Valeria

Почему в столовых многих пансионатов и турбаз на территории бывшего Союза до сих пор кладут ложку и вилку, а нож нет? Нож в меню не входит?

Ответы
Vittorio Pozharos(Fuego)

Знаете почему Моисей 40 лет водил евреев по пустыне?Для того ,что бы умер последний тот кто родился рабом!И только после этого он показал своему народу Землю Обетованную!Так же и с Вашим вопросом.Ещё жив дух СССР!Хотя очень многое было там гораздо лучше чем сейчас.Было больше хорошего нежели плохого.А сейчас насколько мне известно хорошего у вас не очень то!

Грета

Создала себе еще одну страничку в одноклассниках....фото, конечно, не мои. Зашла в гости к мужу, познакомились, подружились! Переписываемся - он в ванной,а я в спальне, предлагает встретиться, говорит, что еще не встречал в жизни такой необычной, весёлой и красивой женщины! Вот, думаю, самой К НЕМУ идти или его К СЕБЕ позвать)))

Valeria

Супер весело))) Но может быть конфуз))

Грета

<( ̄︶ ̄)> []~( ̄▽ ̄)~* ( ̄﹏ ̄) ( ̄ˇ ̄)

Neo Gint

сразу видно,вы никогда не были в советских столовых,...приборы посетители брали сами,в общеи очереди. рядом с кассой.и пожеланию ,хоть ложку ,хоть нож ...,на столиках был набор из горчицы,соли и перца,цветочки,и, если столовка высшеи категории,то стакан с салфетками

Владимир Алексеев

В СССР алюминий ничего не стоил. Во всех столовых ложки, вилки (а часто и посуда) были из чистого алюминия, а нож из алюминия не сделаешь, он мягкий. Сейчас вместо алюминия пластик, но традиция, наверное, сохранилась...

Дмитрий Климов

Как и во времена Сов.Союза столовые приборы прут на память .......Не напасешься.... Скоро и вилки перестанут класть...... Ограничатся ложкой.... А турист должен иметь свои приборы ложку, вилку, нож, и большую кружку......

Александр Королёв

Большинство обходится без него, особо не страдая. Я вообще подумываю заточить вилку так, чтобы резать но не обрезаться. Мыть меньше, места приборы займут меньше, да и покупать меньше.

Т. Сергей

да гладя на то чем пытаются накормить у посетителей и отдыхающих возникает желание зарезаться или зарезать кого нибудь из поваров - так что все делается в целях безопасности)

Василий Петров

потому что некоторые не знают в какой руке держать вилку, когда едят отбивную котлету. Хотя в Вас я уверен, Вы знаете, что в левой, потому что в правой руке должна быть котлета.

Надежда Насонова

Вообще-то нож - столовый прибор, а не блюдо. А не кладут потому, что там отдыхали простые люди, которые этику и эстетику не изучали. Этому можно было научиться только в семье

Valeria

Про столовый прибор и сервировку мне с детсва рассказывали)

Надежда Насонова

замечательно.

Баба Александра

там вообще то здоровое питание и нож не нужен что бы огромный кусок свинины резать. Так его просто нет ни ножа ни огромного куска мяса ! А вы решили ножом гречку порезать ?

Олег Залыгин

А вы этим ножом пытались воспользоваться?Я в далекие ,,застойные,, имел неосторожность, с помощью столового ножа,попытаться отпилить кусочек мяса.Быстрее дерево спилить

Т В

потому что в столовых пансионатов, многие отдыхающие в тихую приносили с собой бухню. разбавляли ее компотом, нажирались как это принято, а потом пьяная поножовщина.

Сергей Марусин

Попросите, думаю дадут. Может и другие будут спрашивать. В конце концов им это надоест и будут сервировать с ножом. Если через голову не доходит - дойдёт через ноги.

Gnom

А толку? Сколько я не был в местах отдыха котлету быстрее разрезать вилкой или той же самой ложкой. Даже если Вам подадут нож, все-равно им даже хлеб не отрезать..

Любитель Иванов

а ты что и нож ешь???))) он когда нибудь входил в меню???)))) да пусть они и про вилки с ложками забудут - только пусть вернут эти совдЭповские пансионаты и турбазы)))

Valeria

Мне железа в организме не хватает)))

Любитель Иванов

так они по идее и не железные))) должны быть алюминиевые)))

Valeria

Ну и что) алюминий тоже пригодится))

Любитель Иванов

да не....в желудке он совершенно не нужен)))) а вот кефир (бесплатный) который валом стоял ....НАСТОЯЩИЙ))) в тех пансионатах...ДАаааааааааааа)))))) эх...времена были....и прикинь... не пили же его))))

Valeria

А я пила) молоко - нет, а кефир - да)

Любитель Иванов

а что ещё остался??? похоже забыли убрать)))

Таджи Сализаде

да в меню не входить мне кажется нож никогда в меню не входил. А вот элементом сервировки является. (нож холодное оружия, вдруг Вам меню не понравится)

Valeria

А шуток не понимаете??))) Я в курсе, что это элемент сервировки. И что для мяса и рыбы разные ножи подают.

Таджи Сализаде

основной ответ последняя строка для ВАС

Valeria

Я не кровожадная.

Таджи Сализаде

я так и не думал

Ев
Евгений.

Чтоб нажравшись туристы не плясали лязгинку с ножом в зубах чтоб нечем было свою имя на скамейке нацарапать да мало ли ещё на что туристы спасены

Зона_Іn_Тересу

рассказывал мне знакомый случай с работы в пионерлагере..Им привезли детей из Словакии, а они не понимали как шнецать хавчик без ножа и вилки..

Valeria

Мои тоже не понимают как можно без...

Зона_Іn_Тересу

как они бедные в школе :?

Valeria

Как и все. С ножом и вилкой.

Зона_Іn_Тересу

давненько я в школьных столовых не была

Valeria

Не в России)

Зона_Іn_Тересу

там тем более 🙂

Артём Коварный

Регламент столовой не предусматривает сервировку стола. В фастфуде можно есть без приборов. А ты хотела за два рубля в ресторане оказаться?

Анатолий

стесняюсь предположить... столовые приборы никогда не входили в меню... в меню (обычно) указывают наименование блюд (как еды, разумеется)...

Valeria

Я его есть собралась))))

Анатолий

Я так и знал! Вы - экстремал! )))))