Ве
Велина

В России есть Клиники или пансионаты для людей овз? Цивилизованных, с добрым отношением? Чтоб когда уйдёшь в мир иной есть кому позаботиться.

Ответы
Александр Джонсон

Насколько цивилизованы) безденежно государственные? или в испанской сьерре) там знаю есть) может и у нас какие либо частные заведения.но ни одно из них я посоветовать не могу . В мире ином не нужны заботы) или пара ромашек на плиту?

Ве
Велина

Похоже у нас так. Уйти и забрать с собой

Александр Джонсон

Увы...не судите,не осуждайте) каждому свой рай,ад,и храм🙂✌️ но поговорить можно.в вашем случае можно только сказать - ищите...(( но обрящете ли...🙂🌷

Ве
Велина

Спасибо.) 👍

Al
Alexc

есть в любой части мира. найти сложновато. но если постараться, то можно. хотя я лично бы предпояёл НЕ официальное заведение - просто с кем лично договориться

Майя Петрова

Это искать надо. Или нанимать порядочного человека для ухода с завещанием ему половины Вашего жилья. Вторая половина Вашему больному родственнику...

Ве
Велина

А есть порядочные?

Майя Петрова

Как не быть. Вы ведь порядочная? И вряд ли Вы такая одна... Среди людей поспрашивать

Ве
Велина

Да, надо быть оптимистичным...

Татьяна *

Реклама была питерского дома престарелых. Частного. То есть за деньги

Ве
Велина

Престарелых это не то

Татьяна *

А что ?

Алексей Генералов

А что такое ОВЗ? Какое-то заболевание?

Ве
Велина

Человек с ограниченными возможностями

Алексей Генералов

Если государственные, то это лучше в местной соцзащите узнать.

Ве
Велина

Да, где издевательства прогрессируют

Crazy Snowman

Убеждён, что нет. Только сиделка

Ве
Велина

Да. Лучше не оставлять

Crazy Snowman

Просто уверен, что частникам такое не потянуть, даже на условиях спонсирования

Nick Moslem

Какие мысли мрачные!

Ве
Велина

Тучи на небосклоне

Nick Moslem

А у нас весь небосклон в тучах!

Ве
Велина

Ну неправда, бывает солнце

Nick Moslem

Давно не было

Ве
Велина

Вот и у меня тучи были, но если захочешь увидеть солнце, оно будет и тучи разойдутся. Включи свет

Аптер Пётр Яковлевич

Что такое овз?

Аптер Пётр Яковлевич

Что Вы считаете,что мама доожна была меня убить?Моя мама дала мне столько любви,сколько хватило бы ни одну жизнь,а вот от тоски по ушедшим родителям-депрессия и не возможно ничего делать.

Ве
Велина

Я ничего не считаю, я думаю, как дальше жить, вы хоть писать и общаться можете, а моя нет.

Аптер Пётр Яковлевич

Что значит моя нет?Это о ком Вы?

Ве
Велина

О дочери

Аптер Пётр Яковлевич

Понимаю Вас.Сочувствую.

Ол
Олег

овз - это что?

Ве
Велина

Не что, а кто. Дочь

Ол
Олег

есть... завтра точней узнаю, если хотите.. Белгородская область...

Ве
Велина

Овз - это люди с ограниченными возможностями. Узнайте, если не трудно.

Ол
Олег

есть... дороговато только...

Милош Йованович

В России?

Ве
Велина

Умник 👍

Милош Йованович

Стараюсь.🍁🍁🍁

Ве
Велина

Я с с сарказмом написала, типа в кавычках, для особо одарённых. Походу интеллектом увы,

Милош Йованович

Не люблю оправданий,и сам никогда это не делаю.

Ве
Велина

Я тоже терпеть не могу оправданий.

Александр Грызлов

Незнаю

Максим Jw

...