Анастасия

Чем отличаються обьективы, есть ли смысл покупать дорогой и почему ?

Надя

Какие объективы? Для чего объективы? Чьи объективы? А различаются: Светосила, Фокусное расстояние, Качество линз, Зуммирование, Разрешающая способность и тд. и тп. Вы конкретизируйте вопрос, уж больно всё расплывчато...

Анастасия Сидельская

Когда ты вдоволь наснимаешься обычным китовым объективом и столкнешься с тем, что он не справляются со сложной ситуацией, что тебе не хватает для реализации конкретной (!) задумки или светосилы, или разрешающей способности объективов, тогда имеет смысл искать нужный объектив и не жалеть денег.
Рассчитывать, что снимая в обычном любительском режиме (закаты, цвЯточки, коты, шашлыки \ застолья, отпуск) , после покупки дорогого объектива сразу вырастет "каКчество фоток" - это достаточно наивно, но это заблуждение распространено очень широко.
ИМХО глубокое три раза.

Татьяна Бровкина

ну собсно есть разница - ездить на калине или на мерсе s-класса. Вот и отражается эта разница в комфорте и качестве на разнице в цене.

Дмитрий Макаров

Отличаются очень разным. Есть отличия по фокусному расстоянию, есть по светосиле, есть по качеству используемых материалов и соответственно по цене. Например профи серии делаются из очень качественного стекла и металла, в отличии от бюджетных в пластмассовых корпусах. , хотя для любительских целей вполне достаточно и бюджетной оптики.

Константин Чеклецов

дорогие делают отличные снимк! при условии, что фотограф знает что для этого нужно делать!

Наталия Джафарова

потому что он качественнее ...

Михаил Орлофф

если вкратце, то назначением, конструкцией, качеством исполнения и как следствие, качеством выдаваемой картинки...

Иван Шилович

Да я люблю комфорт и скорость, как в Мерседесе хорошего класса, но это не означает что у меня будет умение ездить и хорошее поведение на дороге.

Лена Шаймардянова

смысла покупать дорогой объектив нет, если.. . нет денег, не умеешь фотографировать, не знаешь зачем фотографировать и что фотографировать, если нет фотоаппарата наконец.