Юлия Гелева

На какой максимальный срок выдается "Свидетельство о регистрации по месту пребывания Форма -3", т. е. временная регистрац

Пришел работник с трудоустройством основная прописка в Башкирии, а временная в г. Екатеринбурге. Временная в виде справки "Свидетиельство №000 о регистрации по месту пребывания" по Форме №3, на сколько лет выдается такое свидетельство и как часто его надо
обновлять и подтверждать в органах?

Нужен конкретный ответ по сроку.

Ху
Хуй

Если вы работодатель, то вам должно быть ГЛУБОКО по-фигу, какая у работника регистрация и есть ли вообще.
Органы сами разберутся, без вас.

Мария (Семченкова)Бирюкова

Вы работодатель, как я понимаю?
Вам не все равно, где и на сколько зарегистрирован гражданин РФ устраивающийся к Вам на работу?

Ки
Киса

Конкретный ответ - хоть 1000 лет. Срок определяется собственником жилья и жильцом. Дискриминация по регистрации запрещена ТК РФ и преследуется по закону.

Алексей Громов

по-моему не более 5 лет

Юлия Комогорцева

Срок регистрации законом не установлен - он согласуется с собственником жилого помещения.
А как часто его надо обновлять и подтверждать в органах - это вообще не вашего ума дело, ФМС и гражданин без вас сами разберутся. И вообще подобные документы вы не имеете права требовать у соискателя, почитайте наконец таки ст. 64 ТК РФ, чтобы не быть быдло конторкой.