Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Вопрос не кому-то лично, а кому попадёт: Очень непросто театру найти своего зрителя, быть постоянно нужным и современным. Таким оказался в 1956 году "Современник", а что по-вашему должно быть в театре в наше время, чтобы его назвали современным вот лично для Вас?

Ответы
Маша Шепченко

Театр - древнее грубо говоря искусство. Простите, если где то допускаю грандиозные ошибки, но я к сожалению мало понимаю того что касаемо театра. классические пьесы - они как классическая музыка, способны жить долгие века и при этом не теряя своей уникальности и изысканности. Не для кого не секрет, что нынешние, то есть к примеру - я предпочтители клубной музыки. В то время как старики и родители негодуют по этому поводу, мол как можно это слушать. Это же полная батва. Помимо всего прочего мне нравится музыка жанра: рок, энигматик, лаундж, транс, блюз, латино, нью эйдж, реп. И везде в общем получается по чуть чуть. Мои естественно негодуют, как мол можно это слушать, да еще и при такой значительной громкости музыки. Предположим, что в их время таких громких колонок и ритмичной музыки не было. Особенно для домашнего пользования, в лучшем случае простенькое радио или громафон. Из этого следует, что музыка и техника развивается. И то что по мнению моих предков не приемлемо - для меня считается нормой. НО есть что то, что мне не нравится. Так же я уверена, что спустя какое то время появится еще какая либо музыка, которая будет нравиться поколению, которого я буду старше. Но мне самой эта музыка не будет нравиться. Так же попробую предположить, что и в театре аналогично. Просто брать на вооружение какие либо новые стили жизни. Что сейчас популярно. ? : Юмор, аниме, черный юмор, Реп, Крутость, Брутальность, Бизнес и их дети, Счастливый конец любой исстории, альтернативные движения молодежи, странные взаимоотношения в школе и на работе, интернет( почти как бог).

Светлана Караева

Честно скажу не разу там не была, предпочитаю театре "Оперы и балета", т.к очень люблю балет и живую музыку . Но при условие , что это мне нравиться , бываю очень редко . Спектакли начинаются обычно 18:00 либо 18:30, а работаю я до 20:00. Очень много времени уделяю работе, практические живу на работе. По мне , театр должен приносить ностальгию, окунать в прошлое, забытое старое. Должен переносить в сказку до которой легко дотянуться, достаточно проста отказаться от погони за деньгами и начать наконец наслаждаться природой. что и в прицепе театр и делает. Театр очень сложно найти своего зритель , только из-за того что родителе не приучают детей к театру к культуре. воспитание вкладывается с детства.

Николай Зайцев

Очень хороший и умный вопрос, редкий здесь. Лично Я отвечу на него так: И в наше время, и не в наше время, всегда и везде, художник, в самом широком смысле этого слова, тогда интересен и нужен людям, когда ощущает и может выразить то, о чем думают люди, что они переживают, но не умеют выразить свои желания, надежды и проблемы. Художник становится "языком безъязыкой улицы" по выражению Маяковского. Люди слушают его и думают: да, вот именно это меня волнует, вот об этом я хотел сказать, но не знаю, как. Тогда искусство этого художника будет современным и нужным людям.

Аптер Пётр Яковлевич

Великая русская и советская актриса,народная артистка СССР,Фаина Георгиевна Раневская,в одном из интервью,когда её спросили,что сейчас происходит в театре,по её мнению?Она ответила:из театра ушёл трепет.И повторила эту фразу два раза.Есть над чем задуматься.Так вот,жизгнь сейчас в современном мире так развернулась,что люди практически не ходят в театры.А прогресс так далеко ушёл вперёд,что всё можно видеть не выходя из дома и держа ноги в тёплом тазике.Шучу.Для меня лично атмосфера театра имеет большое значение.

К В - 2.

я тут смотрела одну из своих любимых передач-ЧТО?-ГДЕ?-КОГДА?...там в муз.паузе показывали ансамбль ВВ МВД РФ...и взрослые дядьки в военной форме вытанцовывли какой-то рэп и пели на английском языке какую-то абракадабру...все аплодировали и восхищались этой галиматьей...причем это были казалось бы культурные и интеллигентные люди...потом я услышала восхищенную рецензию на эти обезьяньи пляски в которой взахлеб расхваливались эти вояки которые сломали стереотипы.....я не понимаю-это что?..современно?..или что?

Та
Татьяна!!!

