЗП-кстати тоже...)

Татьяна Юрченко

Я знаю, как эти лица платят налоги😅

Fedor Shkenev

Ровно так же, как мне зряплату🥳

Ник Ци

"-На последней реформе-та как погорела, а? То-то! А екатериновками? Сундуки оклеивала! А керенками-та, керенками! Ведь печку топила керенками…" ©️ (А. Б. Стругацкие - Понедельник начинается в субботу). Более свежее "предсказание" 😁 😁 😁

Fedor Shkenev

Вот как раз сейчас у большинства граждан не то, что керенок-печек нет

Грейсвандир

это не предвидение - петля Мебиуса - страны попавшей в историческую мифологическую псевдореальность) - зацикленную на зацикленности)

Михаил Никитин

Переживём и это страдалец. Тем более Москва и Питер всегда жили лучше чем остальная Россия. Так что не скули лодочник.

Хронит Бронхический

Инфляция и спекуляция - естественные атрибуты рыночной экономики. Всё зависит от умения властей, с ними справляться

Да
Дамир

При чём здесь предвидение? Искусственное создание революционной обстановки через агентов влияния внутри страны

Fedor Shkenev

Это тогда? Или сичассс?

Да
Дамир

Это всегдассс, когда нужно решить вопросы управления

Юлия Пак

Это не предвидение, это закономерность...развития истории по спирали. Все то же самое на след.витке.

Владимир Забродин

довольно было бы смешно коль не было б так грустно нас уничтожить решено пусть будет им всё -ПУСТО!

Игорь

Мы не забыли времена, когда зарплату лимонами получали)) за что боролись, на то и напоролись?? 😄

Fedor Shkenev

👍

Марина

Зерно продадут за доллары, а социалка в рублях, в том числе и военная зарплата. Всё же ясно).

De
Denis

Внутри России все в рубле. Не парьтесь все норм будет. Просто вся дефляция уходит на войну. По этому просады. Стоимость доллара искусственная. Но закупки в долларе размываются другими валютами, а юань более стабилен по отношению к рублю. Так что, на доллар можете ложить. Это на последок Пендосы решили немного разобрать ЕС. Так как Доллар приближается к стоимости Евро. Когда запустится много валютная система, тогда доллар просто немного упадет. Успеют они убрать с рынка или просто его уронят, это вопрос. Не путайте микро и макроэкономику.

Василий Тимощук

история... повторяется дважды... один раз, в виде, реалии, а,, второй, трагикоме дии ...

Евгений

- Какое соотношение между фунтом, долларом и рублём?
- Фунт рублей стоит доллар.

Fedor Shkenev

Если мне не изменяет память-то "Николаевками-100, керенками-500 или 2 метра совецких денех"🥳

Магистр Околовсяческих Наук

Стали сахар все кусать...хлеб кусманами бросать ..перестали корочки сосать

Ев
Евгения

рано или поздно начинается инфляция...это все знают, потому и предвидят

Миша Чернов

а тебе то что до этого? у меня например зарплата в баксах! а тебе то чё??

Fedor Shkenev

До твоей зарплаты? Да ровным счетом-............ , якши? У меня и зарплаты-то нет... Что заработал-то и мое. И не жалуюсь.

Миша Чернов

оно и видно

Собеседник

Да был уже доллар стольник ,тогда пережили и сейчас переживём.

Валерий Шишкин

Сталина нет на наших слуг народа. У Него были Первые Апреля.

Марго Беккер

Неет просто надения и взлёт курса рубля всенда был и будет

Fedor Shkenev

Кхм... А вот про "взлет" рубля-не расскажете?

Марго Беккер

да фиолетово мне

Fedor Shkenev

"Хорошо быть молодым человеком, уметь ездить на велосипеде и получать плату по соглашению"....😂

Сила Ветра

А это у тебя с голодухи память настолько прояснилась?

Fedor Shkenev

Это у тебя "с голодухи"-или от пиздюлей-а у меня-вся хорошо

Сила Ветра

А выглядит, наоборот

Fedor Shkenev

Мне просто не интересно с тобой беседовать. Просто потому, что я знаю будущее(ближайшее). Украину посадят на кол, оденут в кокошник, наденут на голову казан-и велят пугать прохожих. Бойцов, закаленных в боях-отправят в Африку-"жирные, здоровые люди нужны в Гватемале".... Придет зима.... А дальше вы будете либо жрать друкк ддука, либо опять клянчить денушки... Буфером быть хреново.....

Сила Ветра

Ну прозревай шибче, болезный.

Ел
Елена

Да что вы...у нас всегда жизнь с сюрпризами)