Алена Иванова

Если добрые люди в заботе о зайцах в лесу истребили волков, зайцы скоро начинают болеть и вымирать. Когда гуманизм защищает самых проблемных (отменена смертная казнь), слабых (выхаживают недоношенных детей) и больных(отказ от эвтаназии), тогда в обществе становится все больше и больше слабых, больных и проблемных? Гуманизм без ума - стихийное бедствие?

Ответы
Ольга Столярова

на эту тему написано много книг, если вам случалось получать высшее образование, вы сталкивались с некоторыми из них. Это очень сложный вопрос и ответ на него неоднозначен

Tata Tretiakova

Не знаю)Я сейчас борюсь за жизнь щенка,который родился без сосательного рефлекса,но это не значит что он потом не сможет сам кушать.Как Вы думаете,это гуманизм без ума?

Алена Иванова

Думаю, ум в любом деле полезен. А щенок... Ваше личное дело, конечно. Я тоже как-то спасала котят, от которых кошка отказалась. Не спасла. Я считала кошку плохой матерью. А она просто знала. Удачи Вам

Tata Tretiakova

Спасибо!

Тамаз Алиян

Ваще самый страшный зверь это человек не жалости не сожалению он не знает что творит когда ему это надо мы можем перейти к философии и все же ничего это нам не даст))

Катя Филина

Очень сложный и вечный вопрос) Вы к Спарте хотите вернуться? Вопрос всегда в одном: " А те кто приводит казнь в исполнение(автаназию и т.д.) убийцы или нет?

Николай Бирюков

Об этом надо вспоминать и говорить тогда, когда у Вас родится слабый ребенок, или врачи в больнице предложат Вам эвтаназию.

Алена Иванова

Каждый отдельный случай - это трагическое событиев жизни родителей ребенка. Но общее количество этих случаев - это уже статистика. И это в масштабе планеты выглядит иначе. А если подумать вперед во времени?Кстати, Вам знаком закон пререхода количества в качество. Накапливая количества различных генетических отклонений человечество подойдет к переходу его в новое качество. Люди станут иными. Все говорят об ухудшении здоровья человеческого рода ит.д., и.т.п. А как Вам например такое: инвалиды протестуют против абортов для женщин, у которых определены какие-либо патологии плода?

Ольга Соцкова

Глинка был рождён на 900гр, выходили гения...Не слишком ли много сильных дебилов выжили и идут по трупам?)

Анжелика Бушуева

не нам решать в этом мире кому жить , кому умирать, естественный отбор существует и этого достаточно

Р★
Ромка ★ Надоело

гуманизм - это способ ограничить численность. почему вы думаете, в китае такая высокая рождаемость?

Виктория Горностаева

Природа сама отбирает сильных. Но мы -люди,мы не можем действовать по ее принципам.

Па
Папа-Джонни!

Есть логика в Вашем суждении. Но какая-то она механическая, а не человеческая.

Виктор Гранюк

Если есть возможность спасти,то спасайте людей,а у природы свой закон отбора!

Юрий Дудник

Нет. Гуманизм- одно из проявлений Любви. И Ницшеанство уже не модно 😉

Денис Киденко

Всё в руках Божьих...Не нам решать,кому жить,а кого уморить...

Михаил Шмидт

Гуманизм без ума такая же болезнь, как отсутствие ума.

Алена Иванова

)))))))))))

Маришка Юсупова

Вы предлагаете не выхаживать недоношеных детей?

Алена Иванова

Знаете, сейчас много пишут и говорят об увеличении количества невынашиваемых беременностей. Не хочу об этом продолжать.Каждый отдельный случай - это трагическое событиев жизни родителей ребенка. Но общее количество этих случаев - это уже статистика. И это в масштабе планеты выглядит иначе. А если подумать вперед во времени?Кстати, Вам знаком закон пререхода количества в качество. Накапливая количества различных генетических отклонений человечество подойдет к переходу его в новое качество. Люди станут иными. Все говорят об ухудшении здоровья человеческого рода ит.д., и.т.п. А как Вам например такое: инвалиды протестуют против абортов для женщин, у которых определены какие-либо патологии плода?

Маришка Юсупова

Конечно, если расмативать вопрос в масштабах планеты, то да, конечно. Ноесли взять конкретную мать, у которой умирает ребёнок... Вы думаете, ей есть дело до масштабов вселенной? Для неё важно одно - чтоб её ребёнок был жив

Алена Иванова

да, это великий инстинкт

Юлия Лимонова

это точно, ничего нельзя доводить до крайности...

Наталья Марусева

истреблять никого не надо каждый на своем месте.

Михаил Соколов

а вы хотите заменить естественный отбор чем?

Алена Иванова

так его уже заменили - перечитайте вопрос

Михаил Соколов

это не замена естественного отбора это показное.

Наталия Зима

Это слишком масштабно,чтобы нам решить!

Али Курбанов

тогда давай истреблять и стариков.