Азер Гасанов

кавказ- это сила народов 64 нации живет на кавказе вопрос кто эти нации перечислить ?

Ответы
Indeets Rybkin

Абазины
Абхазы (в т.ч. абжуйцы, бзыбцы, гумцы, дальцы, садзы, самурзаканцы, цабальцы)
Абхазские негры
Аварцы
Агулы
Предки адыгов и устар.этнонимы : Меоты†, Зихи†, Касоги†
Адыгские народы - в том числе Кабардинцы, Черкесы (в т.ч. френккардаши†),* Убыхи, Адыгейцы (в т.ч. абадзехи, адамийцы, бесленеевцы, бжедуги, егерукаевцы, мамхеги, махошевцы, натухайцы, темиргоевцы, хатукайцы, шапсуги, жанеевцы†, чебсин†, гуайе†, хакучи†, адале† )
Андийские народы - андо-цезские (дидойские) народы Дагестана: Андийцы, Ахвахцы, Багулары, Ботлихцы, Годоберинцы, * Каратинцы, Тиндинцы(тиндалы), Чамалинцы (чамалалы).
Азербайджанцы (в т. ч. айрумы, падары, шахсевены, баяты, терекеме, каджары, карапапахи, еразы, карадагцы)
Аланы (в т.ч. ясы) †
Армяне (в т.ч. амшенцы, черкесогаи, зоки, франки)
Арчинцы
Ассирийцы
Цезские народы (дидойские) народы Дагестана: Цезы (дидойцы), Гинухцы, Гунзибцы,Бежтинцы и Хваршины
Балкарцы
Барсилы†
Бацбийцы
Белорусы
Будуги
Гаргары†
Грузины (в т.ч. мегрелы, сваны, имеретины, рачинцы, хевсуры, пшавы, тушины, ингилойцы, чвенебури, аджарцы, гурийцы, джавахи, картлийцы, кахетинцы, лечхумцы, месхетинцы, мохевцы, мтиулы, ферейданцы)
Даргинцы (в т.ч. кайтагцы, кубачинцы)
Евреи (в т.ч. ашкеназы, горские, грузинские, лахлухи)
Ингуши (в т.ч. карабулаки†)
Казаки (в т.ч. кубанские казаки, терские казаки)
Карачаевцы
Калмыки
Крызы (в т.ч. хапутлинцы, джекцы, ергюджцы, алыкцы)
Кумыки (в т.ч. терские кумыки)
Курды (в т.ч. езиды)
Лазы
Лакцы
Лезгины
Немцы
Ногайцы
Осетины (в т.ч. иронцы, дигорцы)
Печенеги†
Понтийские греки (в т.ч. цалкские урумы)
Половцы†
Поляки
Русские (в т.ч. кубанские казаки, терские казаки, духоборы, молокане, субботники)
Рутульцы
Савиры†
Синды†
Табасараны
Талыши
Татары
Таты
Трухмены
Турки-месхетинцы
Удины
Украинцы
Хазары†
Хиналугцы
Хоны†
Цахуры
Цыгане (в т.ч. карачи, боша, дом)
Чеченцы (в т.ч. аккинцы, кистины, шаройцы)

Азер Гасанов

спасибо огромное я закрываю этот вопрос

Indeets Rybkin

))

