Арина Смолина

Часто повторяются события, обстоятельства, "уроки жизни"?

Ответы
Александр

Продолжительность человеческой жизни столь мала, что мы не успеваем определить цикличность событий. Как это не удивительно алгоритм поведения человека не меняется на протяжении его существования, потому им так легко манипулировать(тем, кто знает как😉)

Арина Смолина

Вооот. Мы и дошли до сути:))))

Александр

Да уж. Суть она такая...

Александр

Бесполезно пытаться понять как есть на самом деле, ведь мы принимаем все только как нам нравится или НЕ нравится, и чем больше НАС, которым нравится, то ЭТО мы и считаем сутью вещей, то бишь истиной...

Арина Смолина

Нуууууу

Александр Романов

Скорее наша глупость. Потому-что жизнь нас учит тому, что она нас ничему не учит. Иначе, мы бы жили в другом мире.

Кузьмин Антон

Мы конечно ебанько, ебанько, но по два раза, по два раза, на грабли, на грабли не наступаем, не наступаем))))

Арина Смолина

Удивительно

Евгений Шевченко

бывает.. снова и снова и столько фишек.. в матрице живем.. и не выбраться.. со снами разгребал.. не вариант

Ve
Vedddima

если урок не усвоен, то да, причем будет все идти по нарастающей - но это если не в плане форс-мажора

Арина Смолина

Это да

Василий Калинин

Так История она такая, если учишь её, то она молчит, а если нет, то наказывает строго.

Игорь

Пока не пройдёшь этот уровень, будут повторяться. Таковы правила игры🤷‍♂️

Hi
Hiреr

круг сансары)

Игорь

Аналог компьютерной "бродилки")

Мария Михалева

Да нет в принципе только вот животных теряю и любовь невзаимная вечно

Арина Смолина

Никогда не говори никогда.

Мария Михалева

Это мне решать

Арина Смолина

Как бы да...

Мария Михалева

И без как бы такого как он другого нет а другого не хочу

Арина Смолина

Это да, есть такое. Согласна

Сергей Назаров

С каждым днём всё реже и реже..А потом -Бац! Петлёй времени в нахлёст.

Ша
Шантарам

Как говорят, пока не переваришь это в себе-оно будет преследовать

Argo

Сколько раз я попадал за одно и то же
/Иван Кучин/

Argo

Писал

Арина Смолина

Этохорошо

Argo

Так классно получать весточку из дома 🙂

Арина Смолина

Еще бы!:) вообще классно получать бумажные письма.

Argo

Это да 😊

Наст Самин

Жизнь напоминает минное поле,как не старайся ,а грабли найдешь))

*Василиса*

в основном сны повторяются...но так это задолбало,если честно...

Николай Дубинин

...это не нормально ...не усваивается вполне определенный урок

Сергей Данилов

Да. Уже второй раз не сдал экзамен на того кем быть не хочу.

Не Тот Кем Кажется)

ну да ... невыполненные задания за прошлый учебный год )

Арина Смолина

Беги уже до снов!

Не Тот Кем Кажется)

у меня выходной завтра .. не спешу бежать ) ... беги сама )

Арина Смолина

Так и у меня тоже:)))

Не Тот Кем Кажется)

в одной организации работаем ) .. коллеги ) ... оч приятно )

Арина Смолина

😂 как-то так, выходит

Василий Тимощук

периодически, нам капельки росы сюрприз приносят ...

Василий Тимощук

думаю тебе надо, отдохнуть ...

Арина Смолина

О себе думай

Василий Тимощук

не понимаю ?!

Арина Смолина

Что тебе пора бы отдохнуть

Василий Тимощук

похоже, надо прекратить это безобразие ...

Warlock

.Мертвецам не успеваю пояснить.. Настырные - падлы.

Борис

Уточните пож. вопрос, Арина с красивой Аватаркой.

Арина Смолина

А что не понятно?

Борис

Ва имеете ввиду, часто ли у меня повторяются события, которые являются "уроками жизни"?
Нет, каждый раз все по другому.
В этом и есть "уроки жизни".
Век живи, век учись. ))

Арина Смолина

Значит все проходите с первого раза

Елена Бажан

Да, Арина права, у умных людей, кто с одного раза извлекает "урок" из сложной ситуации, новые сложности возникают на другую тему или в другой сфере. А вот бывают люди, например, которых всю жизнь кто-то обманывает или обворовывает, или использует, - это, значит, человек, не понимает сути вопроса и потому жизнь подкидывает ему одни и те же задачи, чтобы, наконец-то, понял и научился противостоять. Именно про таких говорят "век живи, век учись, дураком помрешь" :))) А у Вас, Борис, каждый раз что-то новое, жизнь даёт Вам широту возможностей, которые Вы успешно осваиваете, и потому такой умный, разносторонний и состоявшийся в жизни!

Борис

Немного не так.
Всё, как у всех - и "двойные грабли бывали". ))
Но третьих "грабель" стараюсь избегать. )
Просто с течением времени ситуации меняются, поэтому всё время приходится учиться.
Я это имел ввиду - "век живи, век учись".
А состоялся или нет - самому себе невозможно дать объективную оценку, со стороны виднее.
Первый признак старости - исчезновение способности учиться, осваивать что-то новое.

Коротеев Евгений

Если грабли с тяпками вовремя не поднимать, то...