Сергей Чирков

Христианство, Коммунизм, Либерализм. Великие гуманитарные идеи человечества! Которое Вам ближе?

Ответы
Variant0404@gmail.com Доманский

Всякая власть - хроническая зараза с регулярными обострениями, передаваемая вербальным и интимным путём. Система вседозволенности без неотвратимости даёт иллюзию свободы и пандемию когнитивного диссонанса. Самолечение не возможно, ибо кайфуя больной не чувствует боли, лишь со стороны заметны деградация, угасание и синдром Аспергера. Жажда владычества ведёт к летальному исходу. Анамнез негативен. Больные редко вызывают жалость. Это мало изученная область психиатрии, как и иные недуги вызывающие привыкание, иллюзии и эйфорию. Родные наблюдают болезнь со скорбным безразличием. Часто вирус наследуем, что пугает близких, прячущих ужас и усугубляющих болезнь, непринятием мер к изоляции больного.
Зачем умный народ? Быдло проще загнать в стойло и заткнуть глотку сеном. Но рабам нужны технологические навыки - как быть? Судный % и потреблятство не вечно! Элохторат разводят прпагашками, провокашками, пугалками, крышевалками, показушками, да объединялками. Власть и «5-ая колонна» врут - какая любовь в борьбе? Что стоит миф об одинаковости разов и %? 1000 работяги 100000 начальника - повышают на "одинаковые" разы и %, якобы так лучше чем на одну сумму "рабу" и прорабу. Нужна им «средняя температура». Ибо увеличение на сумму, а не %, повысит спрос и даст больше свободы, а им выгодна "борьба" с бедностью, оттого в социалке и налогах уравниловка.

Variant0404@gmail.com Доманский

Не избираем председателя райсуда, почему? - Он руководит теми, кто нас судит. Не избираем председателя райОНО, почему - Он руководит обучением наших детей? Не избираем главврача райбольницы - Он руководит теми, кто нас лечит. Не избираем из юристов, кто возглавит местную милицию, прокуратуру и адвокатуру - Именно они обеспечивают нашу безопасность.
Когда юристы выбирают своих руководителей, медики т. ж., учителя и судьи т. ж. - причём здесь народовластие? Не выбирая, как жить району, региону, стране — живём понятиями бюрократов.
Народовластие лишь после дождика в четверг, когда рак на горе свистнет. С нами играют в игру «верю-не верю». Ничего личного — лишь нажива, отнимают и делят!
Попу зачем наган, если он не хулиган? - Держите деньги в сберегательной кассе - если они у Вас есть конечно! Банк, КП акций которого принадлежал Гундяеву и ОПГ РПЦ, увёл около лярда баксов – итоги аудита обнародованы недавно. Вот что крест животворящий делает!
ЦБ ввел временную администрацию в АО «Акционерный коммерческий банк содействия благотворительности и духовному развитию Отечества “Пересвет” - Чудны дела Господни!
Власть демоса над охлосом и плебсом это не Народовластие.
Не люблю любую власть и с каждой не в ладу, а покуда есть что класть на всякую кладу.
Спесь Сарказм Снобизм Paзгильдяйcтво (СССР) очереди совков у пустого корыта в коммунальной клетке. Бунтуй не бунтуй - вилы, путь по прежним граблям!
КАК-БЫ ВЫБОРЫ. Утопить, расстрелять. повесить или зарезать? Обещалку - выбирай и выживай?

Variant0404@gmail.com Доманский

Шалом, Я Вас умоляю! Надо таки шанс или как? Их есть у меня:
Цель - http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml
Метод - http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml
Контроль- https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491
Когда нельзя и хочется - можно, если осторожно, Расслабься, не суетись под клиентом, не царское это дело - истину глаголить, глянь в корень. Безответственность без неотвратимости - беспредел власти?
Поц, рамсы не путай, АБы ВыГоДа! Страна показухой страшна, судьба её не проста.
Зри -
Ща спою...

Сергей Чирков

А что Вы предлагаете?

