Олег Байков

что такое Троица и как её отмечать ?

Ответы
Надежда Бондарук

Никео-Цареградский Символ веры, представляющий собой догмат о Пресвятой Троице, занимает центральное место в богослужебной практике многих христианских церквей и является основой христианского вероучения. Согласно ему:

Бог Отец ни от кого не рождается и ни от кого не исходит
Бог Сын предвечно рождается от Бога Отца
Бог Святой Дух предвечно исходит от Бога Отца Обычно в храмах в этот день праздник освещают травы и цветы для того, чтобы хранить их весь год как оберег от сглаза.

Букет, освященный на Троицу считается очень целебным. Есть такой древний рецепт: затолочь в ступе зелень и окропить благодатным дымом больного. Считается, что после этого он пойдет на поправку.

Этот день приятно проводить на природе: в лесах, парках, на берегу озера или реки.

Олег Байков

огромное спасибо !!!

Надежда Бондарук

пожалуйста

Валентина А

Троица
Определение. Центральный догмат большинства христианских религий. Согласно традиционной формулировке этого догмата, есть три Божественных лица: Отец, Сын и Святой Дух. Считается, что каждый из них вечен, каждый всемогущ, среди них нет ни большего, ни меньшего, каждый является Богом, но все вместе они — один Бог. В некоторых формулировках догмата о Троице подчеркивается, что эти три лица не отдельные личности, а три формы проявления Божественной сущности. Поэтому сторонники учения о Троице могут утверждать, что Иисус Христос — Бог и что Иисус и Святой Дух — это Иегова. Не библейское учение.

Олег Байков

благодарю !

Нина Макар

День Святой Троицы празднуют на 50 день после Пасхи. В этот день вспоминается сошествие Святого Духа на апостолов, когда все они собрались вместе в Иерусалиме. На 50 день послеПасхи, у горы Синай, пророк Моисей дал своему народу Божий закон и основал ветхозаветное священство. Так этот день стал днем основания ветхозаветной Церкви. Воскресенье - церковь посвящает Пресвятой Троицы, понедельник -во славу Духа Пресвятого.

Олег Байков

благодарю!

Наталья Маркова

Отец, Сын и Святой Дух. Происходит сошествие Святого Духа на землю.
Троицу принято отмечать торжественно и пышно. Главный символ праздника — зелень. Храмы украшают свежими травами и зелеными веточками деревьев. В церквях проходят праздничные песнопения и читают особенные молитвы

Олег Байков

спасибо!

Татьяна Пиотух

Это православнКак все православные праздники, посещением богослужений в храме, духовным чтением, богомыслием, ощущением радости бытия.

Олег Байков

ок

Татьяна Додонова

Троица, ещё этот праздник называется день Пятидесятницы, когда Дух Святой сошёл на учеников. А отмечать- лучше в церковь сходить.

Владимир Горшков

Отец,сын и святой дух,отмечается на 40-ой день после пасхи.Люди поминают усопших,посещают кладбище и церковь.

Олег Байков

ок

Ирина

один из христианских праздников, отмечается после Пасхи на 50 день, вот как празднуют не знаю

Олег Байков

спасибо!

Ирина

ну и как празднуют?

Олег Байков

читайте,что мне ответят, и я не знаю

Ирина

))))))

Аполлинария Шевцова

праздник съездить на кладбище и вспомнить своих родных которые покойные...

Вера

у нас это праздник когда березки завязывают- вроде женского праздника

Кан Александра

Как отмечать я не знаю. А про Троицу можно в Библии прочитать.

Олег Байков

попробуем

Кан Александра

Удачи.

Элла

На природе, у речки, с комарами! Прелесть! Все пьяные и голые!

Олег Байков

прелесть

**
***** **

с Троицей вас...поминание умерших......ходят на кладбище..

Валентина Кудряшова

очень долго отвечать почитайте литературу.

Олег Байков

ок

Elena Roschina

ну что, отметили по всем правилам? 🙂

Олег Байков

отметили

Грета

триединство Бога кажется

Лидия С

я не христианка, не знаю

Олег Байков

стань ею

Лидия С

С чего бы?!

Олег Байков

нет,так нет......

Толерантный

Праздник христианский

Олег Байков

какой,?их море

Толерантный

В честь трех ангелов, сошедших в Содом

Олег Байков

ну и ну

Толерантный

Жители Содома хотели их познать, за что получили поток огня и серы, в котором погибли все жители кроме праведника Лота с дочерьми

Олег Байков

ок

Сергей Башкатов

Выпить на троих

Олег Байков

это можно

Лора Исаева

гуглите..

Юра Ласковец

кагором

Лора Исаева

эххх... неть у мню хорошего кагора.....(((

Юра Ласковец

ээх