Старый Радиолюбитель

🖼 Эта очень редко встречающаяся водка периода СССР, крепостью 56%., обделена народным вниманием, т.к. продавалась, в основном, иностранцам.
Легенда о её появлении связана с именем Сталина: дескать, вождь, который питал слабость к полярникам, поинтересовался у них на одном из приемов, что они пьют во время зимовки, на что те ответили: спирт, разбавленный до крепости параллели, на которой они в момент употребления находятся- на полюсе- 90%, Салехарде- 72% и т.д., и уже на следующем Кремлевском приеме по случаю награждения Сталин угощал покорителей Севера специально приготовленной водкой крепостью 56%, которая соответствовала географической широте Москвы.Пили такую?

Ответы
Мое Имя [ I'm The Man ]

у нас в бендерах на ликеро вод заводе делали водку на экспорт, я ни когда не знал об этом
....водка с мятой

Старый Радиолюбитель

Класс

Мое Имя [ I'm The Man ]

и водка была отличного качества.....один раз я ее пил
она у нас не была в продаже

Старый Радиолюбитель

Были времена а сейчас даже на уровне Русской ничего нет

Мое Имя [ I'm The Man ]

я покупаю водку молдавско производства Zernov
🖼

Старый Радиолюбитель

Спасибо за помню

Мое Имя [ I'm The Man ]

ее начали делать не так давно....водка из пшеницы
споит у нас $12

**
******** ********

Интересная история, спасибо! Не то что пить, слышу об этом первый раз

Виктор Соловьёв

У меня чистый медицинский стоял))))

Сабрина

я вообще такое не употребляю

Вячеслав

Пил водку "Первач" 52%

Дмитрий Михальцов

не довелось ,

Сергей Дж.

нет,это яд

Георгий Клинцов

О да.

Ellа

нет