Зингершухер Цыля

по соседству со мной живут несколько семей, которые бредят равноправием во всем. Они пили, воровали, сидели по тюрьмам, а кто то пахал как лошадь и физически и умственно, нажил себе имущество, добился дополнительного земельного участка. И вот сейчас эти проходимцы стали верующими, ходят по церковным домам, и от зависти гнобят тех, кто стал жить лучше их, потому что им нудно чтобы все жили одинаково. На хрен мне такой коммунизм, такое христианство и такой либерализм. Пусть выживает умнейший

Сергей Чирков

Вы так говорите потому что родились в хорошей семье. А если бы Вас родили родили какие-нибудь пьянчужки которые только и умели воровать? Каждый живет так как может. И ни как иначе. И привилегия сильного дарить слабому.

Зингершухер Цыля

слабых не должно быть.Помогать слабому могут только его родители, а потом пусть сам выживает

Сергей Чирков

Вы считаете что с калеками надо обходится как в древней Спарте?

Зингершухер Цыля

причем здесь калеки? А мозги для чего? Сти́вен Уи́льям Хо́кинг - ученый, неподвижный, калека

Сергей Чирков

А мозги тоже у всех очень разные. Отчего думаете одни успешны а другие нет. Все очень разные. И то какие мы. увы от нас не зависит.

Александр Кива

Я не считаю коммунизм великой идеей человечества! Это просто одна из появлявшихся в истории утопических идей устройства общества! А причем тут христианство у вас, вообще непонятно? Что касается либерализма, это вообще не какая-то сформулированная идея, а одно из течений политической мысли в общественном сознании!

Сергей Чирков

Так я про политические течения и говорю. Христианство это тоже своего рода политическое течение, в корне изменившее цивилизацию, и ход истории. А что Вы бы могли предложить? Какие три великие идеи человечества?

Гена Лозовой

то что такое христианство показали события на украине-ненависть война невежество попов-католики вообще не считают РПЦ за церковь-но это все к религии не относится-библии все отредактированы и искажены-не знаешь какая правильная-Матильда то святая ,то блудница-из нее икону сделали-то молись то нет теперь

Гена Лозовой

но когда? после ск лет после Христа?

Сергей Чирков

Точно не знаю. Наверное в первом тысячелетии.

Гена Лозовой

вот именно-уже додумали после него? отсебятина? не от Христа

Сергей Чирков

Да много чего не от христа.

Гена Лозовой

вот в том то и дело-иконы пришли с грецци-где рисовали полководцев

Вадим Русских

Рейкьявик, Исландия – Парламент Исландии проголосовал за то, чтобы классифицировать все религии как оружие массового уничтожения. Ислам, христианство, иудаизм, индуизм и буддизм теперь относятся к той же категории, что и ядерное оружие, горчичный газ и боевые отравляющие вещества.

Вадим Русских

Весомый аргумент.Даже комментировать не буду. Зачем спорить с нездоровым человеком?

Сергей Чирков

Как может здоровый человек христианство сравнивать с оружием массового поражения. Можете объяснить? Если Вы здоровый человек?

Вадим Русских

Я не веду дискуссий с адептами. Они не воспринимают логику. Диалог становится бессмысленным.

Сергей Чирков

А я не адепт. И даже не знаю что это такое. А логика мой "конек". Нет человека который мыслит боле логичней чем я.

Вадим Русских

Тем более. Если Вы не знаете, можно заглянуть в словарь. Не знать -не страшно. Нельзя знать всё, но пользоваться книгами- ....

Михаил Корсун

Нельзя ставит в один ряд христианство и, например, коммунизм или либерализм! Все "измы" - плот фантазии людей грамотность которых несоизмеримо мала по сравнению со сложностью той задачи, которую они хотят решить. Одним словом - профанация.