Indeets Rybkin

Абазины
Абхазы (в т.ч. абжуйцы, бзыбцы, гумцы, дальцы, садзы, самурзаканцы, цабальцы)
Абхазские негры
Аварцы
Агулы
Предки адыгов и устар.этнонимы : Меоты†, Зихи†, Касоги†
Адыгские народы - в том числе Кабардинцы, Черкесы (в т.ч. френккардаши†),* Убыхи, Адыгейцы (в т.ч. абадзехи, адамийцы, бесленеевцы, бжедуги, егерукаевцы, мамхеги, махошевцы, натухайцы, темиргоевцы, хатукайцы, шапсуги, жанеевцы†, чебсин†, гуайе†, хакучи†, адале† )
Андийские народы - андо-цезские (дидойские) народы Дагестана: Андийцы, Ахвахцы, Багулары, Ботлихцы, Годоберинцы, * Каратинцы, Тиндинцы(тиндалы), Чамалинцы (чамалалы).
Азербайджанцы (в т. ч. айрумы, падары, шахсевены, баяты, терекеме, каджары, карапапахи, еразы, карадагцы)
Аланы (в т.ч. ясы) †
Армяне (в т.ч. амшенцы, черкесогаи, зоки, франки)
Арчинцы
Ассирийцы
Цезские народы (дидойские) народы Дагестана: Цезы (дидойцы), Гинухцы, Гунзибцы,Бежтинцы и Хваршины
Балкарцы
Барсилы†
Бацбийцы
Белорусы
Будуги
Гаргары†
Грузины (в т.ч. мегрелы, сваны, имеретины, рачинцы, хевсуры, пшавы, тушины, ингилойцы, чвенебури, аджарцы, гурийцы, джавахи, картлийцы, кахетинцы, лечхумцы, месхетинцы, мохевцы, мтиулы, ферейданцы)
Даргинцы (в т.ч. кайтагцы, кубачинцы)
Евреи (в т.ч. ашкеназы, горские, грузинские, лахлухи)
Ингуши (в т.ч. карабулаки†)
Казаки (в т.ч. кубанские казаки, терские казаки)
Карачаевцы
Калмыки
Крызы (в т.ч. хапутлинцы, джекцы, ергюджцы, алыкцы)
Кумыки (в т.ч. терские кумыки)
Курды (в т.ч. езиды)
Лазы
Лакцы
Лезгины
Немцы
Ногайцы
Осетины (в т.ч. иронцы, дигорцы)
Печенеги†
Понтийские греки (в т.ч. цалкские урумы)
Половцы†
Поляки
Русские (в т.ч. кубанские казаки, терские казаки, духоборы, молокане, субботники)
Рутульцы
Савиры†
Синды†
Табасараны
Талыши
Татары
Таты
Трухмены
Турки-месхетинцы
Удины
Украинцы
Хазары†
Хиналугцы
Хоны†
Цахуры
Цыгане (в т.ч. карачи, боша, дом)
Чеченцы (в т.ч. аккинцы, кистины, шаройцы)

Indeets Rybkin

Абазины
Абхазы (в т.ч. абжуйцы, бзыбцы, гумцы, дальцы, садзы, самурзаканцы, цабальцы)
Абхазские негры
Аварцы
Агулы
Предки адыгов и устар.этнонимы : Меоты†, Зихи†, Касоги†
Адыгские народы - в том числе Кабардинцы, Черкесы (в т.ч. френккардаши†),* Убыхи, Адыгейцы (в т.ч. абадзехи, адамийцы, бесленеевцы, бжедуги, егерукаевцы, мамхеги, махошевцы, натухайцы, темиргоевцы, хатукайцы, шапсуги, жанеевцы†, чебсин†, гуайе†, хакучи†, адале† )
Андийские народы - андо-цезские (дидойские) народы Дагестана: Андийцы, Ахвахцы, Багулары, Ботлихцы, Годоберинцы, * Каратинцы, Тиндинцы(тиндалы), Чамалинцы (чамалалы).
Азербайджанцы (в т. ч. айрумы, падары, шахсевены, баяты, терекеме, каджары, карапапахи, еразы, карадагцы)
Аланы (в т.ч. ясы) †
Армяне (в т.ч. амшенцы, черкесогаи, зоки, франки)
Арчинцы
Ассирийцы
Цезские народы (дидойские) народы Дагестана: Цезы (дидойцы), Гинухцы, Гунзибцы,Бежтинцы и Хваршины
Балкарцы
Барсилы†
Бацбийцы
Белорусы
Будуги
Гаргары†
Грузины (в т.ч. мегрелы, сваны, имеретины, рачинцы, хевсуры, пшавы, тушины, ингилойцы, чвенебури, аджарцы, гурийцы, джавахи, картлийцы, кахетинцы, лечхумцы, месхетинцы, мохевцы, мтиулы, ферейданцы)
Даргинцы (в т.ч. кайтагцы, кубачинцы)
Евреи (в т.ч. ашкеназы, горские, грузинские, лахлухи)
Ингуши (в т.ч. карабулаки†)
Казаки (в т.ч. кубанские казаки, терские казаки)
Карачаевцы
Калмыки
Крызы (в т.ч. хапутлинцы, джекцы, ергюджцы, алыкцы)
Кумыки (в т.ч. терские кумыки)
Курды (в т.ч. езиды)
Лазы
Лакцы
Лезгины
Немцы
Ногайцы
Осетины (в т.ч. иронцы, дигорцы)
Печенеги†
Понтийские греки (в т.ч. цалкские урумы)
Половцы†
Поляки
Русские (в т.ч. кубанские казаки, терские казаки, духоборы, молокане, субботники)
Рутульцы
Савиры†
Синды†
Табасараны
Талыши
Татары
Таты
Трухмены
Турки-месхетинцы
Удины
Украинцы
Хазары†
Хиналугцы
Хоны†
Цахуры
Цыгане (в т.ч. карачи, боша, дом)
Чеченцы (в т.ч. аккинцы, кистины, шаройцы)

