Зия,бакинец

всем привет!!!!представьте,безработица,парень дома говоря ,что идёт на работу,идёт на свалку ,собирает цв.металл,деньги приносит домой,у меня сразу два вопроса,1вызвало бы у Вас уважение к такому человеку?2если бы его жена узнала бы правду,имела бы право .обвинить во лжи?

Ответы
Зинаида Череда_(Фомина)

Помню, у Конан Дойля рассказ о таком "миллионере из трущоб"... Внешне импозантный и благополучный человек добывал деньги, "промышляя" милостыней, причем достиг немалых успехов и раскрылся, как великолепный актер... У всех был шок, когда открылась правда... Но я бы не спешила делать выводы... Человек СУМЕЛ подняться со дна!!! А многие ли на это способны в принципе? Был на Руси когда-то писатель (Антиох Кантемир), так вот он сказал, что нет никакого позора в работе, позорно безделье...

Зия,бакинец

так сейчас толком нормальных книжек и ненайдёшь

Зинаида Череда_(Фомина)

Есть... Только поискать хорошенько надо... А вот с современными авторами - куда печальнее: столько разочарования от этого чтива... Хотя есть и такие, которые "цепляют" и влекут за собой...

Зия,бакинец

предпочитаю старых авторов,правда советская фантастика по сложнее,мешает политическая пропоганда)))иногда,из соременных только Донцову,Суворова и Гумелёва читаю)

Зинаида Череда_(Фомина)

Я недавно столкнулась с Джинни Лин, известной в мире, как автор любовных исторических романов... На одном дыхании прочла роман "Дракон и жемчужина"... Китай. Времена императора династии Тан... История древняя и удивительная, волнующая , чувственная, открывающая великолепие Востока и красоту отношений мужчины и женщины...

Зия,бакинец

не люблю любовные романы

Денисова Татьяна

Конечно, любой труд полезен, но если это парень, а не пенсионер то нужно стремиться к чему-то более серьёзному, чем рыночная археология. А по второму вопросу вообще нельзя давать оценочный ответ. Чужая семья с собственным уставом не нуждается в чьих либо оценках и советах

Светлана Бурачковская

У каждого своя работа, он же не обманывает, что идет на работу и за это получает деньги. Собирать цв.металл тоже работа, платят, значит нужная работа.Это по второму вопросу. Мужик не плюет в потолок, не сидит у жены на шее, работает, уважаем - это по превому вопросу.

Оксана Сорокина

Уважение однозначно- человек не лежит на диване и ждет, когда ему что-то с неба свалиться. Ведь еще, если не ошибаюсь, Самуил Маршак писал, что плохих профессий не бывает. Право обвинить имеет, но обвинила бы, а кому от этого легче стало?

Олег Пахтусов

Одно слово- глупая жена. Не важно кто, где и как зарабатывает деньги. Главное что они есть. И второе, многие миллионеры зарабатывали свой первый капитал работая курьерами, продавцами газет и т.д.. Если это не криминал- тогда респект.

Лё
Лёка

на счет уважения не знаю он ничего такого сверхъестественного не сделал, а по второму пункту зависит от жены некоторые могут и скандал устроить а другие наоборот спасибо скажут что копеечку приносит при безработице такой

Лариса Бочкарёва

Раз обеспечивает семью, то не важно каким образом. 2. Все зависит от жены. Но, возможно, ему стоило самому объяснить ей ситуацию и рассказать до того, пока она где-то это узнает. Ее может задеть то, что он ей не доверяет

Олег Гришин

Уважение вызвало бы - надо заниматся тем, чем есть возможность. Относительно называнием это работой и лжи отностельно этого вопрос? - насколькло я знаю, в определенных кругах воровство тоже считается работой.

Aleksandr Dew

Уважение да, по сути человек идёт на работу можно сказать конечно что не на официальную, но это всё равно работа. У меня встречный вопрос зачем жениться не имея другого дохода кроме сбора металлолома ?

И(
Ирина (********)

1- мое мнение, что на помойке окалачиваться удел людей страдающих каким либо расстройством здоровья( психическим), ведущих паразитический образ жизни.2- ложь во имя спасения. Спасать кого и отчего.

Зия,бакинец

вот это я понимаю,женская логика

И(
Ирина (********)

а что делать. вроде бы и отшить- грубо, да и не за что . Плохого то не случилось

Зия,бакинец

не боись,у меня всё получится)))так,что отшьёшь по полной программе)))

Анна Родина

то, что он не опустил руки и пусть так, но зарабатывает, то вызывает уважение. А жена не должна его упрекать, ведь он не ворует. Да и ложь можно простить, ведь он не хотел ее расстраивать.

Светлана Щуплова

Да..такой человек достоин уважения...это тоже работа трудная тяжёлая. По этому это не ложь , а правда. Он же не баклуши бьёт или с дружками развлекается, а денежку добывает)))

Эллочка Щукина

обвинить во лжи - нет, ведь он же зарабатывает)) другое дело - уважения бы такой человек не вызвал бы( во всяком случае, для меня))), если он не умеет зарабатывать по-другому...

Луч Солнца

По большому счету женщине не важно как ее мужчина добывает деньги....Лишь бы не было криминала....Любой труд уважителен! А если ей не нравится----пусть ищет себе олигарха!!!!

Rita Pukeraba

nu eta ne loz, eta toze rabota, da ja uvazaju takogo celoveka ljubaja rabota uvazajemaja , ona mozet obvinit tolko o tom cto on skrivajet informaciju gde on rabotajet i vopros escje o nalogov naskolko vazno, dlja vremennogo vihoda iz situacii eto horoso ,potomu cto oficialnaja rabota mnogo gde vazna

Зия,бакинец

читал внимательно,но с трудом)

Rita Pukeraba

u menja tolko anglijskaja klaviatura

Зия,бакинец

ничего,я потерплю)

Алла Смоляк

Ну какая тут ложь,металл собирать ,можно сказать, тоже работа... лишь бы она не стала постоянной...Сильный мужчина-не тот ,кто не падает, а тот ,кто сумел подяться

Таня

Это наверное и есть ложь во благо. Но я бы этого не скрывала. Ничего постыдного в поведении парня не вижу. Он старается. Глядишь и работа найдется со временем.

Zv
Zvezdochka

А вам не все равно, как ваш избранник зарабатывает деньги? Он же не преступление совершает, а зарабатывает честным трудом. Ну н в офисе, и какая разница?

Татьяна Ходыкина

какая разница где он их заработал для семьи, если такая ситуация, главное, что он хоть что-то делает, а не сидит на диване и ноет, как часто это бывает

Слава Соколов

ну по сути он же работает, значит не врёт. а по жизни - работа есть везде и всегда, просто некоторым лень и проще пойти заниматься фигнёй за 3 копейки.