Сергей Чирков

Я вижу Вы человек ищущий, это уже хорошо. Но многое не знаете, и многого не понимаете. А главное, ваша голова забита враньем, а потому и ни чего не понимаете. Коммунизм и демократия, это не просто "измы". Это направления развития человечества. Понятие демократия начала свой путь еще с древних греков. Демократия от греческого слова "демос"-народ. То-есть народная власть. Власть которая управляется народом через выборных им людей. В средние века, великие философы начали задумываться о полной свободе, без всякого начальства. И назвали это общество "коммуной". То есть каждому жизненному понятию предшествует огромная работа великих ученых мыслителей. Каждое понятие обсуждается тысячами писателей, философами и политиками. Миллионами передовых людей. А Вы просто профан, называя это измами.
И самое главное, Америка ни когда не где не врет. Это мы, россияне оболгали ее. И Вы лично принимаете в этом участие. Да она действует с позиции силы, но при этом всегда защищает демократию и свободу. Совершенно не думая ни о какой материальной выгоде. Наоборот всегда всем помогает. В том числе и России и СССР. Очень много помогала.
А на счет Украины что Вы хотели сказать? Вранье и насилие там, (как и везде), идет только от нас.

Михаил Корсун

Спасибо хотя бы за то, что признали меня человеком ищущим! Но то, что я пою с чужого голоса, и моя голова забита враньём, это новость даже для меня!!! Вы даже не представляете насколько не попали! Но это не значит, что я должен признавать правоту тех умных людей, которые жили уже не одну тысячу лет назад. Мечта жить без всякого начальство, это, касаемо древних философов, понятное заблуждение. В конце концов, каждый хочет, чтобы было как-то лучше чем сейчас. Но в те далёкие времена накопленных знаний был очень мало. Я имею в виду, конечно, знания не те которые нужны на бытовом, повседневном уровне. Но тех пор много воды утекло, и человечество накопило немалую сумму знаний о мире и его законах! Ещё в конце 20 века такие, несомненно умные и талантливые люди как, например, Кропоткин мечтали о чём-то подобном! Правда Кропоткин был геологом, даже, можно сказать, в каком-то смысле геофизиком, и вполне талантливым и известным учёным! Но вот мечты, однако. Но в то время ещё не было понятия о многих законах вселенной, от действия которых никто не освобождён, даже юристы и экономисты! это настоящие инвалиды по образованию! Впрочем есть ещё актёры и другие представители культуры, которым образования, кроме школы, практически никакого не дают, заменив всё это обучением. Возможно, конечно, так и нужно, но считается, тем не менее, что они имеют именно образование. Но это всё к слову….

Михаил Корсун

Так вот я, как профан, Вам говорю, что христианство с «измами» не имеет ничего общего! Мало того, настоящий верующий православный христианин, если он не кривит душой, никогда не назовёт себя демократом и уж тем более либералом. Любой экономический строй общества, это теоретическая модель составленная людьми, которые даже примерно не знают на самом деле, как управлять государством! Вот это действительно профанация! И совершенно не важно, что во главе государств находятся, чаще всего, не грамотные (для этой должности), а то и совершенно бездарные люди. Примеров хоть отбавляй! Другое дело, что современная цивилизация ещё иначе не может. В массе своей люди власти это не ещё осознали. В то же время «рулить» очень хочется, да и к «корыту» власти быстро привыкаешь! Вообще-то это тема сложная. Даже кратко изложить и обосновать свою позицию очень не просто, да ещё принимая во внимание, что твой собеседник уже поспешил зачислить тебя в профаны! По этой причине я буду исходить из Вашей реакции на мои слова. Тем не менее, скажу очень кратко главное: Необходимо научиться строить полноценную СТРУКТУРУ власти, её архитектуру. Для этого надо привлекать настоящих грамотных людей, которые занимаются решением сложнейших многофакторных задач. Причём, обращаю внимание, КОРРЕКТНОГО решения этих задач, что немыслимо в среде юристов и экономистов! Они привыкли месить дерьмо, которое же сами и сотворили! Не существует в природе законов экономики, это бред тех, кто их придумал, а теперь не знает, что с этим делать!!!

