Арман Лесток

Кто знает имя литературного персонажа д,Артаньяна в романе Александра Дюма *Три мушкетера*?

Ответы
♛ О*Contra Spem ♛

"Les trois mousquetaires ". - историко-приключенческий роман Александра Дюма-отца, написанный в 1844 году. Настоящее имя д‘Артаньяна — Шарль Ожье де Бац де Кастельмор граф д‘Артаньян. Приключения литературного и реального д‘Артаньянов во многом совпадают. Родился он в 1611 году в замке своих родителей — Кастельморе. Правда, настоящим дворянином он никогда не был. Александр Дюма в своих книгах промолчал о том, что дворянский титул дед д‘Артаньяна попросту присвоил после удачной женитьбы и покупки Кастельморского замка.Сегодня любой желающий может свободно полюбоваться двухэтажным каменным домом, который в прошлом гордо именовался замком. Именно здесь появился на свет прототип самого известного героя Александра Дюма. В наши дни родовой замок д‘Артаньянов находится на границе графств Арманьяк и Фезансак на возвышенности между реками Дуз и Желиз.

♛ О*Contra Spem ♛

ты придурок - мне 55 лет

Арман Лесток

Но крутая прям как яйца! Бритые хоть?

♛ О*Contra Spem ♛

ишь ..как расщебетался... памперс нацепил?

Арман Лесток

А так круто начала! Пошла на хер!

♛ О*Contra Spem ♛

исчезни ... мразь.

Владимир Круподер

Шарль Ожье́ де Батц де Кастельмо́р, граф д’Артанья́н

Арман Лесток

Из Википедии спер, умник? Сразу лучше признайся, что ты дурень!

Сварожич

У него несколько имен первое Шарль дальше не помню)))

Сварожич

Нет- по опыту. Здесь много таких как ты. Задают вопрос из книг или высказывания философов и пытаются умничать на этой основе. Дёшево выглядит- увы. Кстати , что тебя не устроило в моём ответе? Я честно признался что не помню полного имени, а ты в бутылку полез... с чего бы это?

Арман Лесток

А я вот знаю кто первый к нему обратился по имени, по какому случаю; знаю кто еще к нему так обращался. Я даже помню фразу, в которой произнесено его имя в первый раз! Хочешь - я ее напишу?

Сварожич

Не стоит. Помнишь и прекрасно. Я тоже многое помню но не это -увы)))

Арман Лесток

Так не хера было из себя меня корежить если так дешево в кусты прячешься сразу!!

Сварожич

Чёто ты нервный с утра. С пол тычка заводишься как мопед)))

Неизвестно Неизвестно

Абрам Моисеевич однако ...

Арман Лесток

По себе имя придумал?

Неизвестно Неизвестно

Историю читайте)))))

Арман Лесток

Мужик! Придурков на форуме полно - вот только тебя не хватало!

Неизвестно Неизвестно

Лесом,лесом!!!)))

Ольга

Понятия не имею...

Арман Лесток

А че выступаешь тада?

Ольга

Я не высупаю, а отвечаю на вопрос. А вообще мне параллельно как его звали.

Арман Лесток

Свободна!

Майя Петрова

Шарль

Арман Лесток

Молодец!