ты знаешь я очень люблю театр ,и не просто обожаю!! также понимаю и мне грустно от того что два дня назад идя на премьеру спектакля людей было не много в зале((( женщины были в джинсах,с баулами (( как с рынка( ты задал вопрос который заставляет думать так вот люди пришли в театр !!так умеют ли они думать ??? читают ли они книги??? некотрое спят ,и не выключают мобилы ,ой я тут много чего написать могу ,но дело не в репертуаре спектакля!!! в в том почему народ перестал туда ходить?(((

Realistka

Посмотрите вечно современные пьесы Шекспира, Мольера, Островского и поймете, что интересы у людей одни и те же во все времена. Разница только в костюмах и манере выражаться. А вообще то, я как человек любящий театр, должна сказать, что задолбали пьесы-водевили про любовников и любовниц на один и тот же сюжет. Из последних спектаклей мне очень понравилась пьеса "Libertin" в театре на Малой Бронной. И постановка, и декорации, и игра актеров.

Эльза Пономарева

Я была ТАКОЙ театралкой, что иногда по 3 раза в неделю в театр ходила. И на Таганку, и в Современник и... А потом вдруг остыла: поняла, что мне автор и режиссер навязывают СВОЁ видение жизни. Хотя ИГРА актеров продолжает оставаться интересной. Вот только в Маяковском "Беседы с Сократом" смотрела три раза, ди и еще бы посмотрела. Спектакли ТАКОГО плана для меня были бы СОВРЕМЕННЫМИ.

Ольга Ткач

я стараюсь быть и современной и не обхожу классику, вот например мы недавно с детьми делали "Поэзию Серебряного века" понравилось всем, а потом совершили "Путешествие во времени", сделали речевой хор по Чуковскому "Тараканище" не знаю моим детя театралам нравится, вот теперь хотим сделать спектакль"Поэзия Колымского края" и Золотой век не обойти стороной - нам все интересно!!!!

Алевтина Геннадьевна

давно не была... надо сходить ... а так скажу - была в опере Начиная с кассы. А пото .......... Извините Опера и такая нищета, а я хотела попасть не только в этот период жизни... но извините ... певцы и труппа - да можно сказать сумели ... а зачем мне показывать ... что они старались... так и должно быть - примите мое - Браво!!!!!!!! Великолепно! Понравилось!!!

Патрикеевна

о лично я театрал, предпочитаю Нижегородский театр драмы, там как ни странно ставят замечательные комедии помимо классических не менее интересных постановок. А вообще думаю интересно короткометражки так сказать разыгрывать, заставляющие людей сильней прочувствовать какие то важные жизненные темы отношений

Ва
Валерий

Лично для меня? Чтобы театр звал идти в гору, а не катиться с неё... Гораздо труднее быть добрым и отзывчивым, чем наоборот. Вот этому должен учить и это показывать любой театр. Меняются формы представления, но суть должна оставаться такой))( Чтобы и бабка Дуня оставалась довольной, и внук -студент

Некто Из...

я - поклонница классической подачи сюжета - раз, хочу чтобы меня или озадачили или утешили - два, актеры должны быть профи, с самыми разными комплекциями и внешностями - три, убедительные декорации - четыре, доступные цены на билеты - пять, зрители должны быть одеты, а не джинсах и кедах - шесть.

Ба
Бастинда

в наши дни очень сложно выжить небрльшому коллективу артистов.кто-то ищет спонсоров,кто-то находит меценатов.очень жаль,что искусство и культура у нас на последнем месте.лично я занималась кукольным театром,когда работала в школе,но нас сократили и я пошла в бизнес.

Катя Катерина

Мне кажется,что если делать театр "современным" под. так сказать, "современных" людей....ничего хорошего не получится. Сейчас все хотят видеть жестокость, насилие, пошлость...Поэтому пусть лучше будет "древним" и делает людей добрее и лучше...показывая как было раньше

Кристина Прокопович

лично для меня современным будет считатся драмы нашей жизни, вынесенные на сцену и обыгранные шуточно! Также считаю классикой ставить произведения наших писателей и не только!..оч. уж нравится.)))главное, чтобы постановка смысл и идея писателя были не утеряны.)

Олег

в любом случае поменьше сникерсно-доллоровых акцентов в выступлениях и сексуальных оттенков , надоедает ведь ... , когда уже вспомнят тематику патриотизма и благородства ...
...Хотя всё зависит именно от того - театр хочет найти своего зрителя или свою прибыль ...

Akuma

лично для меня театр это волшебство, я отношусь очень трепетно к этому древнему искусству. а современность? театр это люди, а что для людей будет всегда актуально - вера в добро и справедливость, в любовь, верность, дружбу... вера в то. что зло будет повержено...

Akuma

лично для меня театр это волшебство, я отношусь очень трепетно к этому древнему искусству. а современность? театр это люди, а что для людей будет всегда актуально - вера в добро и справедливость, в любовь, верность, дружбу... вера в то. что зло будет повержено...

Лариса Башкирова

вот задумалась-а надо ли что б он был современным? не нравиться мне что то наша современность и если ее перенести на подмостки не думаю что я буду часто посещать его поэтому предлагаю найти театру какое то другое определение чтобы места в зале не пустовали