Михаил Корсун

Уголовные законы и прочие существуют не в природе, а в головах юристов всех мастей! Вот Вы помянули в начале Православие, а там есть такие строки: «Горе вам, пишущим негодные законы!» В заключении в качестве примера постановки реальной проблемы приведу следующее. В демократических кругах частенько слышишь такие рассуждения как о «системе сдержек и противовесов!» Получается, что власть надо дробить на отдельные куски, которые будут друг друга «сдерживать»! Это примерно так сейчас в США. Могу только заметить по этому поводу, что многие из этих грёбанных механиков, конструирующих «противовесы» во властях, не смогу сконструировать даже одноколёсную тачку!!! Вот уж во истину профаны! Но дело даже не в этом, а в том, что конструкция власти должна быть похожа скорее на пирамиду, с самым достойным на её острие, а не на сороконожку! Которая только тем и хороша, что если какая «нога власти» и отвалится. То ровным счётом ничего страшного не будет! И покуда в нашей цивилизации во власти будут топтаться и устраивать возню у корыта всякая сволочь, ничего хорошего ни из коммунизма, ни из социализма, ни из капитализма, ни из чего-то подобного не получится. Наверху по-прежнему будут отъедать свои морды «слуги народа» или «элиты», а их «ошибки» своей кровью будут оплачивать честные люди, которые как раз свои то задачи решать умеют.

Сергей Чирков

Кропоткин был анархистом. Я их не понимаю.

О власти: Вы много чего сказали. С этим можно соглашаться или нет. Но по большому счете это все бессмысленно без конкретных примеров, поскольку Вы сказали общие фразы. Я могу их относить к одному, а Вы совершенно к другому. Уверен что Вы понятия не имеете о системе власти в других странах. И наверняка имеете ввиду власть в России. По конкретнее пожалуйста.

О системе сдержек и противовесов, опять ни чего конкретного. Вы что-то себе имеете ввиду, но не говорите. С чем-то не согласны, но почему то не можете объяснить с чем конкретно.

Вадим Каменцев

Я - среднестатистический совок....так-что коммунизм...но не состоял и , будучи при погонах ,дважды отказался пополнять ряды КПСС,сославшись на несогласие с некоторыми положениями программы партии.

Сергей Чирков

Вы были недовольны Хрущевым. А чем конкретно?

Вадим Каменцев

маниловщиной,украинским голодомором ,новочеркасским расстрелом ,бесконечными расстрельными списками(на одном из них И,В,Сталин начертал:"Уймись,дурак".(БЫЛА-ЛИ ЗАПЯТАЯ - НЕ УСЕК...РАЗРЕШЕНИЯ ЭКРАНА МОЕГО ТВ БЫЛО МАЛОВАТО.)

Сергей Чирков

Вы считаете что в истреблении людей был больше виноват Хрущев нежели Сталин?

Вадим Каменцев

Пик репрессий 37 год сколько доносов мог за год написать один человек7...И ОТПРАВИТЬ ПО ИНСТАНЦИЯМ? Верховный совет не осилил-бы...Трудились миллионы ,благо была достигнута почти 100% грамотность. Так - что воля народа...

Сергей Чирков

Согласен. Но однако при Хрущеве уже так не сажали, и за политические убеждения не расстреливали.

Владимир Ефимов

Мало ли чего "дети" себе напридумают (люди и человечество по своему недоразумению), но "взрослые", их ведущие, не отчитываются перед ними и ведут их туда, куда им надо....

Сергей Чирков

А куда им надо?

Владимир Ефимов

Мы лишь "клетка" в более грандиозном Организме, который нас содержит, помогает развиваться, но в пределах функций того Организма. Клетки нашего организма ведь не ведают куда стремится наше сознание и куда ввергает принадлежащий сознанию организм с его функциональными частями.

Ро
Розочка

...такой большой вопрос...что дух захватывает....мне ближе всего буддизм..но только не либерализм...в нашей стране просто необходимо уже ввести военныйккоммунизм

Ро
Розочка

..об этом спорят ...до сих пор ...что худшее из двух зол либерализм или сталинизм...

