Валентина Уткина

Приближается по -православному Пасха, по - Библии "Вечер воспоминания смерти Иисуса Христа". Возникают два вопроса ::1. За что убили Иисуса Христа и 2.Кто Его воскресил ?

Ответы
Виктор Соловьёв

За беспорядки возле храма и начался пожар.и пропаганда Новой веры...говорилось вам кровь за кровь.а я говорю подставь щеку.. итд..Это тяжёлая статья ..Это евреи придумали мол за наши грехи..дурость это и ведь верят .

Валентина Уткина

Спасибо вам за ответ,Виктор! Священное Писание вдохновил Иегова--Всевышний Бог Творец неба и Земли записать своих пророков Его Мысли. Поэтому не евреи писали сами от себя, а это Священное Писание, потому что Бог свят, а люди стали грешными из-за непослушания Богу.

Собеседник

Христа убили из-за зависти к его способностям ,воскресил Его Бог Отец.

Валентина Уткина

Спасибо вам за ответ, Денис.. Значит,Иисус тоже Бог.От человека рождается человек,от Бога--Бог. Правильно ,Денис .Скоро будет Второе пришествие Христа на Тысячелетнее правление. .Будет воскресение мертвых. праведных и неправедных Вы знали об этом?

Тимербулатов Рамис

Иудейский Песах был и до Христа

Валентина Уткина

Верно вы написали ,Рамис! Только тогда приносили в жертву ягненка,а в Новом Завете был Иисус Христос .можно сказать этим ягненком.

Марго Беккер

Погугли тамА усё подрбно

Валентина Уткина

Спасибо вам за совет.марго! Я просто хотела узнать мнение людей.

Марго Беккер

Не за что..

Светлана Спицына

Погугли и не умничай

Валентина Уткина

Хорошо.умничать не буду 🌺🌺🌺всего вам доброго,Светлана!

Светлана Спицына

Так легко сдвлась!?)

Валентина Уткина

Да нет.не сдалась.но время втот день не было сидеть и отвечать Может неправильно поступила- но дочь требовала внимания ..

Виктор Правдин

И был ли мальчик!?

Валентина Уткина

Если бы не было Христа,то не было бы и Священное Писание написано! Об Иисусе все знают.что Он был и Его убили ,как и было все предсказано в Библии.

Виктор Правдин

А санитары в курсе?

Валентина Уткина

Вроде про санитаров мы говорили?

Виктор Правдин

Значит в курсе.

Валентина Уткина

Постараюсь вспомнить ..

Виктор Правдин

Ок

Толян. V

🤦‍♂️