Андрей Силибаев

Для чего нужно свидетельство о регистрации по месту пребывания? означает ли оно что я прописан в этом месте?

регистрация в паспорте у меня в Казани, на полгода регистрация по месту пребывания в Москве, для чего она нужна, что она даёт? и можно ли говорить о том что у меня прописка полгода Московская?

Опкм114 Салют

Свидетельство о регистрации подтверждает тот факт, что Вы проинформировали соответствующую службу (ФМС) о том, что проживаете по определенному адресу. Ни больше, ни меньше.
Никаких прав не дает.
Нужна просто потому, что государство возложило на Вас (и всех нас) обязанность регистрировать изменение своего места жительства или пребывания при определенных условиях.

Р;
Рост ;-)

Прописка в РФ уже давно отменена.
Регистрация по МП ничего вам не дает. Даже на красный свет улицу переходить не сможете.

Чье? Мое?

Это не прописка. а регистрация. Временная. Можно говорить.