Сергей Чирков

Как можно про либерализм, вообще сказать что-то плохое!

Ро
Розочка

Сталин ..хоть был у власти на изломе страны...а либералы больше себя тешили..чем помогали строить политику отношений в слабо развитой стране...

Сергей Чирков

Чтобы Вас понять мне нужны примеры

Ро
Розочка

я думаю не стоит политики так много на ночь..

Алекс Дол

близко уже христианская могила ...но облизывает либерализм...и дует в уши демократическая демогогия ...а свет далекой звезды коммунизма по прежнему не досигаем

Сергей Чирков

Можно пример "Демократической демагогии"?

Алекс Дол

после

Незваный Гость

коммунизм это молодость мира и его возводить молодым.Уже всё,уже лучше для меня либеральная по возрасту ближе,так что не удивляйтесь итогами голосования.

Незваный Гость

это так кажется,я думал над этим.как начали со времён распада всё тащить себе с удвоенной силий так и тащут,женщинам это нравится,кто не смог тот неудачник.

Сергей Чирков

Так кто тащит то?

Незваный Гость

тк кто на верх стремится или возможность есть

Сергей Чирков

Так при чем здесь пофигисты?

Незваный Гость

внизу пофигисты

Мария Давыдова

Из трёх первая, видимо, потому что действенная. Не против второй, но что толку в утопии? А третья недалека от второй. Можно сострадать, но и делать надо)

Сергей Чирков

Но я думаю весь мир, потихоньку идет к этой утопии.

Мария Давыдова

Для того, чтобы эта утопия осуществилась, человек должен быть идеален. И сейчас, вероятно, мы от нее ещё дальше, чем при социализме, к сожалению. Отношения всё больше измеряются деньгами...

Сергей Чирков

Зато весь мир, все ближе и ближе. А мы и при социализме были ублюдками. Иначе не развалились бы.

.... Реус

Коммунизм. Христианство: 🖼 Гуманность так и прёт... Либерализм: 🖼

.... Реус

"Посмотрите в магазине сколько товаров на полках, их что все выкинут?" - вы дурачка включили? Ну конечно же, выкинут. ещё и испортят предварительно, чтоб бедные не подобрали. Вы что же, не знаете этого, или прикалываетесь? Я ж писал выше, цитирую: https://lh6.googleusercontent.com/PeEQIJ-6awwvV_ipkGT7MI-bWNzhYKwv2C-f5kmto1N3_e_1ca1ynPUiWM_gRuU3CJUwf4ZEtjcc3KW-4DZaGxeMDPLP1QamzaYBk6M8_e9UM5eEsr9UxWfEK4sb-XJyraqMIsxc Перевод: “Итак, один из магазинов “Эди Бауэр” в Нью-Йорке, перед тем как выбросить, привел в негодность большое количество зимней одежды и одеял для того, чтобы никто не смог воспользоваться ими. Сделайте репост в твиттере, если вы считаете это отвратительным и никогда не собираетесь покупать вещи у этой компании.” Так что реальность совсем не такая, как ваши теории. Надо же, "не могут машины не продаваться"... Вас носом тыкают в тысячи непроданных машин, по всему миру, а вы упрямо повторяете мантры... И да, знаете древнюю народную мудрость "Любишь давать непрошенные советы или учить жить, люби и ходить нахуй."?

Сергей Чирков

После того как Вы меня послали нахуй, мне как-то вообще не хочется с вами говорить. А я Вам все-таки хотел попытаться помочь.

.... Реус

Жаль, картинка не открылась. С чего бы я вас посылал? Я просто процитировал древнюю народную мудрость, и всё. Без перехода на личности. Если вы её восприняли на свой счёт, то это ваши проблемы. И в ваших помощах я так же не нуждаюсь. Ибо как бы вы не повторяли свои уныло-однообразные заклинания, а реальность такова, что и авто, и другие товары, не продаются, вследствие кризиса перепроизводства/отсутствия платежеспособного спроса, а перемещаются прямо на свалки. Новую одежду перед этим ещё и в негодность приводят, чтоб бомжи не воспользовались... Такие дела.