Sveta Levkina

Аварцы
Агулы
Андийцы
Арчинцы
Ахвахцы
Багулалы
Бежтинцы
Ботлихцы
Будухи
Гинухцы
Годоберинцы
Гунзибцы
Даргинцы
Дидойцы
Кайтагцы
Каратинцы
Крызы
Кубачинцы
Лакцы
Лезгины
Рутульцы
Табасараны
Тиндинцы
Удины
Хваршины
Хиналугцы
Чамалинцы
Цахуры
Вайнахи:
Бацбийцы
Чеченцы (в том числе кистинцы)
Ингуши
Абхазы (в том числе Абазины)
Адыги (в том числе Кабардинцы, Черкесы, Адыгейцы и Шапсуги)
Убыхи
Грузины
Сваны
Мегрелы
Лазы
Грузинские евреи

Азер Гасанов

спасибо

Sveta Levkina

незачто

Анастасия Кузина

Русские, Казаки (субэтнос) Украинцы, Татары, Абазины, Аварцы, Агулы, Адыгейцы, Балкарцы, Даргинцы, Ингуши, Кабардинцы, Карачаевцы, Кумыки, Лакцы, Лезгины, Ногайцы, Осетины, Табасараны, Цахуры, Черкесы, Чеченцы
ну и прочие мелкие народности типа татов (кавказских евреев)

Азер Гасанов

умничка откуда взяла инфо

Анастасия Кузина

Географические знания в моем мозгу)

Азер Гасанов

умница спасибо

Анастасия Кузина

не за что

Азер Гасанов

спасибо за ответ

Вильгельм Румпельштильцхен

Хотелось бы видеть Кавказ вольным и свободным от агрессии, которая продолжается со времен Лермонтова. КАВКАЗ не должен зависеть от московии.

Виталий Satyrten

Если интересно зайди в Викопедию, а если знаешь, зачем кетчиться этим. По большому мало кому из обитателей сайта это интересно

Майя Петрова

А грузин тоже все племена перечислять - ну там сваны, мингрелы и прочие? Или нет?

Ин
Инна

ОЧЕНЬ СЛОЖНО ВСЕХ ПЕРЕЧИСЛИТЬ И ЗНАТЬ - ТОЛЬКО МНОГОЧИСЛЕННЫЕ МОЖНО, НАВЕРНОЕ!

Гульмира Бекмуратова

И не стоит. Раз ты с Кавказа будь Кавказцем!

Светлана Вдовиченко

Вы знаете - и перечислите. И мы узнаем!

Азер Гасанов

нет сама ответь

Светлана Вдовиченко

Ты - кавказец, я - русская. Откуда же мне знать?

Азер Гасанов

логично

Ерболат Дурмаганбетов

У нас 120 живут.я не могу перечислить..

Азер Гасанов

а ты откуда

Ерболат Дурмаганбетов

С Казахстана.

Дмитрий Каракозиди

Нация одна. Национальности разные.

Кохинор

пожалуйста, перечислите 😊 🙏

Азер Гасанов

не т

Я Счастливая

Их слишком много, я всех не знаю.

Галина Марунич

а зачем...вы соседи и не важно ...

Олька Полька

Дешевая, рабочая сила)))

Азер Гасанов

эй ты шалава ты что нюх потеряла я смотрю

Олька Полька

А-ха-ха-ха-ха))) Не хрюкай там, сын свиньи)))

Азер Гасанов

а у тебя мать и ты сама шлюха

Олька Полька

Вот, смотрю на тебя, читаю, что ты пишешь, и понимаю, что ты-дикарь, с гор спустившийся, ни воспитания-ничего, видимо у тебя в семье принято мать свою шлюхой называть, раз ты так других женщин называешь. Мне-то по фиг на твои слова, ты сопляк, да еще и чурка к тому же, дешевый гастрабайтер, который скоро будет работать у нас и обслуживать белых Господ. Но ты не виноват в этом, просто у тебя такая судьба, вот ты и тупой такой, когда шутки не понимаешь, и озлобленный на весь мир. Счастья тебе, дурачок малолетний. и послушай пранки Вольнова, посмейся)))

Азер Гасанов

ладно я прощаю тебя шалаву которая всем подряд дает а за счастя прошаю бльше не пиши ерунду здесь а то уничтожем тебя

Сауле

В Казахстане 136 наций

Азер Гасанов

сикимякими

Сауле

Все ваши кавказцы тоже здесь есть

Андрей Смирнов

а в чем сила то?

Азер Гасанов

сила в правде брат\

Алена Simpa

А сами знаете?

Алена Simpa

напишите

Азер Гасанов

нет сама ответь

Алена Simpa

значит незнаете, раз переводите стрелки, мне знать не обязательно

Азер Гасанов

твое право а пчмеу спрашиваеш если не важно

Алена Simpa

вот хотела узнать от " умного" человека сколько наций на Кавказе. так видимо неузнаю

Азер Гасанов