Алексей Федоров

Есть ли тут химики? Посоветуйте, пожалуйста, хорошие книги или сайты по эффектным опытам. Надо развлечь детей

Ответы
Гульнора Гараева

"шоу сумашедшего профессора", но необходимо много реактивов

Ак
Аквамарин

Галилео была передача, можно найти в инете

Оля

Занимательная химия. Сколько детям дет?

Алексей Федоров

О! Наконец то конструктив. Лет 14-15. Вместе с опытами надо еще сказать что то умное, чтобы хоть чуть-чуть любили химию. Про вулканчик я уже знаю. Про роданид калия и хлорид железа тоже, и даже про люминол. Но не бойтесь, предлагайте свои варианты, реактивы я найду, главное идеи.

Оля

Вы меня простите. Я конечно химик, но химик аналитик... Занимаюсь только реакциями воды... А вот книга такая есть. Поищите, там много интересного.

Оля

)

Ольга Лодягина

ХМ,ПО ХИМИИ РАЗВЛЕКАТЬ?,,,,

Алексей Федоров

Ну что же теперь поделать... С удовольствием обсудил бы метод молекулярных орбиталей и теорию кристаллического поля как теории, объясняющие строение комплексных соединений, но современные школьники почему то на это не ведутся...

Я Мы

Ага... и поджечь елку))))

Алексей Федоров

Какие то малосодержательные ответы. Я серьезно мпрашиваю.