Сергей Чирков

Я Вам разжовывал как маленькому, Вы и так не поняли. Дундук Вы безмозглый.

.... Реус

Ну да, вы только без конца повторяли одно и то же, некую теорию, никак не соответствующую текущей реальности. Но ведь практика, а не теория, критерий истины. А между тем машинки непроданные как стояли тысячами, так и будут стоять, пока не проржавеют насквозь...

Константин

христианство, демократия, немного либерализма, немного коммунизма, идеологическая направленность, общие идеи на внутрь и на внешний путь..

Василий Стеклов

Либерализм ближе. Наверное не зря его нынче стараются очернить. И Христианство и Коммунизм человечеству стоили очень больших жертв.

Василий Стеклов

Не думаю что Вы много потеряли.

Сергей Чирков

Вы плохо учились в институте? Вы же вооружены знаниями, против родителей. Делитесь знаниями не только с детьми но и с их родителями. А если они чему то хотят Вас научить внимательно выслушайте, и скажите спасибо за информацию, если Вам не чего ответить.

Василий Стеклов

Смею заверть - учился неплохо. Проблема не в родителях или детях, а в отношении государства к преподавателям. Я бы с Вами "за рюмкой чая" в ходе дружеской беседы многое мог бы рассказать. Всего этого на данном сайте в полной мере вряд ли смогу изложить. Конечно в Вас может живет нереализованный Макаренко или Сухомлинский. Если так - то страна и часть школьников действительно потеряли очень много.

Женя Пивнёв

Ну мне больше демократия нравится.Только не та дерьмократия которая у нас творится.А что бы действительно решал народ и судил народ.

Сергей Чирков

Ну у нас не демократия, только вывеска. А под этой вывеской орудуют преступники.

Женя Пивнёв

Да оно наверное везде одинаково.Это же с запада пришло.Правительство работает против своего народа.Как это так.

Сергей Чирков

На западе то как раз настоящая демократия. Там не забалуешь, быстро других выберут. А что Вы имеете ввиду когда говорите "правительство работает против своего народа"?

Просто А...

да все они хороши... а толку-то? люди снедаемы страстями, какую идею им не подай, они будут жить бытом, выгодой и только единицы идеей.

Сергей Чирков

Толк всегда есть, если это действительно великие идеи. Что сделала коммунистическая идея с нашим народом мы, я думаю заметили. Что сделало христианство с цивилизацией может дать оценку далеко не каждый. Но это еще грандиозней.

Просто А...

любая идея - это инструмент. Как его использовать - решают обычные люди. Ножом можно сделать много полезных действий для жизни, а можно убить. Огонь может согреть, а может уничтожить. Вода может спасти жизнь в пустыне, а может погубить человека в океане. Когда Альфред Нобель изобрел динамит, он едва ли думал о том, что его будут использовать для убивания людей...

Сергей Чирков

Это прописные истины, и все их знают.

Василий Сычёв

Каждая из этих моделей имеет достоинства и недостатки . Я бы выбрал где меньше догм и запретов а больше свобод и мудрых законов .

Сергей Чирков

Либерализм?

Василий Сычёв

Скорее всего

Михаил Пухов

Христианство. Но это не идея. Это образ жизни. Мне жаль , что те кто себя таковыми называют, но не являются, осквернили этот путь.

Сергей Чирков

О чем Библия? О жизни. О том как надо жить.

Михаил Пухов

Верно, но не только. О Боге. О том , почему мы так живём, о том как всё это будет устранено, о том как стать другом Богу, о том что нас ждёт. О том, что Бог ненавидит, и о том , что Ему приятно, о том как он взаимодействует с людьми , онашем месте в Его планах. А так же содержится много советов для нашей жизни.

Сергей Чирков

Все правильно.

Михаил Пухов

Так вот, религия нужна не для того ,чтоб соблюдать церемонии, а для того чтоб обрести дружбу с Богом. А делая то , чего Он ненавидит, дружбу с ним не обретёшь. .а потому слово Бога это эталон, Иисус пример, апостолы образец. Любое отступление гибельно.

