He
Helen

Можете понять и простить того, кто не понимая вас, не ведает, что творит и быть выше своей гордыни, и убеждений, в силу своего-же несовершенства?

Ответы
Владимир Зарубин

Можем,благодаря любви Христа,живущей в нас:Послание к Ефесянам, Глава 4 ●32 но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас. (Синодальная Библия)

Sergio

Вопрос не кому простить и по каким причинам, а что простить. Предательство я не прощаю никогда, независимо от личностей и причин. Остальное прощаю, если человек мне чем то интересен.🤔

He
Helen

Наверное, это правильно. Когда тебя предаёт тот, кому ты веришь безраздельно ,а вера,это то, что объединяет и делает человека сильным, предательство, это удар в центр сердца.

Sergio

Предательство - это крах доверия. И в личных делах, и в бизнесе, и по жизни. И доверие уже не восстанавливается никогда. А без доверия иметь с человеком отношения любого рода просто невозможно. В этом нет смысла.

He
Helen

Смысл умирает там, где нет жизни.

Sergio

Смысл умирает очень много где.

He
Helen

Нужно много сил и ума. У меня, видимо, его не так много. Не могу я вылезти из кожи вон. У меня начинает лопаться кожа реально.

He
Helen

Поэтому и псориаз обостряется.

Огненный Муравьед

Если только у этого субъекта нет факта непосредственного воздействия на меня и ближайшее окружение. А то любая деонтология закачивается там, где начинается собственное достоинство.

He
Helen

Тут да, если этот субъект не опасен..

Александр Трященко

Простить это значит освободить себя от злобы, сбросить тяжелое бремя, прощать важнее чем быть прощённым. Если ты простил то душа твоя свободна и готова к молитве ко Всевышнему

He
Helen

Да

Со
Сором

Нет. Я несовершенен, но это никому не даёт права убивать, насиловать, грабить и разрушать мои города

Lady Winter 🇷🇺

Могу. Максимально быстро оставляю подобных субьектов вариться в собственных заблуждениях..

Mister Farid

а что его понимать, проще игнорировать. т.к. доказать ему что-то всё равно бесполезно

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

смотря о чем речь... мы несовершены все, но не все свои из'яны доводим да абсурда.

He
Helen

Согласна, предел есть всегда. Привет, Оль.

Чи
Чин

постараемся, на него посмотреть как доктор на больного, больше не треба

Fenix🇱🇹

Просто нужно отойти в сторону и дать человеку , наделать своих ошибок

Алексей Петров

Могу, если это человек здравый в голове и мыслях, и одоющий себе отчет

Sеrый

как всё запутанно..и противоречиво..я наверное не возьмусь ответить

He
Helen

Ничего страшного 🙂

Sеrый

🙏

Старый Волчара

Вот он, настоящий тест Тюринга!!!!
Алан нервно курит в сторонке))))

He
Helen

А кто это такие?)))

Старый Волчара

Алан и Тюринг? )))

He
Helen

Ага))

Старый Волчара

Браться гики в 50х годах эксперименты делали с вычтехникой.
сегодня тест тюринга знают как тест как отличить робота от человека, но на самом деле все начиналось с умения машины мыслить)

He
Helen

Круто))

He
Helen

А они были правы))

Ёл
Ёлка

Ну Лена вы и заморатили)) Да пытаюсь но это невероятно сложно

He
Helen

Здорово, с нами не соскучишься))) 👍

Ёл
Ёлка

Да я уже поняла

He
Helen

Супер

Ёл
Ёлка

😄🌺🌺🌺🍀

He
Helen

😁🌻🌻🌻🌻🌻

Та
Татьяна

есть вещи, которые можно понять, но принять невозможно, увы.

He
Helen

Бывает

He
Helen

🤝

Владимир Ковалев

Только осознание своего поведения ведет к прощению.

Олег Бологов

Категорически сложно, очень редко получается

He
Helen

Учимся

Олег Бологов

Есть такое

He
Helen

Отлично

Анастасия

Не всегда. Для этого нужен внутренний ресурс

He
Helen

Эгоизм чрезмерный

Анастасия

А эгоизм из чего складывается?

He
Helen

Слепость

Анастасия

Эгоизм обычно идет к наоцистическим структурам, это эмоционалтное развитие до 3ех щет, и там должны быть хорошие такие травмы, чтобы он удерживал...

He
Helen

Там всё, кроме любви

Татьяна Tatiana

нет! не понимаю и не прощаю тем более

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я могу не обижаться но простить нет

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Может но я так не умею если я обижен то этто надолго

He
Helen

Я понимаю, сама такая, не на всех конечно, кто обидел ,незаслуженно.

He
Helen

Особенно, если человека очень любишь

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Все понятно а что делать с обидой на себя? Если ты зделал гадость но тогда ты ещё не понимал что тогда делаю

He
Helen

И себя простить, а иначе это будет грызть. Сделать другому пользу, спасти, искупить вину свою. Покаяться