Сергей Чирков

Все правильно.

Андрей Науменко

Коммунизм. Общественная собственность на средства производства при отсутствии товарного производства приведёт к развитию.

Сергей Чирков

1. Деньги у капиталистов не оседают в карманах. Они быстро пускают их в оборот. И они опять работают на благо общества. Капиталист заинтересован в расширении производства. А советский бюрократ не заинтересован. В этом основная разница.
2. Каким образом кредиты губят внутреннее производство? Кто-бы их тогда брал? А то что греки получали зарплату больше чем производили товаров, это уже доказано. Прям так-же как у нас было в конце 80-х. Из-за чего у нас и опустели прилавки.
3.На третий, четвертый и пятый вопросы я Вам ответил в своем первым пункте. Читайте внимательнее.

Андрей Науменко

1. В какой "оборот"? На какое "благо общества"? Какие сказки Вы мне тут рассказываете? Какое "благо общества" от производства I-Phone-ов? Зачем капиталисту расширять производство, если прибыль его устраивает? Зачем капиталисты покупают, например, футбольные клубы?
2. Кредиты стране дают ПРИ УСЛОВИИ сокращения внутреннего производства, или даже полного его прекращения - чтобы освободить рынки сбыта для тех товаров, что произведены страной-"кредитором". Таким и губят. А берут их из-за тех же самых барьеров для продукции, что устраивают участники рынка - пошлинами, запретами на ввоз и так далее. Нерыночными механизмами. Удивительно, но капитал НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАН в конкуренции. Он заинтересован в получении максимальной прибыли с максимально широкого рынка БЕЗ конкуренции.
По поводу "доказано, что получали больше, чем производили" - ссылку на не-желтый источник, где это "доказано".
Дефицит в Союзе был искусственным. И вот это доказано.

Сергей Чирков

1. Ну с чего Вы взяли что капиталиста его сегодняшняя прибыль устраивает? Человек так устроен что сколько ему не давай, все ему будет мало, тем более капиталисту. Это же уже мания, хобби зарабатывать деньги. Это его игра. Как только появляются лишние деньги, он ту-же пускает их в оборот. По этому капитализм выиграл у нас конкуренцию. Он не может стоять на месте, он постоянно развивается. Он так устроен.
Ну и дундук-же Вы!! Пошлины и запреты устанавливают страны-импортеры, против импорта. Так зачем-же они берут кредиты? Для чего? Кроме как для развития производства больше не для чего. Чем-же они будут отдавать? Даже ребенок это может понять. Вам лечится надо. Вы ненормальный.
Дефицит был искусственный в Союзе, Но не из-за того что Вы мне показали. Это детский лепет. Такой дефицит какой был, этими мерами не сделаешь. Все товары рано или поздно развезут. Дефицит был из-за того из-за чего я Вам уже сказал.

Андрей Науменко

Ссылок не даёте. Предлагаете верить на слово. Забавный Вы, как и любой отбитый верун в рыночек.
Дундук как раз Вы. Страны-импортёры устанавливают пошлины, и предлагают ЭКСПОРТЁРУ, против которого пошлины установлены, КРЕДИТ для поддержания уровня жизни граждан - так как он свои товары им сбыть не может с выгодой (или вовсе не может), а на других рынках его никто не ждёт, и времени нет на это. Но такого в маянмирке "правильного капитализма" не бывает, верно ведь?
Почему в таком прекрасном мире растёт "Евроскепсис"? Почему идёт речь о Brexit-е? Ведь там же у всех развивается промышленность, производство растёт...

Сергей Чирков

Какие Вам ссылки нужны? В чем Вы мне не верите?
На счет экспортеров, импортеров ни чего не понял. Вы согласны с тем что пишите или нет? Кредиты на поддержание уровня жизни ни кто не дает. Если только помощь, но она безвозмездная. А Евроскепсис и Брексит это частности, их внутренние дела, на которык нам не стоит обращать внимание.